11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Присадки в масло.

У меня вопрос о присадке в масло "ER" . Пожалуйсто, те кто пользовался данной присадкой, раскажите как она себя ведёт реально, на практике. То что написано в рекламе , сами понимаете...
Владимир Харитонович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
84
Владимир ХаритоновичВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
сам с недоверием отношусь ко всякого рода присадкам,но ЕR пользовал и расскажу итог. на своей машине... 09 выла коробка на пятой,залил как положенно для трансмиссии 8 унций на 4 литра масла,коробка затихла,я конечно слышал,но вой был на столько тихий,что ни кто кроме меня не слышал... потом пару раз использовал для подшипников ступиц,нексия задний и нива передний. больные места,прошли... товарищ залил в гудящий мост классики,тоже помогло... сейчас в качестве этой присадки не уверен,так как давно не использовал...
СсылкаПожаловаться
А для автоматической трансмиссии, как вы думаете, можно применить?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Владимир Харитонович
Владимир Харитонович
А для автоматической трансмиссии, как вы думаете, можно применить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А на автомате вообще экспериментировать нельзя-если конечно есть деньги на новый,то вперед.
СсылкаПожаловаться
Владимир ХаритоновичВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А на автомате вообще экспериментировать нельзя-если конечно есть деньги на новый,то вперед.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ясно. Спасибо за предостережение.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Владимир Харитонович
Владимир Харитонович
А для автоматической трансмиссии, как вы думаете, можно применить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
написано что можно!)Но я не стал этого делать , он ведь "уменщитель" трения а в АКПП ТРЕНИЕ нужно))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
сам с недоверием отношусь ко всякого рода присадкам,но ЕR пользовал и расскажу итог. на своей машине... 09 выла коробка на пятой,залил как положенно для трансмиссии 8 унций на 4 литра масла,коробка затихла,я конечно слышал,но вой был на столько тихий,что ни кто кроме меня не слышал... потом пару раз использовал для подшипников ступиц,нексия задний и нива передний. больные места,прошли... товарищ залил в гудящий мост классики,тоже помогло... сейчас в качестве этой присадки не уверен,так как давно не использовал...
СсылкаПожаловаться
Я для этого по сей день использую Римет ВМП-полимерно-медную смесь-хорошо снижает шум.Меняешь масло и флакон Римета.
СсылкаПожаловаться
Владимир ХаритоновичВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Я для этого по сей день использую Римет ВМП-полимерно-медную смесь-хорошо снижает шум.Меняешь масло и флакон Римета.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В смысле, есть специально для автоматических трансмиссий?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Владимир Харитонович
Владимир Харитонович
В смысле, есть специально для автоматических трансмиссий?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для автоматов нельзя ничего использовать,кроме определенных производителем,а о применении присадок даже не мечтайте.
СсылкаПожаловаться
Владислав Крутов
Помню себя, когда купил первое авто 10 лет от роду, ну так хотелось, чтобы оно работало как новое. И "Лавр" заливал для очистки топливной системы и системы охлаждения, один раз залил в масло, не помню как называется фигня, даже наклейку лепил на кожух двигателя. Химики придумывают, ну чуть ли не чудеса реметализации, только проведенные тесты показывают, что на работу двигателя они практически не влияют, вот и я результата не заметил, потом когда пришлось промывать топливную систему и инжекторы, решил больше не экспериментировать. Лейте хорошее масло, правильных производителей, а присадки могут как помочь так и безвозвратно испортить двигатель, зачем так рисковать, теперь не понимаю
СсылкаПожаловаться
Владимир ХаритоновичВ ответ на Владислав Крутов
Владислав Крутов
Помню себя, когда купил первое авто 10 лет от роду, ну так хотелось, чтобы оно работало как новое. И "Лавр" заливал для очистки топливной системы и системы охлаждения, один раз залил в масло, не помню как называется фигня, даже наклейку лепил на кожух двигателя. Химики придумывают, ну чуть ли не чудеса реметализации, только проведенные тесты показывают, что на работу двигателя они практически не влияют, вот и я результата не заметил, потом когда пришлось промывать топливную систему и инжекторы, решил больше не экспериментировать. Лейте хорошее масло, правильных производителей, а присадки могут как помочь так и безвозвратно испортить двигатель, зачем так рисковать, теперь не понимаю
СсылкаПожаловаться
Голова кругом идёт. Сколько людей, столько мнений.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Владимир Харитонович
Владимир Харитонович
Голова кругом идёт. Сколько людей, столько мнений.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вообще послушай спецов,не заливай ни каких присадок,используй хорошее масло и меняй его во время...
СсылкаПожаловаться
Опять Вован
Я заливал ЕR в 98или 99 году в свою ауди 90.лил года два при каждой смене масла и в кпп залил тоже..Авто пригонялось из Франции с пробегом около150тыс...по ощущениям возросла приемистость...в 2001 году я продал авто другу...он на ней работает мотается по объектам...накатал своих более 300-т тыс.после меня..менял маслосъемные и сальник распредвала ..С движком и кпп ничего не делал,компрессия в норме....А хвообще я читал разные отзывы о применении ЕR --мнения расходятся--некоторые пишут о падении компрессии , стуке гидрокомпенсаторов..но у меня вот был положительный опыт.
СсылкаПожаловаться
Сергей Павлович ТелеусовВ ответ на Опять Вован
Опять Вован
Я заливал ЕR в 98или 99 году в свою ауди 90.лил года два при каждой смене масла и в кпп залил тоже..Авто пригонялось из Франции с пробегом около150тыс...по ощущениям возросла приемистость...в 2001 году я продал авто другу...он на ней работает мотается по объектам...накатал своих более 300-т тыс.после меня..менял маслосъемные и сальник распредвала ..С движком и кпп ничего не делал,компрессия в норме....А хвообще я читал разные отзывы о применении ЕR --мнения расходятся--некоторые пишут о падении компрессии , стуке гидрокомпенсаторов..но у меня вот был положительный опыт.
СсылкаПожаловаться
Проверяли с помощью измерителя октановое число на 92 бензине, на разных заправках, только у Газпрома соответствие нормам было, а в остальных максимальный октан был 83. Если пользуетесь 98 или 95, то с нашим катализатором сможете спокойно перейти на 92, без проблем для двигателя, очистите полностью топливную систему. Компания "ТопливоДар", 10 лет на рынке, поддержка правительства. 100% гарантия возврата средств, если продукт не устроит (но таких инцидентов не было). http://teleussov.tdar.su/ - лучшее средство для защиты двигателя от некачественного топлива и экономии его расхода до 25% и куча других полезностей, для автолюбителей и транспортных компаний (почти любой вид транспорта, наземный, морской, виды топлива: бензин, дизель, газ).
СсылкаПожаловаться
Геннадий Барышев
у нас механик добавлял ХАДО в компрессоры - меньше грелись. А в свой фольц добавлял пол нормы. А в хорошем масле всё уже есть. Есть масло для изношенных двигателей там этого больше.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
присадки в масло - мёртвому припарка. Если приспичило, бери масло с молибденом
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Есть один нюанс - для подмешивания определенных присадок используют определенные присадки катализаторы дабы растворить из в базовом масле и не получить реакцию друг с другом. Используют точные пропорции дабы реакция прошла без излишка.
А вот какую реакцию вы получите в своем случае со своим маслом, и как поведет себя она с присадками в базовом масле - одному богу известно. Видал я мотры зашпаклеванные салидолом по самые ...после применения присадки
Риск благородное дело, но А ОНО ТОГО СТОИТ????
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Есть один нюанс - для подмешивания определенных присадок используют определенные присадки катализаторы дабы растворить из в базовом масле и не получить реакцию друг с другом. Используют точные пропорции дабы реакция прошла без излишка.
А вот какую реакцию вы получите в своем случае со своим маслом, и как поведет себя она с присадками в базовом масле - одному богу известно. Видал я мотры зашпаклеванные салидолом по самые ...после применения присадки
Риск благородное дело, но А ОНО ТОГО СТОИТ????
СсылкаПожаловаться
Стоит. И не дёшево. Только люди не все учатся на чужих ошибках, некоторым больше по душе учиться на своих. Было дело...Был в числе некоторых, но с умыслом. Не верил, хотел доказать другим, падким на присадки (всё равно предстоял средний ремонт), что всё это - бизнес одних на глупости других. Доказал. Потом ремонт обошелся дороже, чем планируемый средний.
СсылкаПожаловаться
Владимир Харитонович
Спасибо всем за информацию. Надеюсь буду умнее.
СсылкаПожаловаться
aleks
хм,в хорошем масле, завод производитель составляет пропорцию совместимых присадок.что-то извне дополнительное ,не всегда вступает в позитивное соединение и даёт положительный эффект.чаще всего в осадок выпадает смесь несовмещённых элементов преобразованных в абразив и выполняющих негативный эффект.есть желание эксперимента за свои деньги-зелёная дорога.!!!
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на aleks
aleks
хм,в хорошем масле, завод производитель составляет пропорцию совместимых присадок.что-то извне дополнительное ,не всегда вступает в позитивное соединение и даёт положительный эффект.чаще всего в осадок выпадает смесь несовмещённых элементов преобразованных в абразив и выполняющих негативный эффект.есть желание эксперимента за свои деньги-зелёная дорога.!!!
СсылкаПожаловаться
или не абразив , а желеобразную массу которая засорит маслоподводящие каналы
СсылкаПожаловаться
Игорь
в лучшем случае присадки в масло не принесут пользы , в худшем - нанесут вред двигателю !!!в современных маслах и так полно всяких присадок . Главное левое масло не заливать и все будет гуд !!!
СсылкаПожаловаться