Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 декабря
Renault Sandero Stepway 1.6 AMT 82hp
Рабочая лошадь. Для меня 72-летнего даже "прокаченный" робот неплох, т.к. давно не гоняю. (Хотя если бы не рассказы продавцов, что робот-это экономия топлива и достоинства механики, то не...
3.7
14 декабря
Skoda Octavia 1.8 TSI AT
1.8 TSI, 7DSG. Прекрасная машина с Европейским качеством.
4.7
Все отзывы

Привет ремзона))))

Всех с прошедшими наступившими праздниками. теперь вопрос. имеем кучку ПДУ калина, приора. пропаял все контакты, но они все равно не идут в обучение. напала мысль, а не попробовать ли заменить микросхему PCF7941. а вопрос вот в чём- нужно ли его пропускать через программатор или так впаивать и вперед?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Николаевич
Привет, Василий! И тебе всего-всего!
А по поводу ПДУ и микросхем - да я и слов таких не знаю!
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Привет, Василий! И тебе всего-всего!
А по поводу ПДУ и микросхем - да я и слов таких не знаю!
СсылкаПожаловаться
хреново))))
СсылкаПожаловаться
Беркут
хреново))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, не получится у тебя ничего, вот ссылка на даташит http://www.datasheet4u.net/datasheet/P/C... это специализированный RISС контроллер транспортера с внутренней прошивой. Да его обязательно нужно программировать на программаторе, вот только прошивочка является очень хорошо охраняемой интеллектуальной собственностью и наврят ли её кому нибудь вышлют на мыло или продадут даже за великие бабки, иначе сканеров, удлинителей и рипитеров появится очень большая куча и потеряется смысл в защите авто данным девайсом (кто то вылетит в большую трубу), есть конечно вариант попытаться заказать уже прошитые с завода (не тот который делает ИМС, а тот который собирает ПДУ), возможно и получится, но есть несколько но....возможно данная прошива может иметь определённые ключи, которые индивидуальные и меняются в зависимости от серии данных брелков (т.е. я хочу сказать, что возможно даже при заказе придётся учитывать ИД брелока и её "ИМС" в какой попало брелок не воткнёшь, может быть и так...)
СсылкаПожаловаться
Виталий К
Привет, не получится у тебя ничего, вот ссылка на даташит http://www.datasheet4u.net/datasheet/P/C... это специализированный RISС контроллер транспортера с внутренней прошивой. Да его обязательно нужно программировать на программаторе, вот только прошивочка является очень хорошо охраняемой интеллектуальной собственностью и наврят ли её кому нибудь вышлют на мыло или продадут даже за великие бабки, иначе сканеров, удлинителей и рипитеров появится очень большая куча и потеряется смысл в защите авто данным девайсом (кто то вылетит в большую трубу), есть конечно вариант попытаться заказать уже прошитые с завода (не тот который делает ИМС, а тот который собирает ПДУ), возможно и получится, но есть несколько но....возможно данная прошива может иметь определённые ключи, которые индивидуальные и меняются в зависимости от серии данных брелков (т.е. я хочу сказать, что возможно даже при заказе придётся учитывать ИД брелока и её "ИМС" в какой попало брелок не воткнёшь, может быть и так...)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну или как самый худший вариант, если не пропрёт заказать у них, попытаться им сбагрить эту кучу ПДУ за копейки (если они конечно согласятся) ))))
СсылкаПожаловаться
Виталий К
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты думаешь прошива защищена от считывания? что стоит выпаять из нового ПДУ и считать прошивку
СсылкаПожаловаться
Беркут
ты думаешь прошива защищена от считывания? что стоит выпаять из нового ПДУ и считать прошивку
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))) наивный, даже более пустячковые прошивы защищаются, что бы не было копипастов (китайских), а уж тем более такая которая отвечает за сохранность авто, эта на все 100%. В данное время не защищённых прошив практически не осталось, так по пальцам можно пересчитать где и то в некоторых случаях большая часть прошивы открыта (во флеш например), а проц с переходами, вектором прерываний и какой нибудь лабудой закрыт... Да бывает иногда и "открытые" прошивы, которые можно залить через boot самого проца утилитой разработчика, почему в кавычках?! потому что сама прога boot лоадера проца распределяет (расшифровывает, кому как проще....) саму "открытую" прошиву и записывает в свою внутреннюю флешку в те места, куда нужно, но если попытаться такую прошиву залить самому через программатор (а не боот лоадер проца), то девайс работать не будет....сам боот проца закрыт от копирования и прошиву никому не дают...
СсылкаПожаловаться
Ёжик
Привет и с прошедшими!
http://rd-lab.ru/forum/index.php?topic=2...
СсылкаПожаловаться
ЁжикВ ответ на Ёжик
Ёжик
Привет и с прошедшими!
http://rd-lab.ru/forum/index.php?topic=2...
СсылкаПожаловаться
и ещё: микрухи в магазах чаще всего идут нулячие, а шить их на прогере - не факт, что всё Ок будет
махнуть с пультика на пульт мона, но некоторые функции могут некорректно работать - фих знает, какая прога зашита...
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
С прошедшими , походу безработица .Тоже бездельничаю , думаю после 14го нормализуется .А брелков тоже много валяется , даже с сигами , но б/у ставить потом по всякой ерунде приезжать будут Типа ; ты мне сигу месяц назад поставил , у меня теперь лампочки ближнего постоянно перегорают или что то в этом роде .
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Птиц, посмотри ка здесьhttp://www.hv-service.ru/club/forum/foru...
Там вообще их с продажи сняли. Много именно нечитаемых.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru