Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Пришли штрафы простыми письмами, НЕ заказными.

Мне пришло сразу 5 штрафов за неправильную парковку. Но пришли эти штрафы простыми письмами, НЕ заказными. Мне просто опустили их в ящик.
"В соответствии с ст. 29.11 ч. 2 КоАП, Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления."

Можно ли считать эти штрафы недействительными, т.к. никаких заказных писем и уведомлений я не получал?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Aleks
Это вполне может быть лохотрон. Сверь реквизиты
СсылкаПожаловаться
Реквизиты в порядке, постановление выглядит "как положено".
Вопрос мой несколько в другом. Обязаны ли эти письма отправлять заказными, что бы я их под роспись получил? Ведь, по идее, с момента получения и моей росписи за них, у меня 10 дней на обжалование + 30 на оплату. А эти конвертики могли мне прийти уже после истечения всех сроков, а могли и вообще не приходить.
СсылкаПожаловаться
Реквизиты в порядке, постановление выглядит "как положено".
Вопрос мой несколько в другом. Обязаны ли эти письма отправлять заказными, что бы я их под роспись получил? Ведь, по идее, с момента получения и моей росписи за них, у меня 10 дней на обжалование + 30 на оплату. А эти конвертики могли мне прийти уже после истечения всех сроков, а могли и вообще не приходить.
СсылкаПожаловаться
Реквизиты в порядке, постановление выглядит "как положено". Вопрос мой несколько в другом. Обязаны ли эти письма отправлять заказными, что бы я их под роспись получил? Ведь, по идее, с момента получения и моей росписи за них, у меня 10 дней на обжалование + 30 на оплату. А эти конвертики могли мне прийти уже после истечения всех сроков, а могли и вообще не приходить.

Корзина лучшее место для таких писем. "Как положено" сейчас многие сделать могут.
Кто может определить дату их получения? Сам же приводишь выдержку о получении таких писем из КОАП.

Кстати, если они действительно "настоящие" не факт, что они за разные нарушения. Штампует их машина и никто не проверяет. Так что все они могут быть за одно нарушение. Фото нарушения есть?
СсылкаПожаловаться
Б П
Реквизиты в порядке, постановление выглядит "как положено". Вопрос мой несколько в другом. Обязаны ли эти письма отправлять заказными, что бы я их под роспись получил? Ведь, по идее, с момента получения и моей росписи за них, у меня 10 дней на обжалование + 30 на оплату. А эти конвертики могли мне прийти уже после истечения всех сроков, а могли и вообще не приходить.

Корзина лучшее место для таких писем. "Как положено" сейчас многие сделать могут.
Кто может определить дату их получения? Сам же приводишь выдержку о получении таких писем из КОАП.

Кстати, если они действительно "настоящие" не факт, что они за разные нарушения. Штампует их машина и никто не проверяет. Так что все они могут быть за одно нарушение. Фото нарушения есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фото есть и даже увеличенное фото номера есть.
СсылкаПожаловаться
Я думаю, смогу ли я в случае если дело дойдет до суда, сославшись на ст. 29.11 ч. 2 КоАП, доказать что они недействительны, ведь их в трехдневный срок не отправили заказным письмом?
Сумма там получается приличная (5 писем по 3000р = 15 тыс. руб., есть за что бодаться.
СсылкаПожаловаться
Я думаю, смогу ли я в случае если дело дойдет до суда, сославшись на ст. 29.11 ч. 2 КоАП, доказать что они недействительны, ведь их в трехдневный срок не отправили заказным письмом?
Сумма там получается приличная (5 писем по 3000р = 15 тыс. руб., есть за что бодаться.
СсылкаПожаловаться
можно и нужно бодаться. а то шлют всем подряд, а люди и оплачивают. я не оплачиваю-коллекционирую. в городе есть участки где 60 не поедешь, а все 80-90 можно смело. оттуда и приходят. меж городами тоже иногда надо ускориться для обгона допустим до 120. так что я тоже жду вызовут или нет к приставам. как вызовут, буду здесь готовиться.
СсылкаПожаловаться
вот с Костромы пришёл недавно заказным правда, тут без вариантов платить пошёл.
СсылкаПожаловаться
вот с Костромы пришёл недавно заказным правда, тут без вариантов платить пошёл.
СсылкаПожаловаться
Мне тоже приходили из Тверской и Московской области за скорость, заказными - пошел, получил, расписался и оплатил, тут не забалуешь.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Забей.
Ни один не оплачивал..
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Если письма не заказные ,а штемпель свежий и вы действительно виновны (при условии правильного содержимого в конверте),то спокойнее заплатить и жить дальше,а в остальном решать вам....
Но положено заказным или с уведомлением...
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Если письма не заказные ,а штемпель свежий и вы действительно виновны (при условии правильного содержимого в конверте),то спокойнее заплатить и жить дальше,а в остальном решать вам....
Но положено заказным или с уведомлением...
СсылкаПожаловаться
Если бы эти штрафы пришли мне заказными письмами, как положено, то у меня не оставалось бы другого выбора, как оплатить их и жить спокойно дальше. Но тут есть законная(!) возможность воспользоваться ошибкой в исполнении закона гос.служащими и не оплачивать.
СсылкаПожаловаться
Если бы эти штрафы пришли мне заказными письмами, как положено, то у меня не оставалось бы другого выбора, как оплатить их и жить спокойно дальше. Но тут есть законная(!) возможность воспользоваться ошибкой в исполнении закона гос.служащими и не оплачивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вы предполагаете,что вас оставят в покое? Возможно потом пришлют или пеню накрутят,и будете больше бегать по инстанциям и письмами общаться,доказывая по закону,а так (если действительно нарушили) заплатили и точка,хотя кому как....
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Ну вы предполагаете,что вас оставят в покое? Возможно потом пришлют или пеню накрутят,и будете больше бегать по инстанциям и письмами общаться,доказывая по закону,а так (если действительно нарушили) заплатили и точка,хотя кому как....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой дядя когда-то тоже оплачивал все почтовые штрафы и жил спокойно. Пока однажды не пришел штраф за скорость из Московской области, а он на машине в это время был в Питере, и у него был квиток за платную парковку около гостиницы. Обратился в органы, начали копать, и нашли машину двойника, на которой ездил водитель, лишенный прав за пьянку... Так что, я считаю, если есть возможность - надо "бодаться".
СсылкаПожаловаться
Aleks
ПОЧТОВЫЕ ПРАВИЛА
Введены в действие
с 1 октября 1992 годаПриняты
Советом глав администраций
связи Регионального содружества
в области связи
22 апреля 1992 года
Глава 10. ПРОСТЫЕ И ЗАКАЗНЫЕ ПИСЬМА, БАНДЕРОЛИ,
ПОЧТОВЫЕ КАРТОЧКИ
Вложение, разрешенное к пересылке в простых и заказных
письмах и бандеролях. Почтовые карточки
106. В простых и заказных письмах пересылаются разного рода письменные сообщения, деловые бумаги, фотографические карточки, художественные открытки, схемы и другая аналогичная бумажная продукция.
Судебно-следственные органы пересылают судебные повестки вместе с заказными уведомлениями о вручении в заказных письмах с отметкой на конверте: "Судебная повестка. С заказным уведомлением" (см. рис. 20).
В ТАКОМ ЖЕ ПОРЯДКЕ пересылают извещения и повестки органы внутренних дел, а также районные (городские) военкоматы.
107. В простых и заказных бандеролях рекомендуется пересылать малоценные печатные издания (бланки, брошюры, плакаты, книги и т.п.), деловые бумаги, рукописи, фотографии, альбомы, тетради, лекарственные травы, звукозаписи и другие предметы, не представляющие ценности для отправителя.

ИЗ правил видно, что для "органов" установлены правила направления корреспонденции. Извещения (будь то штраф или еще что то) только заказным письмом и с уведомлением.
Если придет извещение об исполнительном производстве за не вовремя уплаченный штраф, то можно смело обжаловать в суде.
СсылкаПожаловаться
Aleks
ПОЧТОВЫЕ ПРАВИЛА
Введены в действие
с 1 октября 1992 годаПриняты
Советом глав администраций
связи Регионального содружества
в области связи
22 апреля 1992 года
Глава 10. ПРОСТЫЕ И ЗАКАЗНЫЕ ПИСЬМА, БАНДЕРОЛИ,
ПОЧТОВЫЕ КАРТОЧКИ
Вложение, разрешенное к пересылке в простых и заказных
письмах и бандеролях. Почтовые карточки
106. В простых и заказных письмах пересылаются разного рода письменные сообщения, деловые бумаги, фотографические карточки, художественные открытки, схемы и другая аналогичная бумажная продукция.
Судебно-следственные органы пересылают судебные повестки вместе с заказными уведомлениями о вручении в заказных письмах с отметкой на конверте: "Судебная повестка. С заказным уведомлением" (см. рис. 20).
В ТАКОМ ЖЕ ПОРЯДКЕ пересылают извещения и повестки органы внутренних дел, а также районные (городские) военкоматы.
107. В простых и заказных бандеролях рекомендуется пересылать малоценные печатные издания (бланки, брошюры, плакаты, книги и т.п.), деловые бумаги, рукописи, фотографии, альбомы, тетради, лекарственные травы, звукозаписи и другие предметы, не представляющие ценности для отправителя.

ИЗ правил видно, что для "органов" установлены правила направления корреспонденции. Извещения (будь то штраф или еще что то) только заказным письмом и с уведомлением.
Если придет извещение об исполнительном производстве за не вовремя уплаченный штраф, то можно смело обжаловать в суде.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Еще на одном форуме написали, что иногда сначала штраф приходит простым письмом, а потом, в случае неуплаты, приходит заказное с уведомлением, как положено. Но и этот вариант нарушает КоАП, если только заказные "задним числом" не отправят. Ведь там четко прописано "заказным письмом, в трехдневный срок".
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Еще на одном форуме написали, что иногда сначала штраф приходит простым письмом, а потом, в случае неуплаты, приходит заказное с уведомлением, как положено. Но и этот вариант нарушает КоАП, если только заказные "задним числом" не отправят. Ведь там четко прописано "заказным письмом, в трехдневный срок".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а как заказным задним числом????Штемпель то будет почтовый с оттиском даты. Да все это ерунда. Порядка как такового пока нет.
СсылкаПожаловаться
Aleks
Ну а как заказным задним числом????Штемпель то будет почтовый с оттиском даты. Да все это ерунда. Порядка как такового пока нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том-то и дело, что порядка нет. Могут и "заказное" задним числом :) Пожалуй самый "нехороший" вариант, это если позже у приставов откуда-то "всплывут" заказные письма, с оторванными корешками, печатью почтового отделения с правильной датой и отметкой что я за ними не явился. Но такой вариант больше похож на детективную историю, чем на реальную жизнь.
СсылкаПожаловаться
В том-то и дело, что порядка нет. Могут и "заказное" задним числом :) Пожалуй самый "нехороший" вариант, это если позже у приставов откуда-то "всплывут" заказные письма, с оторванными корешками, печатью почтового отделения с правильной датой и отметкой что я за ними не явился. Но такой вариант больше похож на детективную историю, чем на реальную жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У НАС всё может быть!!!!:-(
СсылкаПожаловаться
Халя
соседу сначала обычным письмом штраф пришел он оплатил и через несколько недель заказным письмом штраф пришел
это для того чтоб дураки два раза платили один штраф ?
СсылкаПожаловаться
Забей болт и ничего не плати... И вообще, разве тебе что то приходило???!)))
СсылкаПожаловаться
Забей болт и ничего не плати... И вообще, разве тебе что то приходило???!)))
СсылкаПожаловаться
Вот и я так же думаю. Но решил посоветоваться с людьми :) Задал такой же вопрос на разных форумах, и ответы так или иначе содержат следующую мысль: "До тех пор, пока вы не распишетесь в получении писем, вы "не получали" этих писем."
СсылкаПожаловаться
Бошев Бошев
Почитал...,что сказать, Россия.
А всё хотим, чтобы было как в Европе, вот поэтому так и живём.
По проблеме, 2 письма в прошлом году из Московской области, пришли заказными, а
2 письма по Москве в этом году, простыми. Но у меня 300 рублей за скорость( 87 у меня и 82 у жены).
Думаю Ваш куш, просто так не отпустят, а проще, задайте вопрос ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Узнай здесьhttp://yznavaite.info/gibdd/
Или здесьhttp://www.moishtrafi.ru/
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Узнай здесьhttp://yznavaite.info/gibdd/
Или здесьhttp://www.moishtrafi.ru/
СсылкаПожаловаться
ну и нахрена мне эти непонятные, да еще и платные сайты? есть же бесплатные и официальные госуслуги.ру!
СсылкаПожаловаться
Один знакомый является учредителем небольшой конторы с тремя ГАЗелями. Машины оформлены на него. Говорит что оплачивает только штрафы пришедшие "под роспись" заказным письмом. Остальные сразу отправляет в мусорное ведро. Какое-то время назад он ездил в ГИБДД для снятия и постановки на учет, заодно брал распечатку штрафов. Никаких просроченных задолженностей за ним не числилось.
Видимо, такие "не заказные" штрафы рассылают из расчета: "оплатят - хорошо, не оплатят - ну и хрен с ними". Другого объяснения я не вижу.
СсылкаПожаловаться
Guzal
Все штрафы сейчас висят в личном кабинете на сайте электронного правительства... так что не важно как они пришли, но они там останутся. (если вы конечно зарегистрированы по снилсу)
СсылкаПожаловаться
Guzal
Все штрафы сейчас висят в личном кабинете на сайте электронного правительства... так что не важно как они пришли, но они там останутся. (если вы конечно зарегистрированы по снилсу)
СсылкаПожаловаться
а если я там зарегистрирован, но не смотрю штрафы? ведь нигде не прописано, что водитель ОБЯЗАН отслеживать штрафы на этом сайте.
СсылкаПожаловаться
а если я там зарегистрирован, но не смотрю штрафы? ведь нигде не прописано, что водитель ОБЯЗАН отслеживать штрафы на этом сайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все с вами ясно... это сайт для нормальных людей, которым совесть не позволяет нарушать ПДД и при нарушениях отвечать за свои поступки. а не прятать хвост между ног.
СсылкаПожаловаться
петр кирилов
Ситуация,26.11.12 я остановился возле 176 д Проспект Мира,долить стекло омыватель,знак установлен стоянка запрещена по четным дням,я долил и уехал а мне приходит постановление что я нарушил требования знака 3.27 соответственно 3000,что делать?
СсылкаПожаловаться
петр кирилов
Ситуация,26.11.12 я остановился возле 176 д Проспект Мира,долить стекло омыватель,знак установлен стоянка запрещена по четным дням,я долил и уехал а мне приходит постановление что я нарушил требования знака 3.27 соответственно 3000,что делать?
СсылкаПожаловаться
если пришло заказным письмом и вы за него расписались, то либо оплачивать, либо пытаться оспорить. В Вашем случае, надо как-то доказать что простояли там менее 5 минут.
А вот что делать с простым "письмом счастья", опущенным в ящик - сам не знаю. Народ предлагает выкинуть и забыть.
СсылкаПожаловаться
Lutik
зарегтесь, зайдите на госуслуги и посмотрите какие постановления вынесены Вам, на основании этого и будете думать, что делать
СсылкаПожаловаться
GuzalВ ответ на Lutik
Lutik
зарегтесь, зайдите на госуслуги и посмотрите какие постановления вынесены Вам, на основании этого и будете думать, что делать
СсылкаПожаловаться
это для нормальных людей, готовых отвечать за свои поступки, а не для быдла, которые хотят и рыбку съесть и на хрен сесть и на люстре покачаться
СсылкаПожаловаться
Guzal
это для нормальных людей, готовых отвечать за свои поступки, а не для быдла, которые хотят и рыбку съесть и на хрен сесть и на люстре покачаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"нормальность" людей понятие относительное.
Еще раз повторю, если бы эти штрафы пришли мне заказными письмами, как положено, то у меня не оставалось бы другого выбора, как получить их, расписаться в получении, и обжаловать или оплатить.
Почему чиновник, который эти письма отправляет, не наклеил на конверт "уведомление о вручении" и не оплатил "заказное" письмо?
СсылкаПожаловаться
"нормальность" людей понятие относительное.
Еще раз повторю, если бы эти штрафы пришли мне заказными письмами, как положено, то у меня не оставалось бы другого выбора, как получить их, расписаться в получении, и обжаловать или оплатить.
Почему чиновник, который эти письма отправляет, не наклеил на конверт "уведомление о вручении" и не оплатил "заказное" письмо?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ПОЧЕМУ ВЫ, ЗНАЯ ПРО СВОЕ НАРУШЕНИЕ НЕ ХОТИТЕ ОПЛАЧИВАТЬ ШТРАФ? ну отсрочите вы его... а дальше что, все равно придется платить...

Почему мы во многом равняемся на европу, америку... а ведь там говорят так: "Если есть закон, то мы будем ему соответствовать, но будем бороться за его отмену". А у нас все просто - Срать нам на законы. Не хочу и не буду... Ну или как в вашем варианте - бюрократию разводите и в позу становитесь. Кому от этого лучше будет?
СсылкаПожаловаться
Guzal
А ПОЧЕМУ ВЫ, ЗНАЯ ПРО СВОЕ НАРУШЕНИЕ НЕ ХОТИТЕ ОПЛАЧИВАТЬ ШТРАФ? ну отсрочите вы его... а дальше что, все равно придется платить...

Почему мы во многом равняемся на европу, америку... а ведь там говорят так: "Если есть закон, то мы будем ему соответствовать, но будем бороться за его отмену". А у нас все просто - Срать нам на законы. Не хочу и не буду... Ну или как в вашем варианте - бюрократию разводите и в позу становитесь. Кому от этого лучше будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А потому что в тот день меня в стране не было, страховка у меня безлимитная. Так что машиной мог пользоваться и мой брат, и мой дядя, да кто угодно с водительским удостоверением мог взять ключи. Пусть теперь доказывают что я получил эти штрафы и не оспорил их в законный десятидневный срок...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru