11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Привет мужики. Что вы думаете по этому поводу??

Госдума отменила техосмотр для «хороших водителей»Государственная Дума приняла во втором и третьем чтениях закон, который разрешает не проходить техосмотр автомобиля тем водителям, которые постоянно обслуживают машину в аккредитованных сервисах (предполагается, что сюда войдут все официальные дилеры).

Предполагается, что автолюбитель при прохождении регулярного технического обслуживания будет получать от дилера диагностическую карту, которая и заменит техосмотр. И этой карты будет достаточно для приобретения полиса ОСАГО. Карта будет оформляться в двух письменных экземплярах, а также в электронном виде.

ИМХО- официалы взвинтят цены так, что от них сбегут даже те клиенты, которые сейчас обслуживаются. Дешевле будет заплатить за талон ТО, чем ремонтироваться у них. Но могут и понизить цены на ремонт, чтоб быть вне конкуренции ( на это вряд ли они пойдут). Короче, меня интересует один вопрос- А КАК ЖЕ МЫ? ЧТО С НАМИ БУДЕТ?
Василий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Вадим Мальцев
Гараж дяди Васи был, есть и будет!)
СсылкаПожаловаться
Michael
Как писал М.Ножкин "А завтра-то, завтра что будет?"...."На транспорте нынче – проблемы: В метро не вмещаемся все мы, В троллейбусы еле влезаем, В автобусы чудом вползаем, И едем, обнявшись, как братья, И рвутся костюмы и платья… Товарищи, граждане, люди! А завтра-то, завтра что будет?"...
СсылкаПожаловаться
Райдер
Что значит регулярно, не понятно.
Первые три года ТО автоматом дают сейчас, дальше 2+2 пройти 3-х летней машине не составит труда.
Кто будет обслуживать тачку старше 7 лет у дилера,только дебил которому деньги девать некуда.
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Райдер
Райдер
Что значит регулярно, не понятно.
Первые три года ТО автоматом дают сейчас, дальше 2+2 пройти 3-х летней машине не составит труда.
Кто будет обслуживать тачку старше 7 лет у дилера,только дебил которому деньги девать некуда.
СсылкаПожаловаться
Те кто законы принимает-этого не знает! Они на там на небе другой жизнью живут.Так и законы пишут.Зато раструбят опять по всем СМИ-Смотрите какие мы хорошие,какое облегчение сделали!
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Suhoi
Suhoi
Те кто законы принимает-этого не знает! Они на там на небе другой жизнью живут.Так и законы пишут.Зато раструбят опять по всем СМИ-Смотрите какие мы хорошие,какое облегчение сделали!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как говорил герой Папанова, Идииот!
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Ну цены у них и так заоблачные и вряд ли они из за этого их буду поднимать а вот как дополнительная реклама и повод остаться привязанным к дилеру это да ,этот закон на руку дилерам.
СсылкаПожаловаться
Константин
....ка говаривал тов Карлсон: без паники только без паники...
Свежеиспеченные "выдавалки" талонов ни кто не отменял, за ваши деньги любые фокусы...,и карту диагностическую нарисуют...если будет нужно, и за умеренную плату...
Суть думского "выкидыша" ниче не меняет...,ни во 2-м, ни в 3-м чтениях, они там все безграмотные, сколько не читают, букв знакомых не наблюдают...
Тупо "Привязка" к дилерам как то не удалась...
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Хреновые вы все водители!!!
Да что скрывать? Я тоже!!!


СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Хреновые вы все водители!!!
Да что скрывать? Я тоже!!!


СсылкаПожаловаться
Колёса жена спрятала?:))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Отпускник
Отпускник
Колёса жена спрятала?:))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, мы по очереди договорились ))))))))))))


СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Не, мы по очереди договорились ))))))))))))


СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как истинный Джентельмен, ты Паша должен ездить на "семёрке":)))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Отпускник
Отпускник
Как истинный Джентельмен, ты Паша должен ездить на "семёрке":)))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чё сразу обзываться? )))





СсылкаПожаловаться
Сергей
Просто дяденьки из думы решили ещё подзаработать.
СсылкаПожаловаться
александр
Дурдуму на погост.
СсылкаПожаловаться
Корсар
СсылкаПожаловаться
Корсар
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
В сервисной книжке написано: для европы то раз в 20 тысяч. А для России в 5000 - 6 тыров, в10000 - 17 тыров и в20 - 20 тыров. Да хрен с гарантией,не то что тех осмотр. А фотка хорошая!
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
На днях зашел в страховую компанию, спросил о порядке выдачи талонов техосмотра и страховки.
Получил ответ: Вам лист диагностики нужен? Нет, тогда когда придет время выписывать страховку приходите к нам, мы вам выдадим талон ТО и выпишем страховку.
В пятницу дочь друга заехала в сраховую и получила на свою машину (возрастом около 15 лет) талон ТО и страховку (цена страховки возросла, на сколько он не сказал). Вот так. Без прохождения ТО.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Вася,я те так скажу,если сломается у меня что,то что сам не смогу починить,к официалам не поеду,тока через мой труп)))))
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Официалы всё таки выработали к себе устойчивое мнение народа. А правительство видать пытается вынудить народ ехать к ним. Ну что ж, посмотрим что из этого получится. Я лично считаю что максимум 2 раза можно к ним съездить, так ради, на всякий случай. Есть знакомые которые движки поменяли по гарантии.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария