20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Присадки в масло.

У меня вопрос о присадке в масло "ER" . Пожалуйсто, те кто пользовался данной присадкой, раскажите как она себя ведёт реально, на практике. То что написано в рекламе , сами понимаете...
Владимир Харитонович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
84
ВладимирВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
От кубика"Галины Бланко" много толка в борще???
СсылкаПожаловаться
ОГРОМНАЯ РАЗНИЦА)))
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
когда она только появилась,парк машин был в основном на излёте,было помогать уже нечему ,хотя штука довольно ничего по сравнению со всей бодягой появившейся позже. а вот я применил с пользой.попробовал смазать втулки мотора отопителя,года два он работал бесшумно .так и продал.в бутылочке после заливки другу в мотор и трансмиссию капли оставались,все эти капли друзьям в моторчики загнал,полная была уважуха
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
когда она только появилась,парк машин был в основном на излёте,было помогать уже нечему ,хотя штука довольно ничего по сравнению со всей бодягой появившейся позже. а вот я применил с пользой.попробовал смазать втулки мотора отопителя,года два он работал бесшумно .так и продал.в бутылочке после заливки другу в мотор и трансмиссию капли оставались,все эти капли друзьям в моторчики загнал,полная была уважуха
СсылкаПожаловаться
Это молибден,не вдаваясь в химию.Терли и пальцы и маслянный насос,сыпали в моторное масло жигулей из расчета спичечный коробок на 3.75л.Потом появился Маннол с молибденом.А сейчас хорошего масла много,не жадничай,меняй чаще.Редко кто ездит на критических оборотах.
СсылкаПожаловаться
Владимир ХаритоновичВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Это молибден,не вдаваясь в химию.Терли и пальцы и маслянный насос,сыпали в моторное масло жигулей из расчета спичечный коробок на 3.75л.Потом появился Маннол с молибденом.А сейчас хорошего масла много,не жадничай,меняй чаще.Редко кто ездит на критических оборотах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть, я так понимаю, Она даёт эфект, только при использовании двигателя на повышенных нагрузках. Спасибо за разъяснение.
СсылкаПожаловаться
Опять ВованВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Это молибден,не вдаваясь в химию.Терли и пальцы и маслянный насос,сыпали в моторное масло жигулей из расчета спичечный коробок на 3.75л.Потом появился Маннол с молибденом.А сейчас хорошего масла много,не жадничай,меняй чаще.Редко кто ездит на критических оборотах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
никакой это не молибден.ER а так же его аналоги--SMT ,Fenox это ХЛОРПАРАФИН.
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на Опять Вован
Опять Вован
никакой это не молибден.ER а так же его аналоги--SMT ,Fenox это ХЛОРПАРАФИН.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это синтезированное вещество, известное с середины 60х гг., в советской химии навзывалось "органобентонитовая глина".
СсылкаПожаловаться
Сергей Павлович ТелеусовВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
когда она только появилась,парк машин был в основном на излёте,было помогать уже нечему ,хотя штука довольно ничего по сравнению со всей бодягой появившейся позже. а вот я применил с пользой.попробовал смазать втулки мотора отопителя,года два он работал бесшумно .так и продал.в бутылочке после заливки другу в мотор и трансмиссию капли оставались,все эти капли друзьям в моторчики загнал,полная была уважуха
СсылкаПожаловаться
Компания "ТопливоДар", 10 лет на рынке, поддержка правительства. 100% гарантия возврата средств, если продукт не устроит (но таких инцидентов не было). http://teleussov.tdar.su/ - лучшее средство для защиты двигателя от некачественного топлива и экономии его расхода до 25% и куча других полезностей, для автолюбителей и транспортных компаний (почти любой вид транспорта, наземный, морской, виды топлива: бензин, дизель, газ).
СсылкаПожаловаться
Алексей Охотников
Да ни какого эфекта она не дает, у меня когда 14-я была один раз пробовал добавить деньги на ветер, хорошее масло и все будет в норме.
СсылкаПожаловаться
Владимир Харитонович
Ну неужели ни кто реально не заливал ни в двигатель , ни в трансмиссию. Неужели от приминения этой присадки нет положительного эфекта?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Владимир Харитонович
Владимир Харитонович
Ну неужели ни кто реально не заливал ни в двигатель , ни в трансмиссию. Неужели от приминения этой присадки нет положительного эфекта?
СсылкаПожаловаться
Конечно заливали,но это уже прошлый век.когда были другие масла.Сейчас уже ЕR не используется.
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Конечно заливали,но это уже прошлый век.когда были другие масла.Сейчас уже ЕR не используется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В современных синтетических маслах тоt компонент, что в магазинах "АГА" называется "ER", уже добавлен. Поэтому не стоит в "синтетику' лить дополнительную "химию" - можно получить весьма неожиданный "эффект".
СсылкаПожаловаться
Борис ИвановВ ответ на Владимир Харитонович
Владимир Харитонович
Ну неужели ни кто реально не заливал ни в двигатель , ни в трансмиссию. Неужели от приминения этой присадки нет положительного эфекта?
СсылкаПожаловаться
Эффект 100%, проверенно, Двигатель проработал с" киселем" в картере в течении2-х суток и не застучал и при этом этом лампочка СТОП не тухла, В итоге первый ремонт двигателя 21093 сделал только после пробега более 550000км,
СсылкаПожаловаться
Рашка
Как говорится,если в яйцах нету мОчи,не поможет даже Сочи.Нормальный движок работает нормально,а убитому уже ничто не поможет и,вечного,на нашей планете нет,хоть золотую присадку заливай.
СсылкаПожаловаться
Владимир ХаритоновичВ ответ на Рашка
Рашка
Как говорится,если в яйцах нету мОчи,не поможет даже Сочи.Нормальный движок работает нормально,а убитому уже ничто не поможет и,вечного,на нашей планете нет,хоть золотую присадку заливай.
СсылкаПожаловаться
Я не имею ввиду убитый двигатель. Я спрашивал про нармальное использование присадки, то есть периодическое, как говориться" с новья".
СсылкаПожаловаться
Владимир Харитонович
Я не имею ввиду убитый двигатель. Я спрашивал про нармальное использование присадки, то есть периодическое, как говориться" с новья".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для нормального двигателя достаточно своевременная замена масла,все присадки в масле уже присутствуют,ну с условием,что масло не с Чалтыря или еще неизвестно откуда.
СсылкаПожаловаться
Владимир ХаритоновичВ ответ на Рашка
Рашка
Для нормального двигателя достаточно своевременная замена масла,все присадки в масле уже присутствуют,ну с условием,что масло не с Чалтыря или еще неизвестно откуда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за адекватный совет.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Рашка
Рашка
Как говорится,если в яйцах нету мОчи,не поможет даже Сочи.Нормальный движок работает нормально,а убитому уже ничто не поможет и,вечного,на нашей планете нет,хоть золотую присадку заливай.
СсылкаПожаловаться
УК рекомендуется для НОВОГО движка!!!Лучше всего для обкатки!
Это не присадка!!
СсылкаПожаловаться
Ермолай.В ответ на Рашка
Рашка
Как говорится,если в яйцах нету мОчи,не поможет даже Сочи.Нормальный движок работает нормально,а убитому уже ничто не поможет и,вечного,на нашей планете нет,хоть золотую присадку заливай.
СсылкаПожаловаться
человек по делу спрашивает а тут дурики всякие советуют машину новую или если движок работает нормально ни чего лить не надо ,дебил если бы движок был новый кто бы спрашивал о качестве присвдок.
СсылкаПожаловаться
Сергей Павлович ТелеусовВ ответ на Ермолай.
Ермолай.
человек по делу спрашивает а тут дурики всякие советуют машину новую или если движок работает нормально ни чего лить не надо ,дебил если бы движок был новый кто бы спрашивал о качестве присвдок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проверяли с помощью измерителя октановое число на 92 бензине, на разных заправках, только у Газпрома соответствие нормам было, а в остальных максимальный октан был 83. Компания "ТопливоДар", 10 лет на рынке, поддержка правительства. 100% гарантия возврата средств, если продукт не устроит (но таких инцидентов не было). http://teleussov.tdar.su/ - лучшее средство для защиты двигателя от некачественного топлива и экономии его расхода до 25% и куча других полезностей, для автолюбителей и транспортных компаний (почти любой вид транспорта, наземный, морской, виды топлива: бензин, дизель, газ).
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
сам с недоверием отношусь ко всякого рода присадкам,но ЕR пользовал и расскажу итог. на своей машине... 09 выла коробка на пятой,залил как положенно для трансмиссии 8 унций на 4 литра масла,коробка затихла,я конечно слышал,но вой был на столько тихий,что ни кто кроме меня не слышал... потом пару раз использовал для подшипников ступиц,нексия задний и нива передний. больные места,прошли... товарищ залил в гудящий мост классики,тоже помогло... сейчас в качестве этой присадки не уверен,так как давно не использовал...
СсылкаПожаловаться