3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Привет, Хондоводам.

Подскажите, плиз у меня машина Xonda Accord 98г., после 20-22С градусов мороза отказывается заводиться. Такое постоянно повторяется. Может подскажет кто, в чем проблема.???
weyna weyna
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
sova
Я ставлю на автозапуск на 4 часа и заводится. Не думаю что это проблемма хонд, у моего мужа митцубиси, тоже если не на автозапуске, не заведется. У меня црв, на интервале 4 часа заводится до -26-28, а потом ставлю на 2 часа заводится даже в -40. Не переживайте многие новые то машины не заводятся после-22
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на sova
sova
Я ставлю на автозапуск на 4 часа и заводится. Не думаю что это проблемма хонд, у моего мужа митцубиси, тоже если не на автозапуске, не заведется. У меня црв, на интервале 4 часа заводится до -26-28, а потом ставлю на 2 часа заводится даже в -40. Не переживайте многие новые то машины не заводятся после-22
СсылкаПожаловаться
Не переживайте многие новые то машины не заводятся после-22
Примеры в студию!
СсылкаПожаловаться
sovaВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Не переживайте многие новые то машины не заводятся после-22
Примеры в студию!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нашего сотрудника црв 2009 года, утром было -25, она не завелась, приперся на работу на автобусе. У моего родственника эвакуатор. Он опели вектра как грибы собирает, у нас было -27, три шт за неделю. У знакомой Тигуан, она за восемь часов рабочего времени 3 раза бегала заводить, говорит, если целый деь будет стоять на улице (дома у неё стоит в теплом гараже) то не заведется, за бортом было -25. А за инструкцию завода машины спасибо, воспользуюсь при случае, хотя надеюсь что больше таких морозов не будет. Но автозапуск все равно лучше.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на sova
sova
У нашего сотрудника црв 2009 года, утром было -25, она не завелась, приперся на работу на автобусе. У моего родственника эвакуатор. Он опели вектра как грибы собирает, у нас было -27, три шт за неделю. У знакомой Тигуан, она за восемь часов рабочего времени 3 раза бегала заводить, говорит, если целый деь будет стоять на улице (дома у неё стоит в теплом гараже) то не заведется, за бортом было -25. А за инструкцию завода машины спасибо, воспользуюсь при случае, хотя надеюсь что больше таких морозов не будет. Но автозапуск все равно лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Новая машина должна заводится при любой "разумной" температуре. Если это не так то это повод обратится на сервис, для проверки прошивки, свечей, датчиков и прочего.
СсылкаПожаловаться
sovaВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Новая машина должна заводится при любой "разумной" температуре. Если это не так то это повод обратится на сервис, для проверки прошивки, свечей, датчиков и прочего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Возможно, я не берусь спорить, т.к. ничего в этом не понимаю, просто привела факты.
СсылкаПожаловаться
sovaВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Новая машина должна заводится при любой "разумной" температуре. Если это не так то это повод обратится на сервис, для проверки прошивки, свечей, датчиков и прочего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что за "разумная" температура. Насколько я знаю на многих маркх стоят датчики температур, ниже этой температуры машина просто не заведется. Или я ошибаюсь, просто где то слышала про такое.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
У машины уже возраст, двигатель уже не в идеальном состоянии вот и капризничает. Да и хонды трудно назвать машинами адаптированными для России.
СсылкаПожаловаться
weyna weynaВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
У машины уже возраст, двигатель уже не в идеальном состоянии вот и капризничает. Да и хонды трудно назвать машинами адаптированными для России.
СсылкаПожаловаться
А если зажигание поменять?? Или может есть другие рекомендации??
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на weyna weyna
weyna weyna
А если зажигание поменять?? Или может есть другие рекомендации??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну с начало хороший бензин, потом новые свечи и высоковольтные провода. А также не забыть про хорошо заряженный аккумулятор.
СсылкаПожаловаться
weyna weynaВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Ну с начало хороший бензин, потом новые свечи и высоковольтные провода. А также не забыть про хорошо заряженный аккумулятор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пробовала все. и свечи меняла, бензина на Лукойле, провода правда не меняла. Аккумулятор тоже заряжала, не помогло.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на weyna weyna
weyna weyna
Пробовала все. и свечи меняла, бензина на Лукойле, провода правда не меняла. Аккумулятор тоже заряжала, не помогло.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это работает всё вместе, а не по отдельности. Сколько лет аккумулятору и какой стиль езды на авто (продолжительность и частота поездок)? КПП какая?
СсылкаПожаловаться
weyna weynaВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Это работает всё вместе, а не по отдельности. Сколько лет аккумулятору и какой стиль езды на авто (продолжительность и частота поездок)? КПП какая?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
аккумулятору 1,5года, стиль езды каждый день часа по два, три. КПП автомат.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на weyna weyna
weyna weyna
аккумулятору 1,5года, стиль езды каждый день часа по два, три. КПП автомат.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как заводишь машину (при морозах ниже -20) и что она делает если не заводится, крутит ли стартер, заводится и сразу глохнет или вообще ни звука не издаёт???
СсылкаПожаловаться
weyna weynaВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Как заводишь машину (при морозах ниже -20) и что она делает если не заводится, крутит ли стартер, заводится и сразу глохнет или вообще ни звука не издаёт???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
крутит стартер и все
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на weyna weyna
weyna weyna
крутит стартер и все
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну если свечи новые, аккумулятор практический тоже и бензин точно нормальный, то меняй провода.
И при пуске на таком морозе с начало включи ближний свет на пару минут(больше не нужно), переведи селектор передач КПП в положение N (нейтраль и не забудь машину на ручник поставить), после этого заводи машину. При этом крути стартер до 40 секунд(НО не больше!!!), пока двигатель уверенно не запустится. Если не завелась повтори попытки ещё пару раз с интервалом в 2 минуты, если не завелась то следующую попытку можно будет повторить не раньше чем через 40 минут.
Если ничего из этого не помогло, то на диагностику в сервис. Всё таки возраст у авто уже не маленький.
СсылкаПожаловаться
weyna weynaВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Ну если свечи новые, аккумулятор практический тоже и бензин точно нормальный, то меняй провода.
И при пуске на таком морозе с начало включи ближний свет на пару минут(больше не нужно), переведи селектор передач КПП в положение N (нейтраль и не забудь машину на ручник поставить), после этого заводи машину. При этом крути стартер до 40 секунд(НО не больше!!!), пока двигатель уверенно не запустится. Если не завелась повтори попытки ещё пару раз с интервалом в 2 минуты, если не завелась то следующую попытку можно будет повторить не раньше чем через 40 минут.
Если ничего из этого не помогло, то на диагностику в сервис. Всё таки возраст у авто уже не маленький.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сергей, спасибо огромное. Провода поменяю. И все учту при запуске. Огромное спасибо!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на weyna weyna
weyna weyna
Сергей, спасибо огромное. Провода поменяю. И все учту при запуске. Огромное спасибо!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Главное чтобы дело было только в этом)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария