3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Привет полуночникам! :) Или французские напильники полное ...овно.

Приехал с участка домой, есть пара дел, до утра.
Из актуального: И смех и грех. Купил напильники в Леруа-Мурлен(все равно там были, а домой заезжать за нормальными напильниками (маде ин СССР) было долго - ПРОБКИ из-за дачников). 
Амбула: Начал этими "напильниками" стачивать "бородавку" внутри гантели строительной туры(Производство Россия - импортозамещение.  Но это отдельный разговор, вышкой-турой доволен полностью).
Стачиваю - опилки идут. Решил посмотреть промежуточный результат...
... "бородавка" на месте, только краска сточилась, зато на "НАПИЛЬНИКЕ" борозда...


"Напильник" мягче прокатной стали - стачивается сам(сами - попробовал все три из набора)

Может кому пригодится информация.
ЗЫ: напильники Француские, но конечно сделаны у наших любимых(у любимых во всем мире) Китайских друзей.
Федор Соротокин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
игорь мелянчук
они нас куками ешё пужаюць
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
игорь мелянчукВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
наша бородавка их повертит
СсылкаПожаловаться
nyukta
пару лет назад в леруа взял "шурик" practyl...стоило что то в районе 1000к...на удивление до сих пор работает...стены конечно я им не сверлю...но по профилям...гкл...профнастилу...вполне тянет...ах да еще запасной акб был в комплекте...были помню еще "болгарки" вообще без названия!!!...цена около 500к...не рискнул...ыыы...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Юрий ЖировВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Даже в 2004 г. набор инструмента из пяти штук за 900 р.,это полная профонация.Я не настолько богат,чтобы покупать дешёвые вещи.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Даже в 2004 г. набор инструмента из пяти штук за 900 р.,это полная профонация.Я не настолько богат,чтобы покупать дешёвые вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
интерсколовский лобзик стоил 1500 ...болгарка двухкиловаттная около трёшника.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на 008
008
интерсколовский лобзик стоил 1500 ...болгарка двухкиловаттная около трёшника.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня лобзик Макита,а шлифмашинка Бош-профессионал.Цены соответственные.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Даже в 2004 г. набор инструмента из пяти штук за 900 р.,это полная профонация.Я не настолько богат,чтобы покупать дешёвые вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
для бытовых нужд вполне сойдет
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Товары в Леруа Мерлен, в целом, вполне приличные...были до "кризиса", сейчас, видимо, всем трудно стало.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Товары в Леруа Мерлен, в целом, вполне приличные...были до "кризиса", сейчас, видимо, всем трудно стало.
СсылкаПожаловаться
А может это был обычный рашпиль? Я заметил, автор знанием инструмента не блещет - на 900 рэ "отличного инструмента" когда-то набрал.
СсылкаПожаловаться
змей подколодный
не расстраивайся, это учебные или детские напильники были


СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Долой французские напильники китайского производства ....вместе с царевичем...))))))))
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Самый лучший напильник отечественного производства.!)))))
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Мурлен то тебе чем не угодил.И вот таких дуболомов в начальство продвигают.Патриотизнутый а не знает что перед покупкой взял и проверил напильники ширикнув их друг об дружку.Ну а пионерский набор из пяти макетов инструмента это сразу к мадам в собеседники спецу по подземным рыбохранилищам.
СсылкаПожаловаться
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Напильник начинается от 10 евро.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Напильник начинается от 10 евро.
СсылкаПожаловаться
Я в 1965 году учеником слесаря работал сделал первые запасы напильников а потом в конце семидесятых когда хату дали и запорожец начал ремонтировать пополнил запасы с заводской свалки так не поверишь на всю жизнь напильников хватило и внукам ещё останется.Ну не продавали в те времена напильники в магазинах.
СсылкаПожаловаться
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ) В ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Я в 1965 году учеником слесаря работал сделал первые запасы напильников а потом в конце семидесятых когда хату дали и запорожец начал ремонтировать пополнил запасы с заводской свалки так не поверишь на всю жизнь напильников хватило и внукам ещё останется.Ну не продавали в те времена напильники в магазинах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему не верю?
Очень даже.
Кто чего мог, тот тем и запасался.
"Владельцы" мусоровозов лиазов бензин продавали, у меня дома ещё до конца 80-х была радиостанция от Ту - 16, ещё со светомассой.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Как то срочно понадобился ключ на работе на 27,а нету! Пошел в магазин - купил за 240 р. Начал крутить - сломался на первой же минуте! Плюнул - поехал домой за своим,сссровским - все открутил! Теперь берегу советский инструмент как зеницу ока!
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Как то срочно понадобился ключ на работе на 27,а нету! Пошел в магазин - купил за 240 р. Начал крутить - сломался на первой же минуте! Плюнул - поехал домой за своим,сссровским - все открутил! Теперь берегу советский инструмент как зеницу ока!
СсылкаПожаловаться
Так теперь не делают.Я на заводской свалке этих ключей набрал так мало того что они на государство своё отработали так и у меня ни один не изломался а гаек накрутили досыта.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария