21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Притирка на парковке

Здравствуйте!

Случилась такая ситуация: заехала на парковку ТЦ и притерла пластиковым передом другое авто в районе двери. Не понятно точно, то ли грязь сняла, то ли есть там микроцарапины. На моём авто пластик слегка поцарапан.
Дождалась водителя, но не решилась выйти. Он пришел, видимо, ничего не заметил, прогрелся и уехал.
Вопрос 1: чем это может мне грозить?
Вопрос 2: можно ли как-то его найти теперь? Есть идея посмотреть по камерам парковки номер авто, можно ли по номеру найти водителя?
Annlisaaa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Капитан Очевидность (Кэп)
1 скорее всего нет, так как сразу не заметил, а потом как понять, где поцарапался.
2 если сразу не вышли, чего теперь то искать?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
1 скорее всего нет, так как сразу не заметил, а потом как понять, где поцарапался.
2 если сразу не вышли, чего теперь то искать?
СсылкаПожаловаться
Совесть замучала)))
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Совесть замучала)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Annlisaaa
Annlisaaa
Да...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет смысла искать,поскольку водитель той машины может оказаться неадекватный.Оно тебе надо?
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Подленько.,.
СсылкаПожаловаться
вадим серов
я бываю ЕВРОПЕ там на это ни ,кто не обращает, на это , у нас же , за копейку ,удавятся крохоборы
СсылкаПожаловаться
VolkOff
Чисто юридически это оставление места ДТП. Грозит лишением прав от года до полутора. Если серьёзных повреждений там нет, то не переживайте дело житейское. Никто вас искать не будет. Но на будущее не советую так поступать. Сейчас всё под камерами, а потерпевший может оказаться принципиальным и обратиться в полицию со всеми вытекающими. Попадаются и банальные шантажисты. Лишаться прав на год-полтора ни кто не хочет, поэтому платят. И такие случаи происходят довольно часто. Будьте внимательны, удачи!
СсылкаПожаловаться
Galina NartovaВ ответ на VolkOff
VolkOff
Чисто юридически это оставление места ДТП. Грозит лишением прав от года до полутора. Если серьёзных повреждений там нет, то не переживайте дело житейское. Никто вас искать не будет. Но на будущее не советую так поступать. Сейчас всё под камерами, а потерпевший может оказаться принципиальным и обратиться в полицию со всеми вытекающими. Попадаются и банальные шантажисты. Лишаться прав на год-полтора ни кто не хочет, поэтому платят. И такие случаи происходят довольно часто. Будьте внимательны, удачи!
СсылкаПожаловаться
А тут обоюдное оставление места. У меня такое ЧП 2 раза было - выезжая, зацепила крылом угол бампера. Что-то старое такое, типа 8-ки или 9-ки, бампер такой выпуклый черный... Ждала-ждала, никто не пришел. Уехала. Но там такое корыто, что заметить сложно, больше мне досталось - черная полоса по крылу. А второй раз у ТЦ. Может, и слиняла бы, да только там Желтый банк праздник проводил и гайцов было немеряно. И никто из них оформить не захотел. Вызвала наряд, пока ждала - хозяин пришел. Повздыхал, предложил расписку обоюдную написать. На радостях ему тысячу отдала, хоть он и не просил. Тоже - у него угол бампера, у меня крыло. Но как к бабушке сводили - теперь углы с запасом делаю.
СсылкаПожаловаться
VolkOffВ ответ на Galina Nartova
Galina Nartova
А тут обоюдное оставление места. У меня такое ЧП 2 раза было - выезжая, зацепила крылом угол бампера. Что-то старое такое, типа 8-ки или 9-ки, бампер такой выпуклый черный... Ждала-ждала, никто не пришел. Уехала. Но там такое корыто, что заметить сложно, больше мне досталось - черная полоса по крылу. А второй раз у ТЦ. Может, и слиняла бы, да только там Желтый банк праздник проводил и гайцов было немеряно. И никто из них оформить не захотел. Вызвала наряд, пока ждала - хозяин пришел. Повздыхал, предложил расписку обоюдную написать. На радостях ему тысячу отдала, хоть он и не просил. Тоже - у него угол бампера, у меня крыло. Но как к бабушке сводили - теперь углы с запасом делаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему же обоюдное? Виновник ДТП , обращаю ваше внимание, обязан - выключить выключить зажигание, включить аварийку, выставить знак аварийной остановки и вызвать ГАИ. Трактовка законов дело не благодарное, уж поверьте, штука не благодарная. Есть ПДД и там всё написано. Частности могут быть какими угодно, и нарушение может не закончится ни чем, а может закончится печально для нарушителя. Зачем рисковать не очень ясно.
СсылкаПожаловаться
Galina NartovaВ ответ на VolkOff
VolkOff
Почему же обоюдное? Виновник ДТП , обращаю ваше внимание, обязан - выключить выключить зажигание, включить аварийку, выставить знак аварийной остановки и вызвать ГАИ. Трактовка законов дело не благодарное, уж поверьте, штука не благодарная. Есть ПДД и там всё написано. Частности могут быть какими угодно, и нарушение может не закончится ни чем, а может закончится печально для нарушителя. Зачем рисковать не очень ясно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но второй-то тоже уехал. Значит, и у него оставление места? Или Не так?
СсылкаПожаловаться
VolkOffВ ответ на Galina Nartova
Galina Nartova
Но второй-то тоже уехал. Значит, и у него оставление места? Или Не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если мы говорим о втором вашем случае, то там всё было сделано + - правильно. Максимум штраф 1000руб. Если о вашем первом случае и ситуации, описанной в теме, то это 12.27 ч.2 без вариантов. Важно понимать , действия потерпевшего не существенны. Он даже может быть заинтересован в том, что бы вы нарушили всё что можно. Главное другое. Это Вы являетесь виновницей ДТП. Как участник дорожного движения Вы обязаны, подчеркну - обязаны действовать согласно установленных правил. Если Вы этих правил не выполняете , то наступает ответственность , согласно КоАП и возможно УК, если последствия были тяжкими. Порой незнание ПДД и непонимание (нежелание разбираться) того как работает законодательство может выйти боком. Часто люди, в незначительных на первый взгляд ситуациях, огребают массу неприятностей. И таких случаев всё больше, т.к. видеонаблюдение может организовать буквально каждый. Остальное вопрос несложных процедур.
СсылкаПожаловаться
AnnlisaaaВ ответ на VolkOff
VolkOff
Чисто юридически это оставление места ДТП. Грозит лишением прав от года до полутора. Если серьёзных повреждений там нет, то не переживайте дело житейское. Никто вас искать не будет. Но на будущее не советую так поступать. Сейчас всё под камерами, а потерпевший может оказаться принципиальным и обратиться в полицию со всеми вытекающими. Попадаются и банальные шантажисты. Лишаться прав на год-полтора ни кто не хочет, поэтому платят. И такие случаи происходят довольно часто. Будьте внимательны, удачи!
СсылкаПожаловаться
Думала об этом, но я же, получается, место ДТП не покинула, я так и сидела в своей машине рядом с его машиной на парковке, пока он не уехал...
СсылкаПожаловаться
VolkOffВ ответ на Annlisaaa
Annlisaaa
Думала об этом, но я же, получается, место ДТП не покинула, я так и сидела в своей машине рядом с его машиной на парковке, пока он не уехал...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще-то получается, что именно покинули и при желании это легко доказать.
СсылкаПожаловаться
AnnlisaaaВ ответ на VolkOff
VolkOff
Вообще-то получается, что именно покинули и при желании это легко доказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому что не выставила знак?
СсылкаПожаловаться
VolkOffВ ответ на Annlisaaa
Annlisaaa
Потому что не выставила знак?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В том числе. Смотрите, тут всё просто. Вы совершили ДТП? Совершили. Вы выполнили действия предписанные правилами дорожного движения? Нет, не выполнили. Вы позвонили в ГАИ ? Не позвонили. Вы оформили ДТП по европротоколу? Нет, вы этого. Вы уехали с места ДТП? Да, уехали. 12.27 КоАП.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
меня так притирали, на парковке у налоговой, мне телефон оставила женщина - свидетель, ну и потом по камерам посмотрели, так смешно, задом меня толкнул, колесом запасным рав-4, оставил мне вмятину на капоте, вышел, посмотрел, огляделся и быстренько уехал, я вызвал ГИБДД, оформил, на месте, потом поехали в подразделение ГИБДД, там написал заявление на розыск.пока суть да дело я подал заявление в свою компанию по КАСКО. через недельку позвонили из ГИБДД, нашли, мало того, он прятался, поэтому его на посту задержали. оформили мне всё документы, уж не помню какие, был 10 год, я закрыл дело по КАСКО и обратился в компанию виновника по ОСАГО. назначили экспертизу, на экспертизу виновный не явился, я мотивировал оценщика))) оценщику было абсолютно пофиг что вписывать, всё равно всё они вернут с виновного, скрылся- виноват. Потом мне начал звонить виновный, я так и не понял чего он хотел,поначалу,дело уже завертелось, система заработала. но он оказалось пару дней посидел в кутузке после задержания и попал на лишение. А от меня он хотел, чтобы я получил деньги на ремонт, отдал их ему, а он обещал где то починить)) вот такой кадр.
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
протрет бензином и забудет. Сейчас вспоминаю, что в принципе, все повреждения на моей машине не моих рук дело. ничего пережили. если конечно урон нанесли материальный то может из-за принципа заморочится по вашему розыску)) ток может не доказать.
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Не переживайте, раз водитель незаметил сразу, вряд ли будет предпринимать какие то действия. Но это конечно не очень хорошо, у вас же есть полис ОСАГО наверное.
СсылкаПожаловаться
aleks
Забудь- поезд ушёл ещё вчера ...
СсылкаПожаловаться
Павел Куликов
Вот тут кто кто написал про шантаж. Это и надо делать. А то одна тиранула и уехала, другая, третья. Записку оставить может каждый, да делают вид что не догадались. Пусть или без прав остаются или платят тому кого притерли за себя и всех предыдущих.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария