Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Пришло письмо от приставов, а штрафы оплачены

Подскжите пожалуйста, что делать!Оплатили 14 штрафов нарушения ПДД. На сайте госуслуг все эти штрфы стоят оплаченными. А вчера в банке данных исполнительных производств появилось 14 актов!)))
Что делать?) у меня есть все платёжки с чеками) прийти в отделение и показать?
Буду благодарна за любые подсказки)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
Виктор
Проще сходить и показать, чем ждать какой-нибудь неожиданности и потом доказывать свою законопослушность. Столько лет, как ввели "письма счастья", а согласованности до сих пор нет.
СсылкаПожаловаться
андрей кирилко
У меня была аналогичная ситуация (правда штраф всего 1). Решил ситуацию следующим образом-привез чек об оплате к приставам, они перепроверили и удалили с базы должников. НО НЕ ЗАБУДЬТЕ взять ПОСТОНОВЛЕНИЕ ОБ ОТМЕНЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ О ВОЗБУЖДЕНИИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА. и возите его с документами на машину на всякий случай.
СсылкаПожаловаться
андрей кирилко
У меня была аналогичная ситуация (правда штраф всего 1). Решил ситуацию следующим образом-привез чек об оплате к приставам, они перепроверили и удалили с базы должников. НО НЕ ЗАБУДЬТЕ взять ПОСТОНОВЛЕНИЕ ОБ ОТМЕНЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ О ВОЗБУЖДЕНИИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА. и возите его с документами на машину на всякий случай.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!) обязательно возьму) Обязательно же личное присутствие? Или может кто-нибудь за нарушителя приехать?)
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
да, нужно ехать показывать.
СсылкаПожаловаться
Анна Иванова
Обязательно лично ехать и показывать?
СсылкаПожаловаться
Анна Иванова
И ещё вопрос: если всё оплачено по карте, могу принести отчёт "мои платежи" из личного кабинета на госуслугах?)
СсылкаПожаловаться
Анна Иванова
И ещё вопрос: если всё оплачено по карте, могу принести отчёт "мои платежи" из личного кабинета на госуслугах?)
СсылкаПожаловаться
Сначала жена ездила-показала платежку. Потом перезвонили недели через 2 и сказали что неоплачен штраф. Поехал сам-показал платежку с госуслуг, и попросил написать постановление об отмене. Больше никто не звонит. тьфу-тьфу-тьфу )))
СсылкаПожаловаться
Анна Иванова
СсылкаПожаловаться
Можете распечатать платежку с сайта банка. я так сделал.
СсылкаПожаловаться
АлЁша
В банке возьмите выписку по счету. Только пусть печать поставят на выписке.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Забил на это -честно. Ссылаются на номер постановления, а я его не получал. Другое получил-оплатил ,а это- нету ничего. Дума, думал, с какого платить.???Не получал. и все. Пусть доказывают обратное. Забил пока на это. Мне не жалко. Им жалко заказным отправить, а мне просто так платить неохота.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Забил на это -честно. Ссылаются на номер постановления, а я его не получал. Другое получил-оплатил ,а это- нету ничего. Дума, думал, с какого платить.???Не получал. и все. Пусть доказывают обратное. Забил пока на это. Мне не жалко. Им жалко заказным отправить, а мне просто так платить неохота.
СсылкаПожаловаться
Обратите внимание - там 14 штук постановлений, сумма серьезная, за нее можно под кучу запретительных инструментов ни с того, ни с сего влететь. И придется бегать, доказывать. Хорошо, если после доказательств не будет последствий. Т.е. если лично нужный "поезд" за это время не уйдет. Но ведь может и уйти. Можно и забить, если штраф один и небольшой, и он оплачен, пусть сами разбираются, но не в этом случае.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Обратите внимание - там 14 штук постановлений, сумма серьезная, за нее можно под кучу запретительных инструментов ни с того, ни с сего влететь. И придется бегать, доказывать. Хорошо, если после доказательств не будет последствий. Т.е. если лично нужный "поезд" за это время не уйдет. Но ведь может и уйти. Можно и забить, если штраф один и небольшой, и он оплачен, пусть сами разбираются, но не в этом случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отправьте копии протоколов и счетов заказным на их почту с уведомлением о вручении. Все чеки , оплаты и протоколы. Копии-ясно дело. Пусть думают. Индульгенция потом для Вас будет.
СсылкаПожаловаться
Анна Иванова
Большое спасибо! Вы очень помогли! Поеду показывать платёжку из банка с печатью) корее всего, это из-за несовршенства баз данных... Штрафы оплатили, а до них инфа не дошла...))
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
И у меня такое было в ГАИ штрафов нет а приставы на авто запрет наложили. Принес бумагу с ГАИ и вручил им.
СсылкаПожаловаться
Кареныч
На днях попал в такую же ситуёвину... Приехал к приставам,показал,оплатил госпошлину(200 р) и спи спокойно. Если приставы к Вам домой приедут,сверху ещё штука...
СсылкаПожаловаться
Кареныч
На днях попал в такую же ситуёвину... Приехал к приставам,показал,оплатил госпошлину(200 р) и спи спокойно. Если приставы к Вам домой приедут,сверху ещё штука...
СсылкаПожаловаться
Если все оплачено своевременно никаких госпошлин и других выплат не будет. Это проблемы приставов и того кто им инфу о неоплаченных штрафах скинул.
СсылкаПожаловаться
Diablo
Если все оплачено своевременно никаких госпошлин и других выплат не будет. Это проблемы приставов и того кто им инфу о неоплаченных штрафах скинул.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут как посмотреть... В суд(ГАИ) они подали в марте,а я оплатил в мае... дело у приставов в работе,а им по барабану...
СсылкаПожаловаться
Кареныч
СсылкаПожаловаться
А 200 рублей то за что отдали, если у вас и так все оплачено? Налог на озеленение Луны что ли?
СсылкаПожаловаться
Ka-Bar
А 200 рублей то за что отдали, если у вас и так все оплачено? Налог на озеленение Луны что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Судебные издержки какие то... типа штраф за просрочку...
СсылкаПожаловаться
Анна Иванова
А ехать надо в отделение на Бутырском валу? У меня в актах написано Пресненский район, Бутырский вал... Я так понимаю это единственное отделение по Москве?
СсылкаПожаловаться
defenderone x
у очень многих была такая история 1-2 года назад,ибо многие платежи в итоге не прошли через Сбербанк-известная тема.Я тоже оказался в числе таких "счастливчиков". Берите чеки об оплате и езжайте к вашему судебному приставу.
СсылкаПожаловаться
Анри Анронис
Послать приставов далеко и надолго. Написать заявление в прокуратуру о нарушении федерального закона об информационных базах (не помню номер закона). У прокуратуры требовать привлечения к ответственности виновных согласно действующего законодательства. (административная и уголовная ответственность)Прокуратура должна что-то ответить в виноваты приставы, ГИБДД, банк. Потребовать с виновных возмещения морального вреда за дискредитацию звания ответственного гражданин ещё можно нагрузить их проблемой , что не смогла получить кредит в банке из-за записи в информационной базе данных. Пусть после такой бумаги все свои репы чешут.
СсылкаПожаловаться
Анри Анронис
Послать приставов далеко и надолго. Написать заявление в прокуратуру о нарушении федерального закона об информационных базах (не помню номер закона). У прокуратуры требовать привлечения к ответственности виновных согласно действующего законодательства. (административная и уголовная ответственность)Прокуратура должна что-то ответить в виноваты приставы, ГИБДД, банк. Потребовать с виновных возмещения морального вреда за дискредитацию звания ответственного гражданин ещё можно нагрузить их проблемой , что не смогла получить кредит в банке из-за записи в информационной базе данных. Пусть после такой бумаги все свои репы чешут.
СсылкаПожаловаться
Ну они точно виновны? Ведь я не должник как год, но целый год еще числился в должниках
СсылкаПожаловаться
Звезда в Ночи
А что ж так много нарушаете?))
СсылкаПожаловаться
Илюша Розанов
Во! Прав Звезда! Тут за пять лет всего 2 штрафа, а у автора - 14 шт. Может, лучше сначала правила проштудировать, полечить вопрос в корне?
СсылкаПожаловаться
Ka-Bar
То же самое. Штраф на 500 рублей оплачен в феврале, а СМСка от ФССП пришла. Вот теперь и думаю, то ли ехать то ли забить, дозвониться в такие конторы как обычно, нереально, а ехать и терять целый день из за пятифана как то влом.
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсов
Разве это ваша проблема? Пусть приезжают-покажите им чеки.
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсов
СсылкаПожаловаться
В том то и дело, что приехать не приедут, а вот при поездке куда нибудь, могут возникнуть проблемы на таможне, или же исполнительный лист на работу отправят, и требуемую сумму просто снимут с зарплаты. А оно надо? платить второй раз за то, что уже давно оплачено.
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсов
СсылкаПожаловаться
Пардон, не на таможне, естественно, а на паспортном контроле у погранцов.
СсылкаПожаловаться
Анна Иванова
Всем большое спасибо за помощь!
Делюсь опытом. Вдруг кому-то пригодится.
Приехала в нужное отделение ФССП с распечатками платёжек. Приёмные дни судебных приставов: ВТ и ЧТВ (9-15.00). В 10 утра не было никаких очередей и мне быстро выписал отказ поставили печати) Пристав даже поделилась своей эл. почтой чтобы я отправила доп. документы))
Правда, предупредили, что инфа на сайте обновится недели через две... Т.к. он работает плохо.
СсылкаПожаловаться
Анна Иванова
ЧТВ - с 14 до 18.00
СсылкаПожаловаться
Права забрали и назначили штраф 30 000р .Пока нашел работу,пока то да сё..короче пришло постановление от приставов о возбуждении исполнительного производства..Надо ли идти к ним узнавать или сами вызовут?
СсылкаПожаловаться
Олег Мальцев
Добрый день!
Я оплачивал через госуслуги по банковской карте. Спустя 8 месяцев пришло уведомлении о возбуждении производства от приставов. Срок действия карты уже истек и я её поменял. Выписку по закрытой карте могут дать только очень ограниченную (указаны только даты и суммы). Приставов это не устраивает. Какой документ и где можно запросить для подтверждения факта оплаты через госуслуги?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru