Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Приставы и страховая

Не знаю,что делать! В 2005 г была сбита машиной. Потом лечение,потом суды,которые виновница ( на судах твердила,что осознала,а сама суды переносила,меняла адвокатов,не помогала и платить не хочет). Так вот Беда с исполнительными листами. Исполнительные листы на виновницу возвращаются мне назад. Недавно я послала их Главному приставу. Теперь Исполнительный лист на страховую компанию мне вернулся сегодня,27.12.2011 по почте с решением,что эта страховая СЗАО "МСК-Стандарт" влилась в правоприемника ОАО "Страховая группа МСК",и они не будут ничего делать из-за этого,никакого розыска и тд. А все это время меня футболили по разным причина приставы на виновницу и на страховую. Что делать?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Александр Мазрухо
Подать на них в суд.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Со страховой могу посоветовать обратиться с жалобой в организацию которая контролирует все страховые компании Они долго не разбираются выписывают им штрафы на круглые суммы так что им будетдешевле выплатить деньги вам . а при реорганизации правопреемник принимает и деньги и долги так что они вам мозги пудрят
СсылкаПожаловаться
Андрей Ненашев
Вы судились с виновницей или со страховой.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ненашев
Вы должны подать в суд на виновницу.Она должна возместить лечение,лекарства и моральный ущерб.
А со страховой пусть разбирается виновница.
СсылкаПожаловаться
Michael
Суд может длиться вечно, а жизнь коротка. Забыть и простить. И просто прожить жизнь.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ненашев
Чем больше поклоняешься,тем больше желающих запрыгнуть тебе на шею.
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Можно, вроде бы, переделать ИЛ в суде на правопреемника, а на будущее - надо идти с ИЛ на страховую не к приставам а в банк, где ее счета. Написать заявление (форму можно поискать в интернете) отдать в банк вместе с ИЛ. Если денежные средства на счету есть, то банк обязян в течении 3-х дней их списать в вашу пользу. Если нет - как только появятся.
СсылкаПожаловаться
Александр
в данном случае-у нас медицина бесплатная....не буду в подробности ...купите коап...там все четко написано....у Вас не все сказано....Вы,наверно требовали или приставы ежемесячную выплату....купите КОАП...я это прошел...знаю..
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
А с ИЛ на винвника... может вы что-то делаете не так?
СсылкаПожаловаться
Андрей Ненашев
Банк разве вправе распоряжаться щитами клиента.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ненашев
Банк разве вправе распоряжаться щитами клиента.
СсылкаПожаловаться
В случае взыскания денежных средств по решению суда - да.
СсылкаПожаловаться
Просто Кот
Нужно через приставов узнать о наличии расчётных счетов в банке у виновницы аварии и предъявить исполнительный лист непосредственно в банк.То же самое и со страховой компанией.Наличие счетов страховой можно узнать в налоговой,для чего пишется заявление на руководителя ИФНС и прикладывается копия исполнительного листа.К приставам о взыскании можно не обращаться-это самая бесполезная организация в РФ,после ФАС разумеется.Примерный текст заявления поищите в Интернете или пишите мне в личку.образец скину.
СсылкаПожаловаться
ЯНина
Виновница аварии меня сразу послала далеко и надолго-она работает медицинской сестрой, и у нее через ее главврача все схвачено,поэтому у меня в эпикризе не все было указано,а только потом другие врачи установили,но это другая песня.
В суде мне сказали,что нужно вести приставам, я и отправила им,а эта страховая,на которую был выписан лист влилась в главную своего холдинга. И если я пойду в банк этого правоприемника,то к кому и не пощлют ли меня,как это у нас в стране принято!
СсылкаПожаловаться
ЯНина
Виновница аварии меня сразу послала далеко и надолго-она работает медицинской сестрой, и у нее через ее главврача все схвачено,поэтому у меня в эпикризе не все было указано,а только потом другие врачи установили,но это другая песня.
В суде мне сказали,что нужно вести приставам, я и отправила им,а эта страховая,на которую был выписан лист влилась в главную своего холдинга. И если я пойду в банк этого правоприемника,то к кому и не пощлют ли меня,как это у нас в стране принято!
СсылкаПожаловаться
Возьмите справку о правопреемстве,обязаны предоставить,счета из налоговой и в банк с исполнительным листом.
N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"
Статья 8. Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями
1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.
2. Одновременно с исполнительным документом взыскатель представляет в банк или иную кредитную организацию заявление, в котором указываются:
1) реквизиты банковского счета взыскателя, на который следует перечислить взысканные денежные средства;
2) фамилия, имя, отчество, гражданство, реквизиты документа, удостоверяющего личность, место жительства или место пребывания, идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии), данные миграционной карты и документа, подтверждающего право на пребывание (проживание) в Российской Федерации взыскателя-гражданина;
3) наименование, идентификационный номер налогоплательщика или код иностранной организации, государственный регистрационный номер, место государственной регистрации и юридический адрес взыскателя - юридического лица.
3. Представитель взыскателя представляет документ, удостоверяющий его полномочия, и сведения, указанные в части 2 настоящей статьи, о взыскателе и о себе.
4. Исполнительный документ, поступивший для исполнения в банк или иную кредитную организацию после отзыва у них лицензии, возвращается без исполнения направившему его лицу.
СсылкаПожаловаться
Просто Кот
Возьмите справку о правопреемстве,обязаны предоставить,счета из налоговой и в банк с исполнительным листом.
N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"
Статья 8. Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями
1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.
2. Одновременно с исполнительным документом взыскатель представляет в банк или иную кредитную организацию заявление, в котором указываются:
1) реквизиты банковского счета взыскателя, на который следует перечислить взысканные денежные средства;
2) фамилия, имя, отчество, гражданство, реквизиты документа, удостоверяющего личность, место жительства или место пребывания, идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии), данные миграционной карты и документа, подтверждающего право на пребывание (проживание) в Российской Федерации взыскателя-гражданина;
3) наименование, идентификационный номер налогоплательщика или код иностранной организации, государственный регистрационный номер, место государственной регистрации и юридический адрес взыскателя - юридического лица.
3. Представитель взыскателя представляет документ, удостоверяющий его полномочия, и сведения, указанные в части 2 настоящей статьи, о взыскателе и о себе.
4. Исполнительный документ, поступивший для исполнения в банк или иную кредитную организацию после отзыва у них лицензии, возвращается без исполнения направившему его лицу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А где мне взять эту справку о правоприемстве?
СсылкаПожаловаться
ЯНина
СсылкаПожаловаться
Надо в суд написать заявление о правоприемнике, вам переделают ИЛ и с переделанным листом уже идете в банк. Образца заявления у мен я, к сожалению нет. А по ущербу здоровью вы в СК обращались? Если нет - надо (правда еще раз придется пройти через судебное разбирательство, которое лучше доверить специалисту)
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Надо в суд написать заявление о правоприемнике, вам переделают ИЛ и с переделанным листом уже идете в банк. Образца заявления у мен я, к сожалению нет. А по ущербу здоровью вы в СК обращались? Если нет - надо (правда еще раз придется пройти через судебное разбирательство, которое лучше доверить специалисту)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Судов было немерено,даже я обращалась в Мосгорсуд. Но оставили без изменений. Я лечилась 3 года,но судья ни кровь,ни пластины и так далее не учла. Она распределила так-моральный вред 50 000р-виновнице, а 160 000р-на страховую. Хотя у меня расходов подтвержденных было много!
СсылкаПожаловаться
ЯНина
Судов было немерено,даже я обращалась в Мосгорсуд. Но оставили без изменений. Я лечилась 3 года,но судья ни кровь,ни пластины и так далее не учла. Она распределила так-моральный вред 50 000р-виновнице, а 160 000р-на страховую. Хотя у меня расходов подтвержденных было много!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы немножко не поняли. Надо обратиться в суд, который выдавал вам ИЛ, с заявлением об изменении ответчика. Они обязаны вам его(лист) заменить. Справку об изменениях статуса юрлица (может не совсем правильно выразился) можно получить в налоговой
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Вы немножко не поняли. Надо обратиться в суд, который выдавал вам ИЛ, с заявлением об изменении ответчика. Они обязаны вам его(лист) заменить. Справку об изменениях статуса юрлица (может не совсем правильно выразился) можно получить в налоговой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Такая справка называется выпиской из ЕГРЮЛ. Выдается всем, кому необходимо за 200 руб. ЯНина, заявление в налоговую о выдаче этой выписки пишется в произвольной форме, хотя в налоговой есть образцы. Только надо указать в заявлении старое название страховой компании. В выписке, которую вам дадут, будет указано, кто стал правопреемником этой страховой. С этой выпиской обращаетесь в суд, который вынес решение по первой инстанции, как уже писали выше, с заявлением о правопреемстве. И суд выдаст новый исполнительный лист уже на новую компанию.
СсылкаПожаловаться
Иван Новиков
Срок давности 3 года
однако он может быть отменен если страховая по уважительной причине затягивала с выплатой
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть