Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Привет полуночникам! :) Или французские напильники полное ...овно.

Приехал с участка домой, есть пара дел, до утра.
Из актуального: И смех и грех. Купил напильники в Леруа-Мурлен(все равно там были, а домой заезжать за нормальными напильниками (маде ин СССР) было долго - ПРОБКИ из-за дачников). 
Амбула: Начал этими "напильниками" стачивать "бородавку" внутри гантели строительной туры(Производство Россия - импортозамещение.  Но это отдельный разговор, вышкой-турой доволен полностью).
Стачиваю - опилки идут. Решил посмотреть промежуточный результат...
... "бородавка" на месте, только краска сточилась, зато на "НАПИЛЬНИКЕ" борозда...

"Напильник" мягче прокатной стали - стачивается сам(сами - попробовал все три из набора)

Может кому пригодится информация.
ЗЫ: напильники Француские, но конечно сделаны у наших любимых(у любимых во всем мире) Китайских друзей.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
они нас куками ешё пужаюць
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
наша бородавка их повертит
СсылкаПожаловаться
nyukta
пару лет назад в леруа взял "шурик" practyl...стоило что то в районе 1000к...на удивление до сих пор работает...стены конечно я им не сверлю...но по профилям...гкл...профнастилу...вполне тянет...ах да еще запасной акб был в комплекте...были помню еще "болгарки" вообще без названия!!!...цена около 500к...не рискнул...ыыы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже в 2004 г. набор инструмента из пяти штук за 900 р.,это полная профонация.Я не настолько богат,чтобы покупать дешёвые вещи.
СсылкаПожаловаться
Даже в 2004 г. набор инструмента из пяти штук за 900 р.,это полная профонация.Я не настолько богат,чтобы покупать дешёвые вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
интерсколовский лобзик стоил 1500 ...болгарка двухкиловаттная около трёшника.
СсылкаПожаловаться
интерсколовский лобзик стоил 1500 ...болгарка двухкиловаттная около трёшника.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня лобзик Макита,а шлифмашинка Бош-профессионал.Цены соответственные.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
для бытовых нужд вполне сойдет
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Товары в Леруа Мерлен, в целом, вполне приличные...были до "кризиса", сейчас, видимо, всем трудно стало.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Товары в Леруа Мерлен, в целом, вполне приличные...были до "кризиса", сейчас, видимо, всем трудно стало.
СсылкаПожаловаться
А может это был обычный рашпиль? Я заметил, автор знанием инструмента не блещет - на 900 рэ "отличного инструмента" когда-то набрал.
СсылкаПожаловаться
не расстраивайся, это учебные или детские напильники были

СсылкаПожаловаться
Долой французские напильники китайского производства ....вместе с царевичем...))))))))
СсылкаПожаловаться
Самый лучший напильник отечественного производства.!)))))
СсылкаПожаловаться
Мурлен то тебе чем не угодил.И вот таких дуболомов в начальство продвигают.Патриотизнутый а не знает что перед покупкой взял и проверил напильники ширикнув их друг об дружку.Ну а пионерский набор из пяти макетов инструмента это сразу к мадам в собеседники спецу по подземным рыбохранилищам.
СсылкаПожаловаться
Напильник начинается от 10 евро.
СсылкаПожаловаться
Напильник начинается от 10 евро.
СсылкаПожаловаться
Я в 1965 году учеником слесаря работал сделал первые запасы напильников а потом в конце семидесятых когда хату дали и запорожец начал ремонтировать пополнил запасы с заводской свалки так не поверишь на всю жизнь напильников хватило и внукам ещё останется.Ну не продавали в те времена напильники в магазинах.
СсылкаПожаловаться
Я в 1965 году учеником слесаря работал сделал первые запасы напильников а потом в конце семидесятых когда хату дали и запорожец начал ремонтировать пополнил запасы с заводской свалки так не поверишь на всю жизнь напильников хватило и внукам ещё останется.Ну не продавали в те времена напильники в магазинах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему не верю?
Очень даже.
Кто чего мог, тот тем и запасался.
"Владельцы" мусоровозов лиазов бензин продавали, у меня дома ещё до конца 80-х была радиостанция от Ту - 16, ещё со светомассой.
СсылкаПожаловаться
Как то срочно понадобился ключ на работе на 27,а нету! Пошел в магазин - купил за 240 р. Начал крутить - сломался на первой же минуте! Плюнул - поехал домой за своим,сссровским - все открутил! Теперь берегу советский инструмент как зеницу ока!
СсылкаПожаловаться
Как то срочно понадобился ключ на работе на 27,а нету! Пошел в магазин - купил за 240 р. Начал крутить - сломался на первой же минуте! Плюнул - поехал домой за своим,сссровским - все открутил! Теперь берегу советский инструмент как зеницу ока!
СсылкаПожаловаться
Так теперь не делают.Я на заводской свалке этих ключей набрал так мало того что они на государство своё отработали так и у меня ни один не изломался а гаек накрутили досыта.
СсылкаПожаловаться
Так теперь не делают.Я на заводской свалке этих ключей набрал так мало того что они на государство своё отработали так и у меня ни один не изломался а гаек накрутили досыта.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и я про что! Вот ты Союз ругаешь,а вот не все так и плохо было! Умели на совесть делать в те года!
СсылкаПожаловаться
Так и я про что! Вот ты Союз ругаешь,а вот не все так и плохо было! Умели на совесть делать в те года!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я и ругаю потому что с таким золотым народом и такую дрянь выстроили что пришлось самим и сломать.
СсылкаПожаловаться
Я и ругаю потому что с таким золотым народом и такую дрянь выстроили что пришлось самим и сломать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда разрешили выезд евреям, даже напильники разучились делать.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не переживай,от одного тебя и воздух стал чище и напильники не хуже!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас на заводе за четверть века я всего одного еврея знал токаря.Так и тот под поезд бросился потому что сородичи задолбали.А остальные всё больше руко-водили но не мозгами а изворотливостью.Поэтому точно знаю что напильники делали русские но до эры менеджеров.
СсылкаПожаловаться
У нас на заводе за четверть века я всего одного еврея знал токаря.Так и тот под поезд бросился потому что сородичи задолбали.А остальные всё больше руко-водили но не мозгами а изворотливостью.Поэтому точно знаю что напильники делали русские но до эры менеджеров.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
по твоей логике в Израиле рабочих нет
СсылкаПожаловаться
по твоей логике в Израиле рабочих нет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Почему,есть там рабочие места для самых глупых евреев.Страна состоящая из одних евреев это кошмар.Кстати почему и настоящий Алекс в штатах а царевич во франциях обитают.
СсылкаПожаловаться
Почему,есть там рабочие места для самых глупых евреев.Страна состоящая из одних евреев это кошмар.Кстати почему и настоящий Алекс в штатах а царевич во франциях обитают.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да - меня глупым обзывал -ты такую ахинею несёшь и прям с утра
СсылкаПожаловаться
да - меня глупым обзывал -ты такую ахинею несёшь и прям с утра
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так если ты меня нищим обзываешь так что тебя прикажешь за умного держать.
СсылкаПожаловаться
Так если ты меня нищим обзываешь так что тебя прикажешь за умного держать.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Матвеев как ты меня обзываешь мне глубиннобезразлично,но ты умудряешься оскорбить и унизить целый народ ,и целую страну -ты кто такой ,я в ответ вопрошаю ?
СсылкаПожаловаться
Матвеев как ты меня обзываешь мне глубиннобезразлично,но ты умудряешься оскорбить и унизить целый народ ,и целую страну -ты кто такой ,я в ответ вопрошаю ?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А ты кто такой чтоб ответ у меня спрашивать.
СсылкаПожаловаться
А ты кто такой чтоб ответ у меня спрашивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я гражданин страны которую ты поливаешь грязью -думаю этого более чем достаточно ,что б спросить с тебя -какого члена ты всё это пишешь
СсылкаПожаловаться
я гражданин страны которую ты поливаешь грязью -думаю этого более чем достаточно ,что б спросить с тебя -какого члена ты всё это пишешь
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ты не гражданин а население.Граждане в первую очередь с воров и взяточников спрашивают.Тебе до гражданина как до Луны.
СсылкаПожаловаться
Ты не гражданин а население.Граждане в первую очередь с воров и взяточников спрашивают.Тебе до гражданина как до Луны.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
вот я у тебя и спрашиваю -или ты кристально честный ?
СсылкаПожаловаться
вот я у тебя и спрашиваю -или ты кристально честный ?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я честный.Все деньги трудовые и с уплатой налогов.Почему и за кликухой не прячусь.А с тобой всё ясно как божий день.Честному человеку своё имя скрывать ни к чему.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru