29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пришли штрафы простыми письмами, НЕ заказными.

Мне пришло сразу 5 штрафов за неправильную парковку. Но пришли эти штрафы простыми письмами, НЕ заказными. Мне просто опустили их в ящик.
"В соответствии с ст. 29.11 ч. 2 КоАП, Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления."

Можно ли считать эти штрафы недействительными, т.к. никаких заказных писем и уведомлений я не получал?
Григорий Михальцов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Григорий МихальцовВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
Забей болт и ничего не плати... И вообще, разве тебе что то приходило???!)))
СсылкаПожаловаться
Вот и я так же думаю. Но решил посоветоваться с людьми :) Задал такой же вопрос на разных форумах, и ответы так или иначе содержат следующую мысль: "До тех пор, пока вы не распишетесь в получении писем, вы "не получали" этих писем."
СсылкаПожаловаться
Бошев Бошев
Почитал...,что сказать, Россия.
А всё хотим, чтобы было как в Европе, вот поэтому так и живём.
По проблеме, 2 письма в прошлом году из Московской области, пришли заказными, а
2 письма по Москве в этом году, простыми. Но у меня 300 рублей за скорость( 87 у меня и 82 у жены).
Думаю Ваш куш, просто так не отпустят, а проще, задайте вопрос ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Узнай здесьhttp://yznavaite.info/gibdd/
Или здесьhttp://www.moishtrafi.ru/
СсылкаПожаловаться
Григорий МихальцовВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Узнай здесьhttp://yznavaite.info/gibdd/
Или здесьhttp://www.moishtrafi.ru/
СсылкаПожаловаться
ну и нахрена мне эти непонятные, да еще и платные сайты? есть же бесплатные и официальные госуслуги.ру!
СсылкаПожаловаться
Григорий Михальцов
Один знакомый является учредителем небольшой конторы с тремя ГАЗелями. Машины оформлены на него. Говорит что оплачивает только штрафы пришедшие "под роспись" заказным письмом. Остальные сразу отправляет в мусорное ведро. Какое-то время назад он ездил в ГИБДД для снятия и постановки на учет, заодно брал распечатку штрафов. Никаких просроченных задолженностей за ним не числилось.
Видимо, такие "не заказные" штрафы рассылают из расчета: "оплатят - хорошо, не оплатят - ну и хрен с ними". Другого объяснения я не вижу.
СсылкаПожаловаться
Guzal
Все штрафы сейчас висят в личном кабинете на сайте электронного правительства... так что не важно как они пришли, но они там останутся. (если вы конечно зарегистрированы по снилсу)
СсылкаПожаловаться
Григорий МихальцовВ ответ на Guzal
Guzal
Все штрафы сейчас висят в личном кабинете на сайте электронного правительства... так что не важно как они пришли, но они там останутся. (если вы конечно зарегистрированы по снилсу)
СсылкаПожаловаться
а если я там зарегистрирован, но не смотрю штрафы? ведь нигде не прописано, что водитель ОБЯЗАН отслеживать штрафы на этом сайте.
СсылкаПожаловаться
Григорий Михальцов
а если я там зарегистрирован, но не смотрю штрафы? ведь нигде не прописано, что водитель ОБЯЗАН отслеживать штрафы на этом сайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все с вами ясно... это сайт для нормальных людей, которым совесть не позволяет нарушать ПДД и при нарушениях отвечать за свои поступки. а не прятать хвост между ног.
СсылкаПожаловаться
петр кирилов
Ситуация,26.11.12 я остановился возле 176 д Проспект Мира,долить стекло омыватель,знак установлен стоянка запрещена по четным дням,я долил и уехал а мне приходит постановление что я нарушил требования знака 3.27 соответственно 3000,что делать?
СсылкаПожаловаться
Григорий МихальцовВ ответ на петр кирилов
петр кирилов
Ситуация,26.11.12 я остановился возле 176 д Проспект Мира,долить стекло омыватель,знак установлен стоянка запрещена по четным дням,я долил и уехал а мне приходит постановление что я нарушил требования знака 3.27 соответственно 3000,что делать?
СсылкаПожаловаться
если пришло заказным письмом и вы за него расписались, то либо оплачивать, либо пытаться оспорить. В Вашем случае, надо как-то доказать что простояли там менее 5 минут.
А вот что делать с простым "письмом счастья", опущенным в ящик - сам не знаю. Народ предлагает выкинуть и забыть.
СсылкаПожаловаться
Lutik
зарегтесь, зайдите на госуслуги и посмотрите какие постановления вынесены Вам, на основании этого и будете думать, что делать
СсылкаПожаловаться
GuzalВ ответ на Lutik
Lutik
зарегтесь, зайдите на госуслуги и посмотрите какие постановления вынесены Вам, на основании этого и будете думать, что делать
СсылкаПожаловаться
это для нормальных людей, готовых отвечать за свои поступки, а не для быдла, которые хотят и рыбку съесть и на хрен сесть и на люстре покачаться
СсылкаПожаловаться
Григорий МихальцовВ ответ на Guzal
Guzal
это для нормальных людей, готовых отвечать за свои поступки, а не для быдла, которые хотят и рыбку съесть и на хрен сесть и на люстре покачаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"нормальность" людей понятие относительное.
Еще раз повторю, если бы эти штрафы пришли мне заказными письмами, как положено, то у меня не оставалось бы другого выбора, как получить их, расписаться в получении, и обжаловать или оплатить.
Почему чиновник, который эти письма отправляет, не наклеил на конверт "уведомление о вручении" и не оплатил "заказное" письмо?
СсылкаПожаловаться
Григорий Михальцов
"нормальность" людей понятие относительное.
Еще раз повторю, если бы эти штрафы пришли мне заказными письмами, как положено, то у меня не оставалось бы другого выбора, как получить их, расписаться в получении, и обжаловать или оплатить.
Почему чиновник, который эти письма отправляет, не наклеил на конверт "уведомление о вручении" и не оплатил "заказное" письмо?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ПОЧЕМУ ВЫ, ЗНАЯ ПРО СВОЕ НАРУШЕНИЕ НЕ ХОТИТЕ ОПЛАЧИВАТЬ ШТРАФ? ну отсрочите вы его... а дальше что, все равно придется платить...

Почему мы во многом равняемся на европу, америку... а ведь там говорят так: "Если есть закон, то мы будем ему соответствовать, но будем бороться за его отмену". А у нас все просто - Срать нам на законы. Не хочу и не буду... Ну или как в вашем варианте - бюрократию разводите и в позу становитесь. Кому от этого лучше будет?
СсылкаПожаловаться
Григорий МихальцовВ ответ на Guzal
Guzal
А ПОЧЕМУ ВЫ, ЗНАЯ ПРО СВОЕ НАРУШЕНИЕ НЕ ХОТИТЕ ОПЛАЧИВАТЬ ШТРАФ? ну отсрочите вы его... а дальше что, все равно придется платить...

Почему мы во многом равняемся на европу, америку... а ведь там говорят так: "Если есть закон, то мы будем ему соответствовать, но будем бороться за его отмену". А у нас все просто - Срать нам на законы. Не хочу и не буду... Ну или как в вашем варианте - бюрократию разводите и в позу становитесь. Кому от этого лучше будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А потому что в тот день меня в стране не было, страховка у меня безлимитная. Так что машиной мог пользоваться и мой брат, и мой дядя, да кто угодно с водительским удостоверением мог взять ключи. Пусть теперь доказывают что я получил эти штрафы и не оспорил их в законный десятидневный срок...
СсылкаПожаловаться
Григорий Михальцов
А потому что в тот день меня в стране не было, страховка у меня безлимитная. Так что машиной мог пользоваться и мой брат, и мой дядя, да кто угодно с водительским удостоверением мог взять ключи. Пусть теперь доказывают что я получил эти штрафы и не оспорил их в законный десятидневный срок...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в таком случае надо говорить не о том что вы не будете платить. так как вам не прислали под роспись квитанцию, а топать ножками и писать заявление, что вы не согласны....Это совсем разные вещи.
СсылкаПожаловаться
Олег Семенов
Они придумали очень удобную систему поборов с населения. Фоткают тачки, распечатывают письма и рассылают. А в письмах так мол и так, вы денег нам должны т.к. не протёрли свои очки и знак в кустах не заметили. Это практически беззатратное предприятие, фоткаешь, письма шлешь и бабки на счета сами рекой текут. Но вот незадача, некому бегать за нами с этими заказными "письмами счастья", т.к. это ж целую армию почтальонов нужно оплачивать (делится в смысле), а это делать не хочется. И уже настолько обнаглели, что народу, как баранам, просто предлагают самостоятельно по интернету узнавать свои штрафы и их оплачивать. Расчет, видимо на то, что люди при первом же намеке шухер побегут отдавать свои кровные. И люди это делают! 3кр за стоянку в зоне действия запрещающего знака или неоплата стоянки, равно как и сама оплата стоянки это неадекватные меры, т.к. наказания за эти нарушения раньше вообще не было и народ не привык. Это явно поборы, прикрытые борьбой за соблюдение ПДД. Получается водителя перегородившего улицу штрафуют также как и водителя, машина которого никому не мешает, но стоит в запретной зоне. Бред какой-то, на первый взгляд! За скорость 500 р еще может и ничего, но камеры частенько стоят там, где 80 км/ч маловато, и все разгоняются, т.к. нет объективных причин ехать медленно (нет пешеходных переходов или даже участки с разделителем). Сейчас до 70 км/ч снизят и пока до всех это дойдёт, они почти каждому ещё по одному письмецу по 500 р пришлют и бабки срубят. 70 км/ч это вообще не скорость, если реально надо куда-то доехать. И что интересно, мне всегда только 500 р приходят, наверное расчет как раз на то, что 500р то заплатят и не надо будет бегать ни за кем, чтоб за письмо расписались. Проезжал под камерами с превышением на 70 км/ч, а может и 100 км/ч (если знак НП белый был не знаю) и никаких писем не получал. Так что это вам не заводы с фабриками строить и запускать... Я, лично, подожду уведомления под роспись, пусть хоть поработают чуть чуть.
СсылкаПожаловаться
ПСНВ ответ на Олег Семенов
Олег Семенов
Они придумали очень удобную систему поборов с населения. Фоткают тачки, распечатывают письма и рассылают. А в письмах так мол и так, вы денег нам должны т.к. не протёрли свои очки и знак в кустах не заметили. Это практически беззатратное предприятие, фоткаешь, письма шлешь и бабки на счета сами рекой текут. Но вот незадача, некому бегать за нами с этими заказными "письмами счастья", т.к. это ж целую армию почтальонов нужно оплачивать (делится в смысле), а это делать не хочется. И уже настолько обнаглели, что народу, как баранам, просто предлагают самостоятельно по интернету узнавать свои штрафы и их оплачивать. Расчет, видимо на то, что люди при первом же намеке шухер побегут отдавать свои кровные. И люди это делают! 3кр за стоянку в зоне действия запрещающего знака или неоплата стоянки, равно как и сама оплата стоянки это неадекватные меры, т.к. наказания за эти нарушения раньше вообще не было и народ не привык. Это явно поборы, прикрытые борьбой за соблюдение ПДД. Получается водителя перегородившего улицу штрафуют также как и водителя, машина которого никому не мешает, но стоит в запретной зоне. Бред какой-то, на первый взгляд! За скорость 500 р еще может и ничего, но камеры частенько стоят там, где 80 км/ч маловато, и все разгоняются, т.к. нет объективных причин ехать медленно (нет пешеходных переходов или даже участки с разделителем). Сейчас до 70 км/ч снизят и пока до всех это дойдёт, они почти каждому ещё по одному письмецу по 500 р пришлют и бабки срубят. 70 км/ч это вообще не скорость, если реально надо куда-то доехать. И что интересно, мне всегда только 500 р приходят, наверное расчет как раз на то, что 500р то заплатят и не надо будет бегать ни за кем, чтоб за письмо расписались. Проезжал под камерами с превышением на 70 км/ч, а может и 100 км/ч (если знак НП белый был не знаю) и никаких писем не получал. Так что это вам не заводы с фабриками строить и запускать... Я, лично, подожду уведомления под роспись, пусть хоть поработают чуть чуть.
СсылкаПожаловаться
Это лучший ответ!!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария