29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пришла зима!

Что то грустно стало на курилке!Народ!Как зиму то встретили?У нас в Мурманске +1.Народ в гаражах шашлык-бишбармак кашеварит!У же солнышка вообще нет!А как оно в мире то?
РЕФЕР
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
136
Алекс Ман.В ответ на Оксана
Оксана
А у меня омыватель замёрз... Мороза уже нет, а он, чего-то не размёрзся. Прям, не знаю, что и думать...:((
СсылкаПожаловаться
А у меня омыватель замёрз... Мороза уже нет, а он, чего-то не размёрзся. Прям, не знаю, что и думать...:((
И у тебя тоже?...У меня незамерзайка слабая была и хорошо закончилась. Омыватель фар с лева вылез и не убирается.Заехал на мойку ,всё отогрелось,залил хорошую не замерзайку ещё по дороге. На мойке всё заработало.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Алекс Ман.
Алекс Ман.
А у меня омыватель замёрз... Мороза уже нет, а он, чего-то не размёрзся. Прям, не знаю, что и думать...:((
И у тебя тоже?...У меня незамерзайка слабая была и хорошо закончилась. Омыватель фар с лева вылез и не убирается.Заехал на мойку ,всё отогрелось,залил хорошую не замерзайку ещё по дороге. На мойке всё заработало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что, мне на мойку ехать? У меня, к тому же, двери примерзают, залезала три дня назад через багажник. В понедельник опять мороз жахнет...
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.В ответ на Оксана
Оксана
И что, мне на мойку ехать? У меня, к тому же, двери примерзают, залезала три дня назад через багажник. В понедельник опять мороз жахнет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что, мне на мойку ехать? У меня, к тому же, двери примерзают, залезала три дня назад через багажник. В понедельник опять мороз жахнет...

Оксана,купи балончик аэрозольный с селиконом. (Нет,не для того.о чём ты подумала):))))Немного на мягкую тряпочку брызнула,чтоб меньше расход был и резинки протри. Я сегодня с утра на мойке был,помыли и обработали селиконом уплотнители в багажнике,на дверях и на капоте.Вечером помылся и на стоянке уже сам быстренько из балончика опрыскал.Завтра хоть какой мороз будь,уже не примёрзнут уплотнители. Да,что я тебя учу,ты-же это всё знаешь,просто забыла ,наверное :))))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Алекс Ман.
Алекс Ман.
И что, мне на мойку ехать? У меня, к тому же, двери примерзают, залезала три дня назад через багажник. В понедельник опять мороз жахнет...

Оксана,купи балончик аэрозольный с селиконом. (Нет,не для того.о чём ты подумала):))))Немного на мягкую тряпочку брызнула,чтоб меньше расход был и резинки протри. Я сегодня с утра на мойке был,помыли и обработали селиконом уплотнители в багажнике,на дверях и на капоте.Вечером помылся и на стоянке уже сам быстренько из балончика опрыскал.Завтра хоть какой мороз будь,уже не примёрзнут уплотнители. Да,что я тебя учу,ты-же это всё знаешь,просто забыла ,наверное :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да знаю, конечно! Только не ждала я эту зиму, ну, никак! Да ещё и муж уехал в командировку, кто ж одинокой девушке поможет в трудную минуту советом?
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Оксана
Оксана
Да знаю, конечно! Только не ждала я эту зиму, ну, никак! Да ещё и муж уехал в командировку, кто ж одинокой девушке поможет в трудную минуту советом?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Муж в дверь-жена в Тверь?Читал такую присказку от вас,Оксана.Ждём в Твери,милости просим!
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Муж в дверь-жена в Тверь?Читал такую присказку от вас,Оксана.Ждём в Твери,милости просим!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Поздно ждать меня, муж вернулся. И сказал всё, что обо мне думает, в связи с моим автомобилем... :((
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.В ответ на Оксана
Оксана
Поздно ждать меня, муж вернулся. И сказал всё, что обо мне думает, в связи с моим автомобилем... :((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Поздно ждать меня, муж вернулся. И сказал всё, что обо мне думает, в связи с моим автомобилем... :((

Понятн,сказал,что тебе некогда было за ним смотреть(автомобилем) :)))))
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.В ответ на Оксана
Оксана
Да знаю, конечно! Только не ждала я эту зиму, ну, никак! Да ещё и муж уехал в командировку, кто ж одинокой девушке поможет в трудную минуту советом?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да ещё и муж уехал в командировку, ..
:)))))))))))))))))))))) Ну теперь всё понятно,тебе некогда.Гдеж тебе по автомагазинам болтаться,время золотое терять... Ладно ,приедет,сходишь тогда.Тогда делать нечего будет,посвободней будешь. :))))))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Алекс Ман.
Алекс Ман.
Да ещё и муж уехал в командировку, ..
:)))))))))))))))))))))) Ну теперь всё понятно,тебе некогда.Гдеж тебе по автомагазинам болтаться,время золотое терять... Ладно ,приедет,сходишь тогда.Тогда делать нечего будет,посвободней будешь. :))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Наговариваете Вы на меня... С двумя маленькими детьми, не особо отдохнёшь-то! :))))
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Оксана
Оксана
И что, мне на мойку ехать? У меня, к тому же, двери примерзают, залезала три дня назад через багажник. В понедельник опять мороз жахнет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пока можно открыть ,нужно сделать "профилактику" залить всё WD-40-выдавить воду, а потом силиконом и все резинки на дверях тоже смазать.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Пока можно открыть ,нужно сделать "профилактику" залить всё WD-40-выдавить воду, а потом силиконом и все резинки на дверях тоже смазать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какие вы, парни, на форуме все хорошие! Нужно было за советом к вам обратиться, сразу, как муж уехал! :))))))))
СсылкаПожаловаться
Авдеев ЕвгенийВ ответ на Оксана
Оксана
Какие вы, парни, на форуме все хорошие! Нужно было за советом к вам обратиться, сразу, как муж уехал! :))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я по приезде домой открываю все двери у а/м и курю несколько минут, чтобы а) теплый воздух выветрился и с утра стекла не были заморожены, б) уплотнители остынут и подмерзнут и проблем нет с открыванием с утра дверей!
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Авдеев Евгений
Авдеев Евгений
Я по приезде домой открываю все двери у а/м и курю несколько минут, чтобы а) теплый воздух выветрился и с утра стекла не были заморожены, б) уплотнители остынут и подмерзнут и проблем нет с открыванием с утра дверей!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо за совет! Так это что, начинать курить, что-ли? :))
СсылкаПожаловаться
Авдеев ЕвгенийВ ответ на Оксана
Оксана
Спасибо за совет! Так это что, начинать курить, что-ли? :))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не стОит! Лучше как герой Мягкова в "Иронии судьбы", побегать и попрыгать, заодно и морозным воздухом перед сном подышать))))
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.В ответ на Оксана
Оксана
Какие вы, парни, на форуме все хорошие! Нужно было за советом к вам обратиться, сразу, как муж уехал! :))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какие вы, парни, на форуме все хорошие! Нужно было за советом к вам обратиться, сразу, как муж уехал! :))))))))

Да здесь и до Киева по прямой рукой подать .Одна тыща всего...:))))
СсылкаПожаловаться
Светлана ТитоваВ ответ на Оксана
Оксана
А у меня омыватель замёрз... Мороза уже нет, а он, чего-то не размёрзся. Прям, не знаю, что и думать...:((
СсылкаПожаловаться
Привет, Оксана! Вариантов два:
1) отогревать (например, на мойке) и заливать нормальную незамерзайку;
2) ждать пока само отмерзнет (оттепель или весна настанет).
У меня та же история. Видимо, вода оставалась. Жду весны ))))) Подобрала режим обдува стекла таким образом, чтобы избежать намерзания льда - стекло должно быть холодным.
Мойку можно зимой и без силикона. Просто открыть все, что открывается (капот, багажник, лючок бензобака, двери) и дать постоять, пока пар идти не перестанет. Насколько помню, минут 15, не меньше. Или придется через багажник ))))))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Светлана Титова
Светлана Титова
Привет, Оксана! Вариантов два:
1) отогревать (например, на мойке) и заливать нормальную незамерзайку;
2) ждать пока само отмерзнет (оттепель или весна настанет).
У меня та же история. Видимо, вода оставалась. Жду весны ))))) Подобрала режим обдува стекла таким образом, чтобы избежать намерзания льда - стекло должно быть холодным.
Мойку можно зимой и без силикона. Просто открыть все, что открывается (капот, багажник, лючок бензобака, двери) и дать постоять, пока пар идти не перестанет. Насколько помню, минут 15, не меньше. Или придется через багажник ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, Света! Я незамерзайку-то налила, а воду не слила. Двое маленьких детей, всё-таки, накладывают отпечаток на интеллект! :)))))) А сегодня мороза уже нет, а всё равно ничего не брызгает вообще. Поезжу ещё пару дней... :(((
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.В ответ на Оксана
Оксана
Привет, Света! Я незамерзайку-то налила, а воду не слила. Двое маленьких детей, всё-таки, накладывают отпечаток на интеллект! :)))))) А сегодня мороза уже нет, а всё равно ничего не брызгает вообще. Поезжу ещё пару дней... :(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А сегодня мороза уже нет, а всё равно ничего не брызгает вообще. Поезжу ещё пару дней... :(((

Оксана,она просто кончилась.:))))
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.В ответ на Светлана Титова
Светлана Титова
Привет, Оксана! Вариантов два:
1) отогревать (например, на мойке) и заливать нормальную незамерзайку;
2) ждать пока само отмерзнет (оттепель или весна настанет).
У меня та же история. Видимо, вода оставалась. Жду весны ))))) Подобрала режим обдува стекла таким образом, чтобы избежать намерзания льда - стекло должно быть холодным.
Мойку можно зимой и без силикона. Просто открыть все, что открывается (капот, багажник, лючок бензобака, двери) и дать постоять, пока пар идти не перестанет. Насколько помню, минут 15, не меньше. Или придется через багажник ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дать постоять, пока пар идти не перестанет. Насколько помню, минут 15, не меньше. ))))))

Да,Оксана ,не меньше,лучше полчаса,а то пар перестанет идти,а вода ещё не замёрзнет. А вот через полчаса она на резинках замёрзнет и можешь закрывать,а потом поездишь,вода отогреется и можешь машину ставить на ночь и утром через багажник. :)))))))))
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Светлана Титова
Светлана Титова
Привет, Оксана! Вариантов два:
1) отогревать (например, на мойке) и заливать нормальную незамерзайку;
2) ждать пока само отмерзнет (оттепель или весна настанет).
У меня та же история. Видимо, вода оставалась. Жду весны ))))) Подобрала режим обдува стекла таким образом, чтобы избежать намерзания льда - стекло должно быть холодным.
Мойку можно зимой и без силикона. Просто открыть все, что открывается (капот, багажник, лючок бензобака, двери) и дать постоять, пока пар идти не перестанет. Насколько помню, минут 15, не меньше. Или придется через багажник ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не... 15 мин. на морозе ждать пока салон выстудит...,это надо очень тепло одеваться, проще силиконом побрызгать, на пол - зимы хватит.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария