Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Пришел штраф на чужую машину.....

Пришла распечатка "Постановление об административном правонарушении".Сделана системой АРЕНА-С
На фото чужая машина, а все остальные данные, включая квитанцию штрафа - наши.
Номер на машинах почти одинаков.
Буквы одинаковые.
Разница в двух последних цифрах, которые можно менять местами.
На чужой машине номер 834, на нашей 843

Кто сталкивался с такой ситуацией?
Что делать?
Опять за счет своего времени по гаишникам бегать?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
12
DAD MOROZ
Или оспаривать или оплатить.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Радуйся хоть не двойник..
Большой штраф то?
СсылкаПожаловаться
Не платить и пусть они доказывают,что это ваша машина.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

Закон почитай, прежде чем советы давать - ст. 1.5 КоАП РФ.
СсылкаПожаловаться
У приятеля моего была такая история. Штраф небольшой был, 300 руб. На фотке корма восьмерки, а у него пятнашка. Номер на первый взгляд одинаковый. Он ездил в ГАИ разбираться, на увеличении рассмотрели, что на фотке из буквы О сделана С с помощью белой изоленты. Штраф отменили, настоящего нарушителя пообещали всерьез поиметь. Подробности не знаю.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Мне тоже пришло.
Региона вообще не видно. Но машина моя. Штраф по мелочи 300 рэ..
Платить не буду ваще никакой с каеры пока надлежаще не уведомят..
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Мне тоже пришло.
Региона вообще не видно. Но машина моя. Штраф по мелочи 300 рэ..
Платить не буду ваще никакой с каеры пока надлежаще не уведомят..
СсылкаПожаловаться
Мне тоже пришло. Региона вообще не видно. Но машина моя. Штраф по мелочи 300 рэ..Платить не буду ваще никакой с каеры пока надлежаще не уведомят..

Если есть счет в банке,не переживай,снимут на счет "раз",причем на законных основаниях.А пободаться с властью?Да не вопрос, в нашем правовом государстве.
СсылкаПожаловаться
Мне тоже пришло. Региона вообще не видно. Но машина моя. Штраф по мелочи 300 рэ..Платить не буду ваще никакой с каеры пока надлежаще не уведомят..

Если есть счет в банке,не переживай,снимут на счет "раз",причем на законных основаниях.А пободаться с властью?Да не вопрос, в нашем правовом государстве.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Счета есть но них руб 40. Пусь снимают...)
СсылкаПожаловаться
Василий А
Речь в принципе не о деньгах ( штраф 300 рублей). Хотя и он мог быть гораздо больше.
Вопрос в том, как это работает и что от этого нам ждать...
Номер на фото прекрасно виден. Цифры и буквы очень четкие.
Есть подозрения, что так называемая "автоматизированная система" не работает как положено, и не распознает автоматически номер.
А просто фотографирует авто, которое превысило скорость.
А потом, в ручную кто то с фотки вбивает номер, ну и ошибается конечно....
Хотя это только предположение.
А насчет не платить штраф, как вы знаете сейчас вступает в силу закон о 2-х месяцах..
СсылкаПожаловаться
Василий А
Речь в принципе не о деньгах ( штраф 300 рублей). Хотя и он мог быть гораздо больше.
Вопрос в том, как это работает и что от этого нам ждать...
Номер на фото прекрасно виден. Цифры и буквы очень четкие.
Есть подозрения, что так называемая "автоматизированная система" не работает как положено, и не распознает автоматически номер.
А просто фотографирует авто, которое превысило скорость.
А потом, в ручную кто то с фотки вбивает номер, ну и ошибается конечно....
Хотя это только предположение.
А насчет не платить штраф, как вы знаете сейчас вступает в силу закон о 2-х месяцах..
СсылкаПожаловаться
Штраф платить не надо ни через месяц ни вообще (если вы уверены, что это ошибка).
СсылкаПожаловаться
Василий А
Так и есть.
Вот выдержка из характеристик:
АРЕНА - С
Комплекс фотофиксации позволяет формировать базу данных нарушителей, автоматически распознавать государственные регистрационные знаки ТС, проверять их по различным федеральным и региональным базам, и подготавливать документы об административном правонарушении.

Взято отсюда:
http://www.shturman.su/law/tehsredstvaob...

Вряд ли это ошибка программы.
Скорее всего блок распознавания номеров не работает.
Сколько таких по стране стоит - неизвестно.

Вообщем - смотрите на фото господа.
СсылкаПожаловаться
в письмо и на фиг обратно отправить или на имя начальника их отделения гибдд. копию своего св-ва о регистрации приложить. пусть сами разбираются
СсылкаПожаловаться
В общем, все равно разбираться придется. Или платить. Иначе в будущем можно проблемы огрести. А разбираться только за счет потери своего времени, да и средств. Мой приятель сначала в районное ГАИ ходил, а потом в областной центр ездил (не специально конечно, а по делам), в центр автоматической фиксаци или как он там называется. Часа 2 там потерял.
СсылкаПожаловаться
там на обороте постановления есть адрес и фамилия инспектора. копию постановления и жалобу по этому адресу с уведомлением. и ждите ответа.
СсылкаПожаловаться
там на обороте постановления есть адрес и фамилия инспектора. копию постановления и жалобу по этому адресу с уведомлением. и ждите ответа.
СсылкаПожаловаться
адрес в смысле ЦАФАПа.
СсылкаПожаловаться
вы его под роспись получили?
СсылкаПожаловаться
Anatolii
Большинство сошлись во мнении-разбираться,жаловаться....
С какого перепугу я должен доказывать,что я не верблюд? (Если конечно не собираетесь за бугор)
Ждем с ,когда приставы начнут вещи отбирать,или счет арестовывать.Потом Заявление в прокуратуру о защите чести и достоинства,о мошеничестве со стороны органов.Они на наши деньги работают,вот пусть и отрабатывают,разбираются между собой,кто из них дурака валяет,вместо работы.
СсылкаПожаловаться
Anatolii
С какого перепугу я должен доказывать,что я не верблюд? (Если конечно не собираетесь за бугор)
Ждем с ,когда приставы начнут вещи отбирать,или счет арестовывать.Потом Заявление в прокуратуру о защите чести и достоинства,о мошеничестве со стороны органов.Они на наши деньги работают,вот пусть и отрабатывают,разбираются между собой,кто из них дурака валяет,вместо работы.
СсылкаПожаловаться
Большинство сошлись во мнении-разбираться,жаловаться....С какого перепугу я должен доказывать,что я не верблюд? (Если конечно не собираетесь за бугор)Ждем с ,когда приставы начнут вещи отбирать,или счет арестовывать.Потом Заявление в прокуратуру о защите чести и достоинства,о мошеничестве со стороны органов.Они на наши деньги работают,вот пусть и отрабатывают,разбираются между собой,кто из них дурака валяет,вместо работы.

Хоть через год штраф вроде списывается,НО !В талмуде у ментов(в компьютере )вся история сохраняется,и если до суда дошло(а они ему всю историю нарушений выкладывают)-он и смотрит по истории нарушений)-злостник или нет,дать минималку,или как рецидивиста по полной!наказать!!ПростопозвонитьИ проянить ситуацию(нахрен чьё то нарушение себе в их компьютере приписывать
СсылкаПожаловаться
Anatolii
СсылкаПожаловаться
Большинство сошлись во мнении-разбираться,жаловаться....С какого перепугу я должен доказывать,что я не верблюд? (Если конечно не собираетесь за бугор)Ждем с ,когда приставы начнут вещи отбирать,или счет арестовывать.Потом Заявление в прокуратуру о защите чести и достоинства,о мошеничестве со стороны органов.Они на наши деньги работают,вот пусть и отрабатывают,разбираются между собой,кто из них дурака валяет,вместо работы.
К сожалению, должен доказывать, что не верблюд. Читай ст. 1.5 КоАП РФ, обязательно всю, с примечанием.
СсылкаПожаловаться
Юрий К
К сожалению, должен доказывать, что не верблюд. Читай ст. 1.5 КоАП РФ, обязательно всю, с примечанием.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Статья 49 Конституции РФ
2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.
Согласно ч. 2 ст. 49 запрещается возлагать на обвиняемого обязанность доказывать свою невиновность. В тех случаях, когда обвиняемый заявляет об алиби, органы расследования обязаны тщательно проверить его, а не перекладывать бремя доказывания на обвиняемого. Суд, прокурор, следователь и лицо, производящее дознание, не вправе перелагать обязанность доказывания на обвиняемого и должны объективно проверить все доводы защиты обвиняемого. Сам обвиняемый имеет право доказывать свою невиновность, однако это только его право, которое он может использовать, но отнюдь не обязанность.
СсылкаПожаловаться
Anatolii
Статья 49 Конституции РФ
Согласно ч. 2 ст. 49 запрещается возлагать на обвиняемого обязанность доказывать свою невиновность. В тех случаях, когда обвиняемый заявляет об алиби, органы расследования обязаны тщательно проверить его, а не перекладывать бремя доказывания на обвиняемого. Суд, прокурор, следователь и лицо, производящее дознание, не вправе перелагать обязанность доказывания на обвиняемого и должны объективно проверить все доводы защиты обвиняемого. Сам обвиняемый имеет право доказывать свою невиновность, однако это только его право, которое он может использовать, но отнюдь не обязанность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но судя по поведению "гаранта конституции"--конституция в нашей стране -"филькина грамота"
СсылкаПожаловаться
Anatolii
Статья 49 Конституции РФ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дружище, ты хоть осознал-то сам, о чем пишешь? Следователь, дознаватель, прокурор, обвиняемый, алиби...Правильно, об уголовном судопроизводстве. Административка тут только проходила рядом... Поверь, я юрист, 20 лет адвокат. Ты не о том. А уж если по жизни поговорить... Не надо портить настроение. Суды знаю как облупленные.
СсылкаПожаловаться
Юрий К
Дружище, ты хоть осознал-то сам, о чем пишешь? Следователь, дознаватель, прокурор, обвиняемый, алиби...Правильно, об уголовном судопроизводстве. Административка тут только проходила рядом... Поверь, я юрист, 20 лет адвокат. Ты не о том. А уж если по жизни поговорить... Не надо портить настроение. Суды знаю как облупленные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))))))))))) 20 лет адвокат,вот поэтому так и пишешь.Это твой хлеб,твои деньги.Чем мутнее законы,тем выгодней тебе.
....Чужая машина....пришел штраф на чужую машину....К сожалению, должен доказывать, что не верблюд. Читай ст. 1.5 КоАП РФ,...

Случай из практики моей.Пришел налог на проданную 2 года назад машину.Плюнул и забыл.Через пару месяцев пришло постановление суда-за неуплату налога-штраф.На суд я будто бы не явился ...
Я написал заявление в прокуратуру.-Меня честного человека обвиняют неизвестно в чем,вымогают деньги,нанесли душевную травму,копию ПТС о снятиии с учета....Дней через пять пришел ответ с извинениями.Как они с судебным решением разбирались,мне по барабану.Я 35 лет исправно плачу налоги,чтобы вы работали,защищали меня.

И еще.При чем здесь административка????Конституция ГЛАВНЫЙ ЗАКОН СТРАНЫ. И мне наплевать,что какие то регламенты,постановления ей противоречат.
СсылкаПожаловаться
н н
Что-то мне подсказывает, что в Вашем случае, возможно(!), хватит и телефонного звонка. Ибо ошибка слишком очевидна. Скорее всего, просто ошиблись при вводе номера в базу данных. Позвоните, объясните ситуацию - может, и ехать-то не придется.
СсылкаПожаловаться
н н
Что-то мне подсказывает, что в Вашем случае, возможно(!), хватит и телефонного звонка. Ибо ошибка слишком очевидна. Скорее всего, просто ошиблись при вводе номера в базу данных. Позвоните, объясните ситуацию - может, и ехать-то не придется.
СсылкаПожаловаться
Возможно и так.
Однако система АРЕНА-С подразумевает автоматическое распознавание номера.
На что денежки немереные то были потрачены?
СсылкаПожаловаться
Василий А
Возможно и так.
Однако система АРЕНА-С подразумевает автоматическое распознавание номера.
На что денежки немереные то были потрачены?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она и распознала. Но в базу данные автомобиля забивали все равно ручками, и оператор ошибся. После Вашего звонка они ошибку исправят. Человеческий фактор, никуда от него не деться.
СсылкаПожаловаться
Рр Кк
Способы отмены постановлений с камер видеофиксации. О-оооооочень любопытная тема.

http://www.rd-forum.ru/rossiya/2972-spos...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Какое отличие?)))
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Какое отличие?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зайчик на торпеде плюшевый)))
СсылкаПожаловаться
Елена
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Зайчик в этот момент в этот момент спрыгнул.Платите.А может Вы его сбросили?!!!
СсылкаПожаловаться
Какой суд??? Максимум - отделение ГАИ. Если на фото чужая машина - отменят сразу же.
СсылкаПожаловаться
Dark
пришёл штраф и фото другой машины - даже в этом случае надо доказывать, что ты не "верблюд"?!?!
..Гондурас тогда в этом случае передовая, цивилицованная страна..
СсылкаПожаловаться
Dark
пришёл штраф и фото другой машины - даже в этом случае надо доказывать, что ты не "верблюд"?!?!
..Гондурас тогда в этом случае передовая, цивилицованная страна..
СсылкаПожаловаться
Так и есть.
СсылкаПожаловаться
Проверь реквизиты, на которые предложено перечислить сумму штрафа, на предмет соответствия их официльным.
СсылкаПожаловаться
12
Новости Mail.Ru