11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пришло письмо от приставов, а штрафы оплачены

Подскжите пожалуйста, что делать!Оплатили 14 штрафов нарушения ПДД. На сайте госуслуг все эти штрфы стоят оплаченными. А вчера в банке данных исполнительных производств появилось 14 актов!)))
Что делать?) у меня есть все платёжки с чеками) прийти в отделение и показать?
Буду благодарна за любые подсказки)
Анна Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
Виктор
Проще сходить и показать, чем ждать какой-нибудь неожиданности и потом доказывать свою законопослушность. Столько лет, как ввели "письма счастья", а согласованности до сих пор нет.
СсылкаПожаловаться
андрей кирилко
У меня была аналогичная ситуация (правда штраф всего 1). Решил ситуацию следующим образом-привез чек об оплате к приставам, они перепроверили и удалили с базы должников. НО НЕ ЗАБУДЬТЕ взять ПОСТОНОВЛЕНИЕ ОБ ОТМЕНЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ О ВОЗБУЖДЕНИИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА. и возите его с документами на машину на всякий случай.
СсылкаПожаловаться
Анна ИвановаВ ответ на андрей кирилко
андрей кирилко
У меня была аналогичная ситуация (правда штраф всего 1). Решил ситуацию следующим образом-привез чек об оплате к приставам, они перепроверили и удалили с базы должников. НО НЕ ЗАБУДЬТЕ взять ПОСТОНОВЛЕНИЕ ОБ ОТМЕНЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ О ВОЗБУЖДЕНИИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА. и возите его с документами на машину на всякий случай.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!) обязательно возьму) Обязательно же личное присутствие? Или может кто-нибудь за нарушителя приехать?)
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
да, нужно ехать показывать.
СсылкаПожаловаться
Анна Иванова
Обязательно лично ехать и показывать?
СсылкаПожаловаться
Анна Иванова
И ещё вопрос: если всё оплачено по карте, могу принести отчёт "мои платежи" из личного кабинета на госуслугах?)
СсылкаПожаловаться
андрей кирилкоВ ответ на Анна Иванова
Анна Иванова
И ещё вопрос: если всё оплачено по карте, могу принести отчёт "мои платежи" из личного кабинета на госуслугах?)
СсылкаПожаловаться
Сначала жена ездила-показала платежку. Потом перезвонили недели через 2 и сказали что неоплачен штраф. Поехал сам-показал платежку с госуслуг, и попросил написать постановление об отмене. Больше никто не звонит. тьфу-тьфу-тьфу )))
СсылкаПожаловаться
андрей кирилкоВ ответ на Анна Иванова
Анна Иванова
И ещё вопрос: если всё оплачено по карте, могу принести отчёт "мои платежи" из личного кабинета на госуслугах?)
СсылкаПожаловаться
Можете распечатать платежку с сайта банка. я так сделал.
СсылкаПожаловаться
АлЁша
В банке возьмите выписку по счету. Только пусть печать поставят на выписке.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Забил на это -честно. Ссылаются на номер постановления, а я его не получал. Другое получил-оплатил ,а это- нету ничего. Дума, думал, с какого платить.???Не получал. и все. Пусть доказывают обратное. Забил пока на это. Мне не жалко. Им жалко заказным отправить, а мне просто так платить неохота.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Забил на это -честно. Ссылаются на номер постановления, а я его не получал. Другое получил-оплатил ,а это- нету ничего. Дума, думал, с какого платить.???Не получал. и все. Пусть доказывают обратное. Забил пока на это. Мне не жалко. Им жалко заказным отправить, а мне просто так платить неохота.
СсылкаПожаловаться
Обратите внимание - там 14 штук постановлений, сумма серьезная, за нее можно под кучу запретительных инструментов ни с того, ни с сего влететь. И придется бегать, доказывать. Хорошо, если после доказательств не будет последствий. Т.е. если лично нужный "поезд" за это время не уйдет. Но ведь может и уйти. Можно и забить, если штраф один и небольшой, и он оплачен, пусть сами разбираются, но не в этом случае.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Виктор
Виктор
Обратите внимание - там 14 штук постановлений, сумма серьезная, за нее можно под кучу запретительных инструментов ни с того, ни с сего влететь. И придется бегать, доказывать. Хорошо, если после доказательств не будет последствий. Т.е. если лично нужный "поезд" за это время не уйдет. Но ведь может и уйти. Можно и забить, если штраф один и небольшой, и он оплачен, пусть сами разбираются, но не в этом случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отправьте копии протоколов и счетов заказным на их почту с уведомлением о вручении. Все чеки , оплаты и протоколы. Копии-ясно дело. Пусть думают. Индульгенция потом для Вас будет.
СсылкаПожаловаться
Анна Иванова
Большое спасибо! Вы очень помогли! Поеду показывать платёжку из банка с печатью) корее всего, это из-за несовршенства баз данных... Штрафы оплатили, а до них инфа не дошла...))
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
И у меня такое было в ГАИ штрафов нет а приставы на авто запрет наложили. Принес бумагу с ГАИ и вручил им.
СсылкаПожаловаться
Кареныч
На днях попал в такую же ситуёвину... Приехал к приставам,показал,оплатил госпошлину(200 р) и спи спокойно. Если приставы к Вам домой приедут,сверху ещё штука...
СсылкаПожаловаться
DiabloВ ответ на Кареныч
Кареныч
На днях попал в такую же ситуёвину... Приехал к приставам,показал,оплатил госпошлину(200 р) и спи спокойно. Если приставы к Вам домой приедут,сверху ещё штука...
СсылкаПожаловаться
Если все оплачено своевременно никаких госпошлин и других выплат не будет. Это проблемы приставов и того кто им инфу о неоплаченных штрафах скинул.
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Diablo
Diablo
Если все оплачено своевременно никаких госпошлин и других выплат не будет. Это проблемы приставов и того кто им инфу о неоплаченных штрафах скинул.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут как посмотреть... В суд(ГАИ) они подали в марте,а я оплатил в мае... дело у приставов в работе,а им по барабану...
СсылкаПожаловаться
Crocodylus PontifexВ ответ на Кареныч
Кареныч
На днях попал в такую же ситуёвину... Приехал к приставам,показал,оплатил госпошлину(200 р) и спи спокойно. Если приставы к Вам домой приедут,сверху ещё штука...
СсылкаПожаловаться
А 200 рублей то за что отдали, если у вас и так все оплачено? Налог на озеленение Луны что ли?
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Crocodylus Pontifex
Crocodylus Pontifex
А 200 рублей то за что отдали, если у вас и так все оплачено? Налог на озеленение Луны что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Судебные издержки какие то... типа штраф за просрочку...
СсылкаПожаловаться
Анна Иванова
А ехать надо в отделение на Бутырском валу? У меня в актах написано Пресненский район, Бутырский вал... Я так понимаю это единственное отделение по Москве?
СсылкаПожаловаться
12