Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Пришла зима, завял АККУМУЛЯТОР!

Сейчас ходил прогреть авто (Приора), мало того, что замерзли замки, так еще при повороте ключа услышал лишь тикание реле, звук был частый. Свет и сигнал работали нормально. Машина стояла с четверга. Такая же проблема была прошлой зимой. Потом прикурили и она завелась с пол тыка. Какая марка аккумулятора не помню, этикетка черно-красная с быком. Подскажите где искать решение этой проблемы или бежать за новой батарейкой.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
Gray
Сергей, как часто заряжаешь аккумулятор, в каком состоянии клеммы. Меня родственник попросил дать на время аккумулятор не крутит стартер, я взглянул на клеммы - сплошная окись.
СсылкаПожаловаться
Скорей всего упала плотность .Нужно проверить каждую банку .Если плотность низкая, погоняй сутки зарядным устройством.Плотность должна поднятся.Если не получается,меняй батарейку.
СсылкаПожаловаться
Игорь Бродников
Срок службы аккомулятора 3 года максимум, если у тебя близко к этому лучше зимой взять новый.
СсылкаПожаловаться
Игорь Бродников
Срок службы аккомулятора 3 года максимум, если у тебя близко к этому лучше зимой взять новый.
СсылкаПожаловаться
на ДЭУ родной АКБ прослужил 4 года, с ним и продал...
СсылкаПожаловаться
Сергей Горбунов
Заряжал один раз летом, так как сел полностью (музыка на даче), клеммы чистые, затянуты. Проверить плотность не могу, не чем. Утекать икстричество куда нибудь может? При работе двигателя контрольки не горят.
СсылкаПожаловаться
Сергей Горбунов
Заряжал один раз летом, так как сел полностью (музыка на даче), клеммы чистые, затянуты. Проверить плотность не могу, не чем. Утекать икстричество куда нибудь может? При работе двигателя контрольки не горят.
СсылкаПожаловаться
если то его разряжаесь музыкой то у него упала плотность и зарядка уже не поможет просто поменяй аккумулытор, из-за пониженной плотности он замерзает
СсылкаПожаловаться
Артем Корелин
если то его разряжаесь музыкой то у него упала плотность и зарядка уже не поможет просто поменяй аккумулытор, из-за пониженной плотности он замерзает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ошибаитесь, при правильной зарядке плотность растёт( зарядник с ручной регулеровкой, некоторые "автоматы" не включаются при напруге на аккуме ниже 10 вольт), поднимал даже замёрзшие и распухшие аккумы.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Раз в месяц надо подзарядку делать,если нет частых дальнобоев.
Когда подсевший,плотность низкая-замерзают быстрей пластины на морозе.
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТик
Закон - летом следи за УРОВНЕМ электролита, зимой - за ПЛОТНОСТЬЮ...
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТик
Закон - летом следи за УРОВНЕМ электролита, зимой - за ПЛОТНОСТЬЮ...
СсылкаПожаловаться
А как за ним следить, он же не прозрачный и пробки не откручиваются
СсылкаПожаловаться
Сергей Горбунов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит НЕОБСЛУЖИВАЕМЫЙ....Но заряжать перед холодами все равно надо, не дожидаясь морозов... иначе может прихватить банки... Я не спец, но неплохо было еще посмотреть какую зарядку дает генератор...
СсылкаПожаловаться
Сергей Горбунов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на ДЭУ подобный АКБ проходил 4 года... Там еще был ГЛАЗОК-ИНДИКАТОР для определения степени разряда АКБ...
СсылкаПожаловаться
Сергей Горбунов
СсылкаПожаловаться
История переписки2

А вы посмотрите, может быть просто планка стоит вместо пробок. На большинстве аккумуляторов она просто отщелкивается. Гляньте с торца батареи. Если запаяно,то 100% необслуживаемый, а если шов есть, то отвертку в руки!))) Как -то же на заводе электролит туда заливают!)))
СсылкаПожаловаться
Сергей Горбунов
Какую батарейку посоветуете купить. Нужен пипец какой надежный.
СсылкаПожаловаться
Сергей Горбунов
СсылкаПожаловаться
Моя последняя батарея-ТОПЛА-словения-позиционируют как долгожитель.Весна,наши,неплохие.Из этих выбирал двух.
СсылкаПожаловаться
Сергей Горбунов
СсылкаПожаловаться
Mutlu!
СсылкаПожаловаться
Сергей Горбунов
СсылкаПожаловаться
брал себе варта силвер , правда в фирменном магазине, радио днем почти не выключал, до 6 лет без подзаряда/! зверюга! так-что либо бош силвер, либо варта силвер - одна контора! только силвер обязательно, пластины посеребренные ходят в разы дольше обычных, но только фирма!!!
СсылкаПожаловаться
vak fil
брал себе варта силвер , правда в фирменном магазине, радио днем почти не выключал, до 6 лет без подзаряда/! зверюга! так-что либо бош силвер, либо варта силвер - одна контора! только силвер обязательно, пластины посеребренные ходят в разы дольше обычных, но только фирма!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В 80-х годах аккумы Мутлу, Трепча, первые Тюменцы(в полупрозрачных корпусах) и др. делали по другой технологии, сыплющиеся положительные пластины делали толще, выхаживали по 7-10 лет. Затем технологию упростили, в погоне за пресловутым пусковым током. Положительные пластины сделали тонкими как отрицательные и пихнули на 1-2 пластины в банку больше, ток увеличился, а срок службы снизился до 2-5 лет.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Гелевый.
СсылкаПожаловаться
андр
Однажды в руки мне попал ТУДОР испанский служил он мне, можете не верить -- 12 лет! Уход за ним был такой: раз в 10 дней подзарядка, уровень и плотность электролита 1,31 , Эксплуатировал м-412 круглый год без гаража. Из кислотных хорошие: ТОПЛА, ТАВ, из наших ТИТАН
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
У меня на первой пятерке аккумулятор " Трепча" прослужил более 9 лет. Зимой обязательно нужно подзаряжать регулярно, купи зарядку-разорись. Если упадет плотность, аккумулятор может разморозиться, тогда его придется выбросить. А то, что срок работы аккумулятора 3 года, по моему ля-ля.
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
У меня на первой пятерке аккумулятор " Трепча" прослужил более 9 лет. Зимой обязательно нужно подзаряжать регулярно, купи зарядку-разорись. Если упадет плотность, аккумулятор может разморозиться, тогда его придется выбросить. А то, что срок работы аккумулятора 3 года, по моему ля-ля.
СсылкаПожаловаться
а зачем судьбу за яйца дёргать 9-12 лет это лажа 3- 4 года и на свалку или зимой если денег нет таскай его домой и заряжай "Андерсен"
СсылкаПожаловаться
Иван Петров
сигнализация может разрядить АКБ в течении 3-4 дней летом.А у Вас( с четверга стояла).Это нормально при морозе.Выход или снимать АКБ и уносить домой или прогревать через день -два.
СсылкаПожаловаться
Иван Петров
сигнализация может разрядить АКБ в течении 3-4 дней летом.А у Вас( с четверга стояла).Это нормально при морозе.Выход или снимать АКБ и уносить домой или прогревать через день -два.
СсылкаПожаловаться
Летом она бывало и больше недели стояла и ничего ВЖИК и поехал. Все таки склоняюсь, что аккум крякнул. Буду пока домой таскать, а то денушков нема.
СсылкаПожаловаться
Миша Коровин
Если авто под боком то на сигналку можно и не ставить,а закрыть ключом на центр. замок.По краи ни мере дня 3 простоит точно.По плотности в банках.Если лед то плотность низкая,если нету то норм.Ну и конечно уровень в банкх акб.
СсылкаПожаловаться
Миша Коровин
Если авто под боком то на сигналку можно и не ставить,а закрыть ключом на центр. замок.По краи ни мере дня 3 простоит точно.По плотности в банках.Если лед то плотность низкая,если нету то норм.Ну и конечно уровень в банкх акб.
СсылкаПожаловаться
сигналка берёт 0 целых хрен десятых, если конейчно не орет всю ночь
СсылкаПожаловаться
Сержа
Клеммы на АБК зачисть, и на наконечьниках. В контакте вся беда.
СсылкаПожаловаться
Миша Коровин
На счет сигналки согласен.Но сколько она возьмет в мороз на открывание двереи и на снятия апаратуры с блокировки?
СсылкаПожаловаться
Винер
Югославская Трепча это не лажа, у меня отходил 10 лет, без всяких подзарядок. Это современные аккумы 2-4 года и на лом.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru