11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прислали штраф о привышении заказным на почту.

Собственно интересует следующее: 2 недели назад возвращаясь в Москву из Краснодара, на территории Воронежской обл. превысил скорость <60 (радар заметил практически в упор). Вчера в почтовом ящике "появилось" извещении о том что на почту пришло зак.письмо (штраф Воронежская обл.)
Собственно вопрос.
Чем может грозить не оплата штрафа (не получения письма "счастья")?
Олег .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Юрий Киселев
Ха! Так я по своей области передвигаюсь не быстрее 99 км/час. У нас количество видеокамер на душу населения и погонный километр давно уже превысило все разумные пределы... А вот не платить чревато... И санкции все ужесточаются. Лучше оплатить.
СсылкаПожаловаться
Олег .В ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Ха! Так я по своей области передвигаюсь не быстрее 99 км/час. У нас количество видеокамер на душу населения и погонный километр давно уже превысило все разумные пределы... А вот не платить чревато... И санкции все ужесточаются. Лучше оплатить.
СсылкаПожаловаться
У нас количество видеокамер на душу населения и погонный километр давно уже превысило все разумные пределы

Да не так уж их и много
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Олег .
Олег .
У нас количество видеокамер на душу населения и погонный километр давно уже превысило все разумные пределы

Да не так уж их и много
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не много??? Да если брать черноземье - то 90% всех видеокамер сосредоточено в Воронеже и окрестностях. По маршруту Воронеж-Орел если наткнешься на 10 видеокамер, то все 10 будут в Воронеже, а едешь в Тамбов - одна камера в Тамбове (вернее, в 30 км от Тамбова) - а всё остальное у нас... По городу скоро на каждом перекрестке будут... Думаю, около полусотни уже есть, а может и поболе. Списки мест установки постоянно обновляются, но не успевают за растущим количеством видеокамер. Похоже, прибыльное это дело.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок КузяВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Не много??? Да если брать черноземье - то 90% всех видеокамер сосредоточено в Воронеже и окрестностях. По маршруту Воронеж-Орел если наткнешься на 10 видеокамер, то все 10 будут в Воронеже, а едешь в Тамбов - одна камера в Тамбове (вернее, в 30 км от Тамбова) - а всё остальное у нас... По городу скоро на каждом перекрестке будут... Думаю, около полусотни уже есть, а может и поболе. Списки мест установки постоянно обновляются, но не успевают за растущим количеством видеокамер. Похоже, прибыльное это дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Юрий, здравствуйте. Пардон, вопрос не по теме. Как состояние дороги Воронеж - Тамбов, которая через Н. Усмань и Покров-Марфино. Собираюсь ехать скоро. Спс.
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
Юрий, здравствуйте. Пардон, вопрос не по теме. Как состояние дороги Воронеж - Тамбов, которая через Н. Усмань и Покров-Марфино. Собираюсь ехать скоро. Спс.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Однозначно лучше, чем через Липецк. Во-первых, от Воронежа до Тамбова получается 200 км, а не 270, как через Липецк. Во-вторых, через Мордовский район дорога вообще пустая. Через Липецк в Тамбов ездить перестал, мотаюсь именно по ней. Единственное - ехать можно не более 99 км/час. Примерно в 30-40 км до Тамбова гайцы ставят камеру на треноге. Два года назад меня там оштрафовали на 100 рублей за превышение скорости (ехал 104 км/ч). Это мой единственный штраф за последние 5-6 лет. Езжу по ней постоянно - и родственники жены в Тамбове, и Ховера тоже в Тамбове брал, катался из Воронежа на все ТО.
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Однозначно лучше, чем через Липецк. Во-первых, от Воронежа до Тамбова получается 200 км, а не 270, как через Липецк. Во-вторых, через Мордовский район дорога вообще пустая. Через Липецк в Тамбов ездить перестал, мотаюсь именно по ней. Единственное - ехать можно не более 99 км/час. Примерно в 30-40 км до Тамбова гайцы ставят камеру на треноге. Два года назад меня там оштрафовали на 100 рублей за превышение скорости (ехал 104 км/ч). Это мой единственный штраф за последние 5-6 лет. Езжу по ней постоянно - и родственники жены в Тамбове, и Ховера тоже в Тамбове брал, катался из Воронежа на все ТО.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
через Липецк точно не стоит,у нас тамбовка в хлам разбита!
СсылкаПожаловаться
Алексей Охотников
Ну пока вы пись мо не получите тоесть подпись не оставите на бланке получения ни чего не будет, оно в силу вступает с момента получения его вами, я уже ранее писал мне какие то умные почтальоны их просто в ящик почтовый бросили и все.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Лучше оплатить-тем более у них % от показаний могут и срезать свой процент за счет погрешности. Но при уплате штрафа в течение хх времени могут костить сумму. Хотя по моему еще закон не принят. Не знаю. Лучше заплатить, чем потом 2 годика бегать от всяких исполнителей. И квитанция всегда при себе. Вы разве забыли, где живем???
СсылкаПожаловаться
Андрей Киселев
Согласен с вами, тем более что они щас то законы новые, то поправки вносят, которые идут не в пользу водителей.
СсылкаПожаловаться
Олег .
То что надо оплатить это ОДНОЗНАЧНО, мне просто интересно что будет если не оплатить?
СсылкаПожаловаться
Anna IvanovaВ ответ на Олег .
Олег .
То что надо оплатить это ОДНОЗНАЧНО, мне просто интересно что будет если не оплатить?
СсылкаПожаловаться
Не выезд из страны, проблема со снятием и постановкой машины на учет.
СсылкаПожаловаться
Anna Ivanova
Лучше оплатить, тк потом передают все данные судебным приставам, могут быть проблемы с выездом за границу, машину снять и поставить на учет не дадут, заставят оплачивать. Сама столкнулась с этим. Мне уже приходило 4 письма счастья, все оплачивала, при чем в ГИБДД где снимала машину. И то, звонили приставы, говорили, что у меня не оплачен штраф, отправила платежки и все в порядке)))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария