11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пришло письмо счастья.

А в нем фотка и сумма штрафа. Указан и прибор который меня подстрелил - стрелка 01 ст. У меня вопрос: кто скажет какой порог срабатывания если ограничение 60. У меня было 89 и тут все ясно.Но скока мона?
Заславский Сергей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
ден ден
до 70 мона, но тоже нельзя, просто штрафа пока не придумали)))
СсылкаПожаловаться
Ирина
Ну, если у этого прибора погрешность измерения скорости ± 2 км/ч, то ехать можно было 62 км/ч, наверно.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Из опыта личного: превышение скорости на 1 км., обходится в 30 руб. Но иногда при значительном превышении, происходит окоуление в меньшую сторону. Пример: превышение на 53 км., обошлось в 1 500 руб.
СсылкаПожаловаться
Александр ШевчукВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Из опыта личного: превышение скорости на 1 км., обходится в 30 руб. Но иногда при значительном превышении, происходит окоуление в меньшую сторону. Пример: превышение на 53 км., обошлось в 1 500 руб.
СсылкаПожаловаться
Из опыта личного: превышение скорости на 1 км., обходится в 30 руб. Но иногда при значительном превышении, происходит окоуление в меньшую сторону. Пример: превышение на 53 км., обошлось в 1 500 руб.

Бред.
Читаем КоАП
Превышение 10-20 км/ч - 100 руб
20-40 300 руб.
40-60 1500 руб..
А вовсе не пресловутые 30 руб за 1 км/ч....
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Александр Шевчук
Александр Шевчук
Из опыта личного: превышение скорости на 1 км., обходится в 30 руб. Но иногда при значительном превышении, происходит окоуление в меньшую сторону. Пример: превышение на 53 км., обошлось в 1 500 руб.

Бред.
Читаем КоАП
Превышение 10-20 км/ч - 100 руб
20-40 300 руб.
40-60 1500 руб..
А вовсе не пресловутые 30 руб за 1 км/ч....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой километр превышения, обошёлся мне же, в 28,30 руб.
СсылкаПожаловаться
Александр ШевчукВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Мой километр превышения, обошёлся мне же, в 28,30 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой километр превышения, обошёлся мне же, в 28,30 руб.

превышение на 43 км обошлось бы в те же 1500 руб, т.е. по 34 руб за км
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Александр Шевчук
Александр Шевчук
Мой километр превышения, обошёлся мне же, в 28,30 руб.

превышение на 43 км обошлось бы в те же 1500 руб, т.е. по 34 руб за км
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Давно проверено:
за кражу 9 млн.долл., дают 9 лет условно. (бывш министр юстиции РФ).

за вылов 3 кг. карася, в период нереста правда, реальные 2,5 года зоны.(терпигорец из Челябинской обл., шестеро детей на руках).
Вот и здесь -же, что 43 км. превышения, что 53, один хрен , та же полторашка...
Надо брать по-максимуму, меньше, ниже, легче санкции!
СсылкаПожаловаться
Александр ШевчукВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Давно проверено:
за кражу 9 млн.долл., дают 9 лет условно. (бывш министр юстиции РФ).

за вылов 3 кг. карася, в период нереста правда, реальные 2,5 года зоны.(терпигорец из Челябинской обл., шестеро детей на руках).
Вот и здесь -же, что 43 км. превышения, что 53, один хрен , та же полторашка...
Надо брать по-максимуму, меньше, ниже, легче санкции!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Давно проверено: за кражу 9 млн.долл., дают 9 лет условно. (бывш министр юстиции РФ).за вылов 3 кг. карася, в период нереста правда, реальные 2,5 года зоны.(терпигорец из Челябинской обл., шестеро детей на руках).Вот и здесь -же, что 43 км. превышения, что 53, один хрен , та же полторашка...Надо брать по-максимуму, меньше, ниже, легче санкции!

Знаю.
Сам просил в протоколе, чтобы вместо превышения на 11 написали на 19 :) Санкция одна, но звучит солиднее :)
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Александр Шевчук
Александр Шевчук
Давно проверено: за кражу 9 млн.долл., дают 9 лет условно. (бывш министр юстиции РФ).за вылов 3 кг. карася, в период нереста правда, реальные 2,5 года зоны.(терпигорец из Челябинской обл., шестеро детей на руках).Вот и здесь -же, что 43 км. превышения, что 53, один хрен , та же полторашка...Надо брать по-максимуму, меньше, ниже, легче санкции!

Знаю.
Сам просил в протоколе, чтобы вместо превышения на 11 написали на 19 :) Санкция одна, но звучит солиднее :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А... и правда, "тяжеловес"! :-)
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
По правилам штрафуют за превышение "более чем на 10 км/ч", то есть до 70 включительно - ненаказуемо...
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
По правилам штрафуют за превышение "более чем на 10 км/ч", то есть до 70 включительно - ненаказуемо...
СсылкаПожаловаться
Ну вобще-то Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину не менее 10, но не более 20 километров в час - так что 70 уже наказуемо а вот 69 нет.
СсылкаПожаловаться
ПО КЖБИ-8
Дядя Фёдор правильно объяснил. А если будет скорость выше на 11 км\ч и более - то готовьтесь к штрафу ))
СсылкаПожаловаться
ПО КЖБИ-8
P.S. Можно конечно поспорить насчет погрешности радара, но охота ли?
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
михаил николаев
Коапф превышение скорости от 10 до 20 км и т.д Значит если превышение меньше 10 км то вас не оштрафуют
СсылкаПожаловаться
Leschiy
+ 10 км/ч и даются на погрешности спидометра и радара.
СсылкаПожаловаться
Oleg k
Порог срабатывания зависит от настоек радара и компа к которому он подключен, другое дело что до 20 км затраты на пересылку оформление подписи и т.д. не окупается у ЗАО"ГИБДД"
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Да похоже до 80 не трогают - иначе пришло бы не одно.А в тот раз под зеленый хотел успеть.
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
если ограничение 60 то ехать можно 69 все будет путем, а вот если 71 то превышение на 11 км идет штраф 100 рубликов )))) проще купи хороши анти радар и не парься. я купил ШО МИ 685 стоит 3000 тысячи ловит радар за 500 метров все просто супер, окупился махом. Теперь езжу спокойнее )))))
СсылкаПожаловаться
ДенисSSSSS
Мне сказали что вообще они срабатывают, от 80 км/ч... у нас все перед радарами ездят 79 и не кому штраф не пришёл...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария