11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приветствую Вас ремонтники.

При установке магнитолы многие скручивают красный и желтый провод вместе, чтобы магнитола работала при выключенном зажигании. предлагаю на рассмотрение схему подключения, чтоб магнитола работала при воткнутом ключе в замок зажигания. Желтый и чёрный провода кидаем так же на прикуриватель. Красный кидаем на серый провод замка зажигания ( для самар и десятого семейства, чтоб далеко не тянуть провод, можно подцепить на блок индикации). получается, пока ключ полностью утоплен в замке зажигания, магнитола работает. стоит чуть-чуть вытащить ключ, магнитола выключается. терзает только один вопрос- стоит ли устанавливать в цепь красного провода реле? в принципе, лишним не будет. схемы ниже сейчас выложу. за качество снимков не обижайтесь. интересует Ваше мнение, стоит заморачиваться этим или нет???
Василий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Василий
это без реле

это через реле.
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
и вам доброго,я могу ошибатся но красный/жёлтый это ПЛЮСЫ а вот чёрный МИНУС, фейверка не будет при связки чёрного и жёлтого?
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на димон 161.ru
димон 161.ru
и вам доброго,я могу ошибатся но красный/жёлтый это ПЛЮСЫ а вот чёрный МИНУС, фейверка не будет при связки чёрного и жёлтого?
СсылкаПожаловаться
там написано- черный минус, желтый плюс
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Красный провод не силовой а информационный и реле ставить не надо .
Микрик есть не на всех замках поэтому есть ещё вариант подключения что бы избежать утечки тока.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Красный провод не силовой а информационный и реле ставить не надо .
Микрик есть не на всех замках поэтому есть ещё вариант подключения что бы избежать утечки тока.
СсылкаПожаловаться
ну само собой для авто с микровыключателем в замке. просто не указал сразу.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Ну заморочся, почему нет. Только не от прикуривателя. Или к штатному разъёму магнитолы, или отдельным проводом к аккумулятору.
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
Привет! я вот так считаю,вся фишка в смотке проводов ,это пикниковые удобства. маг орёт а вы в багажнике роетесь,водка .закуска,презервуары,а ежели для города то неудобно,сигу чикнул и в магазин,а радио динамиками по датчику удара хреначит.выход только от Вальта микровыключатель поставить и вместо он-офф, написать сженой помагазинам-с девчёнками на пикник
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Вась, всегда ставлю на реле блокировки красный провод. Снял с сигналки - включился музон, типа дынц-дынц-дынц ))))
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Вась, всегда ставлю на реле блокировки красный провод. Снял с сигналки - включился музон, типа дынц-дынц-дынц ))))
СсылкаПожаловаться
привет Серег. я просто как вариант предложил. на реле тоже не плохо.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Василий
Василий
привет Серег. я просто как вариант предложил. на реле тоже не плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
реле обязательно ставить микровыключатель не выдержит большой мощьности.
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
реле обязательно ставить микровыключатель не выдержит большой мощьности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по 15й цепи ? да там 5 ампер пред
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария