Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Привет ремзона))))

Всех с прошедшими наступившими праздниками. теперь вопрос. имеем кучку ПДУ калина, приора. пропаял все контакты, но они все равно не идут в обучение. напала мысль, а не попробовать ли заменить микросхему PCF7941. а вопрос вот в чём- нужно ли его пропускать через программатор или так впаивать и вперед?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Николаевич
Привет, Василий! И тебе всего-всего!
А по поводу ПДУ и микросхем - да я и слов таких не знаю!
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Привет, Василий! И тебе всего-всего!
А по поводу ПДУ и микросхем - да я и слов таких не знаю!
СсылкаПожаловаться
хреново))))
СсылкаПожаловаться
Беркут
хреново))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, не получится у тебя ничего, вот ссылка на даташит http://www.datasheet4u.net/datasheet/P/C... это специализированный RISС контроллер транспортера с внутренней прошивой. Да его обязательно нужно программировать на программаторе, вот только прошивочка является очень хорошо охраняемой интеллектуальной собственностью и наврят ли её кому нибудь вышлют на мыло или продадут даже за великие бабки, иначе сканеров, удлинителей и рипитеров появится очень большая куча и потеряется смысл в защите авто данным девайсом (кто то вылетит в большую трубу), есть конечно вариант попытаться заказать уже прошитые с завода (не тот который делает ИМС, а тот который собирает ПДУ), возможно и получится, но есть несколько но....возможно данная прошива может иметь определённые ключи, которые индивидуальные и меняются в зависимости от серии данных брелков (т.е. я хочу сказать, что возможно даже при заказе придётся учитывать ИД брелока и её "ИМС" в какой попало брелок не воткнёшь, может быть и так...)
СсылкаПожаловаться
Виталий К
Привет, не получится у тебя ничего, вот ссылка на даташит http://www.datasheet4u.net/datasheet/P/C... это специализированный RISС контроллер транспортера с внутренней прошивой. Да его обязательно нужно программировать на программаторе, вот только прошивочка является очень хорошо охраняемой интеллектуальной собственностью и наврят ли её кому нибудь вышлют на мыло или продадут даже за великие бабки, иначе сканеров, удлинителей и рипитеров появится очень большая куча и потеряется смысл в защите авто данным девайсом (кто то вылетит в большую трубу), есть конечно вариант попытаться заказать уже прошитые с завода (не тот который делает ИМС, а тот который собирает ПДУ), возможно и получится, но есть несколько но....возможно данная прошива может иметь определённые ключи, которые индивидуальные и меняются в зависимости от серии данных брелков (т.е. я хочу сказать, что возможно даже при заказе придётся учитывать ИД брелока и её "ИМС" в какой попало брелок не воткнёшь, может быть и так...)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну или как самый худший вариант, если не пропрёт заказать у них, попытаться им сбагрить эту кучу ПДУ за копейки (если они конечно согласятся) ))))
СсылкаПожаловаться
Виталий К
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты думаешь прошива защищена от считывания? что стоит выпаять из нового ПДУ и считать прошивку
СсылкаПожаловаться
Беркут
ты думаешь прошива защищена от считывания? что стоит выпаять из нового ПДУ и считать прошивку
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))) наивный, даже более пустячковые прошивы защищаются, что бы не было копипастов (китайских), а уж тем более такая которая отвечает за сохранность авто, эта на все 100%. В данное время не защищённых прошив практически не осталось, так по пальцам можно пересчитать где и то в некоторых случаях большая часть прошивы открыта (во флеш например), а проц с переходами, вектором прерываний и какой нибудь лабудой закрыт... Да бывает иногда и "открытые" прошивы, которые можно залить через boot самого проца утилитой разработчика, почему в кавычках?! потому что сама прога boot лоадера проца распределяет (расшифровывает, кому как проще....) саму "открытую" прошиву и записывает в свою внутреннюю флешку в те места, куда нужно, но если попытаться такую прошиву залить самому через программатор (а не боот лоадер проца), то девайс работать не будет....сам боот проца закрыт от копирования и прошиву никому не дают...
СсылкаПожаловаться
Ёжик
Привет и с прошедшими!
http://rd-lab.ru/forum/index.php?topic=2...
СсылкаПожаловаться
Ёжик
Привет и с прошедшими!
http://rd-lab.ru/forum/index.php?topic=2...
СсылкаПожаловаться
и ещё: микрухи в магазах чаще всего идут нулячие, а шить их на прогере - не факт, что всё Ок будет
махнуть с пультика на пульт мона, но некоторые функции могут некорректно работать - фих знает, какая прога зашита...
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
С прошедшими , походу безработица .Тоже бездельничаю , думаю после 14го нормализуется .А брелков тоже много валяется , даже с сигами , но б/у ставить потом по всякой ерунде приезжать будут Типа ; ты мне сигу месяц назад поставил , у меня теперь лампочки ближнего постоянно перегорают или что то в этом роде .
СсылкаПожаловаться
Птиц, посмотри ка здесьhttp://www.hv-service.ru/club/forum/foru...
Там вообще их с продажи сняли. Много именно нечитаемых.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть