3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Присяга 2

А почему нельзя собственно нарушать присягу? Молодых ребят из Донбасса призвали, сказали присягнуть, те присягнули, теперь они Украине должны быть верны?
Silver Fox
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
208
ВладиленычВ ответ на С Павлов
С Павлов
Итак, теперь Вы нашли уже пенсию в 700 у.е....285? Нет, конечно! Поправили себя... Далее: я читал о БЕДНОМ английском студенте, зарабатывающего за вечер ВСЕГО 100 евро. Знаете, как? Ходит в костюме панды и даёт за 1 евро ударить его в живот. Именно так он описал свой источник дохода! И он плакался, что 3000 евро - так мало...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я вам просто привел высказывания русских и турецких пенсионеров, проживающих в Турции. Вот только я не смог найти среднюю пенсию в 800 евро, а вы не говорите- откуда взяли цифирку. А 285- прочитайте строчку из вашей таблички там, где написано Россия- и что я исправил? Или вы из той породы, которая смотрит в книгу, а видит фигу? И о средних пенсиях: у меня- 32, а у жены- 14, вот и получается 24 средняя, что составляет больше вашей средней пенсии в 285$ почти на сотку. Да кстати: если вы на пенсии собираетесь ходить в костюме панды и позволять бить себя за деньги- выражаю искреннее соболезнование. Ну а 3000 евро для Великобритании- маловато будет: дорого там все.
СсылкаПожаловаться
С ПавловВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Я вам просто привел высказывания русских и турецких пенсионеров, проживающих в Турции. Вот только я не смог найти среднюю пенсию в 800 евро, а вы не говорите- откуда взяли цифирку. А 285- прочитайте строчку из вашей таблички там, где написано Россия- и что я исправил? Или вы из той породы, которая смотрит в книгу, а видит фигу? И о средних пенсиях: у меня- 32, а у жены- 14, вот и получается 24 средняя, что составляет больше вашей средней пенсии в 285$ почти на сотку. Да кстати: если вы на пенсии собираетесь ходить в костюме панды и позволять бить себя за деньги- выражаю искреннее соболезнование. Ну а 3000 евро для Великобритании- маловато будет: дорого там все.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не знаю, мне до пенсии ещё далеко... А заработок у парня - его личное дело. Кто-то тексты печатает, кто-то в школе преподаёт, кто-то улицы метёт... Про 800 евро - читал как-то. Больше всего удивила Дания, оказывается, это цветущее гос-во, про которое почти ничего не известно.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на С Павлов
С Павлов
Не знаю, мне до пенсии ещё далеко... А заработок у парня - его личное дело. Кто-то тексты печатает, кто-то в школе преподаёт, кто-то улицы метёт... Про 800 евро - читал как-то. Больше всего удивила Дания, оказывается, это цветущее гос-во, про которое почти ничего не известно.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вот и не надо обсуждать то, о чем понятия не имеете. Да и с Данией не так все просто: представьте какая там квартплата, если арендодатель платит не менее 50% в качестве налога. В 90х года я был в Белоруссии и там многие говорили: как вам хорошо живется с такими зарплатами (курс был 1 к 23), но когда я говорил про наши цены (а они в рублях были выше, чем у них в зайцах), то ответ был- лучше тут и нашей з/п и нашими ценами. Так что никогда не рассматривайте только одну цифирку без отрыва от окружения. Еще пример: если я перееду из Архангельской области в Краснодарский край (или еще куда на юг), то я буду жить раза в 3-5 круче, чем сейчас: мне понадобатся одна куртка на зиму вместо двух+дубленка, овощи-фрукты дешевле в 5-10 раз, да и остальные продукты тоже дешевле (только порядок цифр другой)- и не надо никаких заграниц.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на С Павлов
С Павлов
Не знаю, мне до пенсии ещё далеко... А заработок у парня - его личное дело. Кто-то тексты печатает, кто-то в школе преподаёт, кто-то улицы метёт... Про 800 евро - читал как-то. Больше всего удивила Дания, оказывается, это цветущее гос-во, про которое почти ничего не известно.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Средняя зарплата в Турции -1200 лир, это примерно 600 баксов. С чего средней пенсии быть больше средней зарплаты?
СсылкаПожаловаться
Ник СherwВ ответ на С Павлов
С Павлов
Вы бесподобны...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Бываешь адекватен. Иногда.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Ник Сherw
Ник Сherw
Бываешь адекватен. Иногда.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вранье!
СсылкаПожаловаться
Ник СherwВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Вранье!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вранье!
Не знаю как вас, а меня этот фейк-пятерочник уже успел достать своим невменяемым энциклопедизмом по части размеров египетских пирамид, которых в глаза не видел
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Ник Сherw
Ник Сherw
Вранье!
Не знаю как вас, а меня этот фейк-пятерочник уже успел достать своим невменяемым энциклопедизмом по части размеров египетских пирамид, которых в глаза не видел
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот и надо таких тыкать носом до тех пор, пока сами не поймут свою ошибку, иначе толка не будет. Вот я уже трижды сказал про ошибку- а он даже не понимает: где же прокололся.
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландскаяВ ответ на С Павлов
С Павлов
Нет, просто читаю не только русские сайты, но и многие зарубежные. Они часто радикально отличаются от того, что предоставляют Вам по местным каналам и СМИ.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
То есть вы один владеете грамотой))
СсылкаПожаловаться
Ник СherwВ ответ на С Павлов
С Павлов
Александр, если Вашим родителям предложить пенсию как хотя бы в Турции (800 евро), сколько процентов Вы дадите, что они откажутся? А нужно лишь оформить второе гражданство и получить вид на жительство, не меняя прописки. Минусов - ни одного, плюсов - прибавка к пенсии 1000 вечнозелёных. И если Ваших родителей начнёт учемлять положение дел в России, то к ним на помощь придёт национальная гвардия Турции.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нужно лишь оформить второе гражданство и получить вид на жительство, не меняя прописки.
Померяй температуру и если 40, срочно вызывай скорую. Психиатрическую.
СсылкаПожаловаться
Ник СherwВ ответ на С Павлов
С Павлов
Мило... То есть, если жители Калининграда захотят вернуться на историческую Родину и присягнут Германии, то они уже не должны быть верны России? Ведь создав прецедент, надо будет учитывать и аналогичные случаи! P.S.: Про конституцию не говорите, в Украине она аналогична российской.
СсылкаПожаловаться
На Украине сейчас нет Конституции и Конституционного суда тоже.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Ник Сherw
Ник Сherw
На Украине сейчас нет Конституции и Конституционного суда тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На Украине сейчас нет Конституции
??
СсылкаПожаловаться
Ник СherwВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
На Украине сейчас нет Конституции
??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На Украине сейчас нет Конституции??
Если бы на Украине действовала Конституция, то армейские военные действия Порошенко признаны были бы уголовным преступлением. Хунте не нужна Конституция и, тем более, Конституционный суд, который был упразднен первым.
Отгадайте, почему Порошенко не признает котла в Дебальцево? и бросил там свои войска...
СсылкаПожаловаться
С ПавловВ ответ на Ник Сherw
Ник Сherw
На Украине сейчас нет Конституции и Конституционного суда тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да Вы что??? А я вот думал, что пока есть гос-во, есть и конституция... А, понял, Вам так сказали...
СсылкаПожаловаться
Ник СherwВ ответ на С Павлов
С Павлов
Да Вы что??? А я вот думал, что пока есть гос-во, есть и конституция... А, понял, Вам так сказали...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Послушай, пятерочник, занялся бы ты возвращением в Калининград на историческую родину галицийских укров, потомков пруссов, вытесненных из Короловица (по немецки Кенигсберга).
СсылкаПожаловаться
С ПавловВ ответ на Ник Сherw
Ник Сherw
Послушай, пятерочник, занялся бы ты возвращением в Калининград на историческую родину галицийских укров, потомков пруссов, вытесненных из Короловица (по немецки Кенигсберга).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ник, Вы ещё про Выборг мне не рассказали. Про корни швецкие (1293-1710 г), российские (1710-1917г), финские (1917-1940 г), советские и российские (1944-наши дни). Он - русский??? Основан шведами, им же принадлежал полтысячи лет (всего-то), и - русский??? Ха... Или берем только то, что нужно сейчас?
СсылкаПожаловаться
Ник СherwВ ответ на С Павлов
С Павлов
Ник, Вы ещё про Выборг мне не рассказали. Про корни швецкие (1293-1710 г), российские (1710-1917г), финские (1917-1940 г), советские и российские (1944-наши дни). Он - русский??? Основан шведами, им же принадлежал полтысячи лет (всего-то), и - русский??? Ха... Или берем только то, что нужно сейчас?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бредить перестань, вернись к теме.
Видел я всяких бурсаков, то те хоть псалмы гундосить умели.
Там же, в твоей любимой Википедии - Несохранившаяся Иоакимовская летопись, известная только в пересказе Татищева, повествует о постройке города при море новгородским старейшиной Гостомыслом; он, якобы, назвал город в честь своего сына «Выбором».
СсылкаПожаловаться
С ПавловВ ответ на Ник Сherw
Ник Сherw
Бредить перестань, вернись к теме.
Видел я всяких бурсаков, то те хоть псалмы гундосить умели.
Там же, в твоей любимой Википедии - Несохранившаяся Иоакимовская летопись, известная только в пересказе Татищева, повествует о постройке города при море новгородским старейшиной Гостомыслом; он, якобы, назвал город в честь своего сына «Выбором».
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Несохранившаяся Иоакимовская летопись, известная только в пересказе Татищева, повествует о постройке города при море новгородским старейшиной Гостомыслом; он, якобы, назвал город в честь своего сына «Выбором». Татищев, комментируя текст, предполагал, что Выбор и является Выборгом[2]. Опираясь на эти сведения, можно было бы говорить об основании города уже в IX веке, однако данная легенда — равно как и существование самого Гостомысла — не подтверждается другими источниками. Подлинность этих рассуждений опровергается существованием в Датском королевстве города Выборг. В переводе со старо-норманнского языка (Norraen Tunga): «Святая Крепость»… Тем не менее, история поселения в районе будущего города начинается гораздо раньше 1293 года, года основания шведами Выборгского замка. Уже в начале первого тысячелетия источники повествовали о проживании в этом районе племени корела, предков современных карел."... И так далее. Я думаю, копать глубже не будем.
СсылкаПожаловаться
Ник СherwВ ответ на С Павлов
С Павлов
"Несохранившаяся Иоакимовская летопись, известная только в пересказе Татищева, повествует о постройке города при море новгородским старейшиной Гостомыслом; он, якобы, назвал город в честь своего сына «Выбором». Татищев, комментируя текст, предполагал, что Выбор и является Выборгом[2]. Опираясь на эти сведения, можно было бы говорить об основании города уже в IX веке, однако данная легенда — равно как и существование самого Гостомысла — не подтверждается другими источниками. Подлинность этих рассуждений опровергается существованием в Датском королевстве города Выборг. В переводе со старо-норманнского языка (Norraen Tunga): «Святая Крепость»… Тем не менее, история поселения в районе будущего города начинается гораздо раньше 1293 года, года основания шведами Выборгского замка. Уже в начале первого тысячелетия источники повествовали о проживании в этом районе племени корела, предков современных карел."... И так далее. Я думаю, копать глубже не будем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И чё? Новгородцы-русичи, датчане, шведы, карелы... -основатели Выборга...
А ты за кого? финнов уже забыл?
СсылкаПожаловаться
С ПавловВ ответ на Ник Сherw
Ник Сherw
И чё? Новгородцы-русичи, датчане, шведы, карелы... -основатели Выборга...
А ты за кого? финнов уже забыл?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ник, город относится к какому-то гос-ву (не берём Ватикан или Монако), сейчас Выборг - русский. Но, так как СССР проиграла финскую войну...
СсылкаПожаловаться