14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

пришло время менять машину

хочется узнать мнение -как не вляпаться в дерьмо при покупке б.у авто? кроме оригинала птс на что еще обратить внимание?у кого лучше покупать-у частника или автосалона дающего юр. .гарантию на авто?
АЛМОСТУ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Александр Мазрухо
С точки зрения юр.чистоты-у салона,но намного дороже.Есть фирмы,которые занимаются проверкой чистоты и технического состояния.Если у частника-то надо проверять самому.В принципе можно ДКП делать через нотариуса,они в него включать все подводные камни.
СсылкаПожаловаться
АЛМОСТУВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
С точки зрения юр.чистоты-у салона,но намного дороже.Есть фирмы,которые занимаются проверкой чистоты и технического состояния.Если у частника-то надо проверять самому.В принципе можно ДКП делать через нотариуса,они в него включать все подводные камни.
СсылкаПожаловаться
просто хочу пригнать годовалую машину уз Москвы и придется залезать в долги.и очень интересно почему практически все тачки продают автосалоны? куда там девались частники ?можно ли верить тому что машина -юридически чиста и дается гарантия на год?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на АЛМОСТУ
АЛМОСТУ
просто хочу пригнать годовалую машину уз Москвы и придется залезать в долги.и очень интересно почему практически все тачки продают автосалоны? куда там девались частники ?можно ли верить тому что машина -юридически чиста и дается гарантия на год?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При сегодняшних законах-покупка у частника-это действительно большой риск,особенно если он не в твоем городе.Дилерский салон с трэйд-ином-это самый безопасный вариант.А техническое состояние проверить имея опыт реально и даже посмотрев на подъемнике салона.
СсылкаПожаловаться
Станислав Stagert ГермонченкоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
При сегодняшних законах-покупка у частника-это действительно большой риск,особенно если он не в твоем городе.Дилерский салон с трэйд-ином-это самый безопасный вариант.А техническое состояние проверить имея опыт реально и даже посмотрев на подъемнике салона.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полностью поддерживаю! Не обязательно, чтобы трейдин был профильным. Больше всего шансов нарваться на "кота в мешке" в салоне-перекупщике, в Питере сейчас таких полно. У меня такой салон купил Короллу, машина имела вмятины на порогах, битый задний бампер и была серьезно побита градом, естественно продавал ее немного дешевле одногодок. Через месяц машина стояла в салоне, вся в идеале, с скрученным спидометром и историей "дедушка-хозяин, все то у официалов".
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
И там и там могут нагреть.Если сами смотреть не хотите. берите с собой знакомого механика.Идеальный вариант - покупка в дилерском салоне трэйд-иновской машины
СсылкаПожаловаться
АЛМОСТУВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
И там и там могут нагреть.Если сами смотреть не хотите. берите с собой знакомого механика.Идеальный вариант - покупка в дилерском салоне трэйд-иновской машины
СсылкаПожаловаться
вообще я сам по специальности и по жизни механик. вопрос в том как в бумажных делах не оказаться лохом.
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на АЛМОСТУ
АЛМОСТУ
вообще я сам по специальности и по жизни механик. вопрос в том как в бумажных делах не оказаться лохом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так тогда вообще без проблем, внимательно читать. Крупные салоны и дилеры, ерундой заниматься не будут, и проверяют все авто перед продажей,давая письменную гарантию юридической чистоты
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на АЛМОСТУ
АЛМОСТУ
вообще я сам по специальности и по жизни механик. вопрос в том как в бумажных делах не оказаться лохом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никакие салоны никаких гарантий дать не могут. Тех состояние сам проверяй. А авто бери только у собственника. Можно взять ПТС и с собственником в ГИБДД. Пусть проверят по своей базе на запрет регистрационных действий. И можеш показать авто на площадке осмотра на предмет ремонтного воздействия с номерами. А вот заложен авто в банк или нет гарантий никто дать не может. Только честное слово собственника.
СсылкаПожаловаться
АЛМОСТУ
о чем я и и спрашиваю-лучше с салона подороже или или у единственного владельца подешевле?а потом из Ярославля сложно оценить крутизну Московских салонов.Разница цены авто довольно существенна и терять бабки совсем не хочется.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АЛМОСТУВ ответ на кот
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
у нас в Ярике скинуть пробег стоит 5 рублей поэтому пробег авто для меня пустой звук
СсылкаПожаловаться
Евгений КВ ответ на АЛМОСТУ
АЛМОСТУ
о чем я и и спрашиваю-лучше с салона подороже или или у единственного владельца подешевле?а потом из Ярославля сложно оценить крутизну Московских салонов.Разница цены авто довольно существенна и терять бабки совсем не хочется.
СсылкаПожаловаться
Если говорить о салонах, то критерий - салон должен быть дилерский, реализующий авто сданные по трейд-ин. Просто салоны б.у. авто - это обыкновенные перекупы и кидалово с вероятностью 99.9%.
Частник, конечно, дешевле, но в случае, как вы написали, годовалой машины можно легко нарваться на кредитную, и где потом искать продавца...
Ну а по технике, годовалое авто вообще-то еще на заводской гарантии должно быть.
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на АЛМОСТУ
АЛМОСТУ
о чем я и и спрашиваю-лучше с салона подороже или или у единственного владельца подешевле?а потом из Ярославля сложно оценить крутизну Московских салонов.Разница цены авто довольно существенна и терять бабки совсем не хочется.
СсылкаПожаловаться
Само собой, что хочется подешевле.Все равно зависит от конкректной машины в реале.Только смотреть.На фото одно по приезде - другое, и в салонах - на сайте одна цена, на площадке может быть другая.Подбирайте несколько адресов просмотра, желательно,чтобы были в одном округе.Из Ярославля, конечно не накатаешься.Три года назад, искал нужную машину несколько месяцев,жил тогда в Москве, прокатал кучу денег на такси.В результате купил в салоне .Но у каждого свой выбор.Может и на первом осмотре найдете, то что искали.Удачи
СсылкаПожаловаться
АЛМОСТУВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
Само собой, что хочется подешевле.Все равно зависит от конкректной машины в реале.Только смотреть.На фото одно по приезде - другое, и в салонах - на сайте одна цена, на площадке может быть другая.Подбирайте несколько адресов просмотра, желательно,чтобы были в одном округе.Из Ярославля, конечно не накатаешься.Три года назад, искал нужную машину несколько месяцев,жил тогда в Москве, прокатал кучу денег на такси.В результате купил в салоне .Но у каждого свой выбор.Может и на первом осмотре найдете, то что искали.Удачи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в свое время искал эсперо приехал и то что было на фото и что увидел воочию как день и ночь. если бы у нас был выбор в Ярике Костроме Иванове такой как в Москве не было бы вопросов но той тачки которой я хочу всего по несколько объявлений в каждой из областей.хотя вроде бы машина не редкость Лачетти-вэгон 2012 г.
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на АЛМОСТУ
АЛМОСТУ
в свое время искал эсперо приехал и то что было на фото и что увидел воочию как день и ночь. если бы у нас был выбор в Ярике Костроме Иванове такой как в Москве не было бы вопросов но той тачки которой я хочу всего по несколько объявлений в каждой из областей.хотя вроде бы машина не редкость Лачетти-вэгон 2012 г.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я знаю, сейчас во Владимирской области живу.Выбор никакой практически.
СсылкаПожаловаться
АЛМОСТУВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
Я знаю, сейчас во Владимирской области живу.Выбор никакой практически.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты практически земляк.материнские корни из Юрьев-Польского района куда я часто езжу
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на АЛМОСТУ
АЛМОСТУ
ты практически земляк.материнские корни из Юрьев-Польского района куда я часто езжу
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Около 35 км. от меня Юрьев
СсылкаПожаловаться
АЛМОСТУВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
Около 35 км. от меня Юрьев
СсылкаПожаловаться
История переписки6
село Спасское что рядом с Симой
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на АЛМОСТУ
АЛМОСТУ
село Спасское что рядом с Симой
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я окрестности не очень хорошо знаю, не так давно здесь.Но рядом,всё равно
СсылкаПожаловаться
АЛМОСТУВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
я окрестности не очень хорошо знаю, не так давно здесь.Но рядом,всё равно
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Симу должен знать.там могила Багратиона.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария