Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Присоединюсь к касте попрошаек!

Добрый день! Имеется желание сменить авто, которое верой и правдой служит уже 110 000 км. (Приора). Выбор стоит между ФФ3 хетч 2 л. и Октавия 1,8 л.. Бюджет 700, 750 т.руб. Авто требуется с автоматом и минимальным набором опций для жизни. Эксплуатация в основном город. Октавия привлекает размером и комфортом в движении (то что выходит новая машинка не важно), но слышал, что она любит кушать масло и проблемы с АКПП. Форд нравится внешне и внутри, но размерчиком конечно не вышел.. Как вариант ситроен с4, но у него лошадок маловато и коробка не очень надежная. Вот как то так
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Шурик
Шкода октавия будет гораздо лучше форда и ситрика.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
на механике... не на гнусном роботе..
СсылкаПожаловаться
Райдер
Корея рулит, I30 или Сид, на Форде робот, в пробках на кой он здался.
СсылкаПожаловаться
Райдер
СсылкаПожаловаться
На I30 и сид не хватит
СсылкаПожаловаться
Сергей Горбунов
На I30 и сид не хватит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так на Сиид сейчас скидки 50тыс.рублей хватает на комплектацию Люкс за 720 тыс. там только электронных девайсов не будет (типа ESP, помощь на подьеме), вы пишите с минимальным набором, без них можно обойтись в городе.
СсылкаПожаловаться
Сергей Горбунов
На I30 и сид не хватит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На сид хватает даже на универсал.
СсылкаПожаловаться
Сергей Горбунов
А что на счет движков у Октавии любят они масло кушать? и коробка ДСГ на сколько она стала надежней сейчас, нежели тогда :)
СсылкаПожаловаться
Сергей Горбунов
А что на счет движков у Октавии любят они масло кушать? и коробка ДСГ на сколько она стала надежней сейчас, нежели тогда :)
СсылкаПожаловаться
У Октавии автомат. В 1,8Т масло чутка угорает, но долив Вас не разорит ))
СсылкаПожаловаться
дмитрий родин
СсылкаПожаловаться
История переписки2

у меня товариш на пассате 1,8Т 1,5 литра между заменой доливал примерно( но он любитель притопить тапку)
СсылкаПожаловаться
вв вв

у меня товариш на пассате 1,8Т 1,5 литра между заменой доливал примерно( но он любитель притопить тапку)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так и есть. до 100 г на 1000 норма. Я в свое время на пассате 6 1,8Т грамм 500-600 доливал. С тапкой тож вроде не скромничал ) Или пол банки масла(или даже меньше) за 6-8 месяцев не подъемно? )
СсылкаПожаловаться
Александр Макаров
1.8 вроде к с классическим автоматом стоит, уточните у дилера, по поводу жера масла, у друга на 1,4 жрет , но это нормально для турбо дрыгателей, чем больше крутите движок тем больше масла жрет...
СсылкаПожаловаться
от 800...можно еще выцыганить что нить(но не факт)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чешский "премиум" всегда в цене.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1,8Т АТ Ambition. 2012г, от 804 до 815, тысяч 5-10 скинут на покупку, или дадут че нить полезное
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тож смотрел. А взяли в контору для сотрудника Фокус 1,6 125 тренд автомат за 610 (отказались от "подарочной" резины) и вполне норм считаю вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И удачного Вам владения, хорошая машинка )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще то перед новым годом за 770 1.8 элеганс на палке продавали(акция),после нового автомат по цене мешалки(акция).
Соответственно 12 год из наличая.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну ...сами ждемммм.Но дороже будет 1.8 170 лс однозначно
СсылкаПожаловаться
zzz zxcv
ну на вкус и цвет конечно,но я Октавию да и вообще марку Шкода никак не воспринимаю.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
из каких соображений из этих двух выбираете?
СсылкаПожаловаться
AlexKey
рено меган 3 хэтч 2.0 вариатор - посмотреть не хотите?
СсылкаПожаловаться
AlexKey
шеврале круз хетч 1.8 автомат ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне тоже нравиться больше)
СсылкаПожаловаться
AlexKey
опель астра 1.4 турбо автомат..?
мазда 3 хэтч 1.6?
пежо 308 хэтч 1.6 ?
СсылкаПожаловаться
Slava Sh@d
Если не парит что выходит Октавия А7(New)..то Октавия 1.8(АКПП) очень достойный вариант,проблем с коробкой нет, там 6 ст гидротрансф. автомат (Aisin),сейчас цена с учетом скидок 820-860,есть Чешки..по крайней мере у наших оф. дилеров.Форд тоже неплохой вариант,но проигрывает в практичности,функциональности и динамике!)
СсылкаПожаловаться
Slava Sh@d
Если не парит что выходит Октавия А7(New)..то Октавия 1.8(АКПП) очень достойный вариант,проблем с коробкой нет, там 6 ст гидротрансф. автомат (Aisin),сейчас цена с учетом скидок 820-860,есть Чешки..по крайней мере у наших оф. дилеров.Форд тоже неплохой вариант,но проигрывает в практичности,функциональности и динамике!)
СсылкаПожаловаться
5+
СсылкаПожаловаться
Slava Sh@d
СсылкаПожаловаться
с какого форд проигрывает в практичности---самое дешевое обслуживание---самые дешевые запчасти....
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
Перед таким же выбором стоял, правда движки были 1,6 в Фокусе и 1,4 турбо в Октахе. Взял Фокус, так как он выходил подешевле, рулился поинтересней, ну и дизайн меня зацепил. Пока не разу не пожалел о выборе. Конечно Октаха попрактичней, но мне не нужен большой багажник, да и в машине очень редко больше двух человек ездит, поэтому Фокуса хватает за глаза. Тест-драйв все расставит по местам.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru