29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

присадки в двигатель

Добрый день господа
Есть желание пообщаться о присадках в движки, КПП, АКППП, транс..
нужен опыт
Андрей Будков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Dark
в НОРМАЛЬНЫХ маслáх есть все присадки от производителей, которые нужны, требуется только нýжные для конкретного авто маслá и жидкости использовать и ВСЁ, не надо велосипед изобретать, чтобы потом на подобных форумах поругивать ненадёжные автомобили и их коробки и моторы и ...))
СсылкаПожаловаться
Андрей БудковВ ответ на Dark
Dark
в НОРМАЛЬНЫХ маслáх есть все присадки от производителей, которые нужны, требуется только нýжные для конкретного авто маслá и жидкости использовать и ВСЁ, не надо велосипед изобретать, чтобы потом на подобных форумах поругивать ненадёжные автомобили и их коробки и моторы и ...))
СсылкаПожаловаться
Привет SantaKpуzz
Почему решил создать тему
у меня Опель Астра 1999г 1.6л. прошел 257 000 км.
Еще живчик , масло не жрет
знакомые владельцы Ауди и Мазда аналогичных годов заливали себе Форсан а потом хвалили со слюнями у рта
Вот решил узнать мнения автовладельцев широкого круга
ранее присадками не пользовался , за исключением 1998г на своей ВАЗ 2101
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Андрей Будков
Андрей Будков
Привет SantaKpуzz
Почему решил создать тему
у меня Опель Астра 1999г 1.6л. прошел 257 000 км.
Еще живчик , масло не жрет
знакомые владельцы Ауди и Мазда аналогичных годов заливали себе Форсан а потом хвалили со слюнями у рта
Вот решил узнать мнения автовладельцев широкого круга
ранее присадками не пользовался , за исключением 1998г на своей ВАЗ 2101
СсылкаПожаловаться
История переписки2
http://www.motor-test.ru/index.php?optio..., а если хотите заработать много денег и стать самым богатым, то нужно создать РЕЛИГИЮ. )))
СсылкаПожаловаться
Андрей БудковВ ответ на Michael
Michael
http://www.motor-test.ru/index.php?optio..., а если хотите заработать много денег и стать самым богатым, то нужно создать РЕЛИГИЮ. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо за статью , в принципе я так и думал, всегда лил хорошее масло
но для этого и существует общение что бы узнать что то новое , чего сам не знаешь и не пробовал
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Андрей Будков
Андрей Будков
Привет SantaKpуzz
Почему решил создать тему
у меня Опель Астра 1999г 1.6л. прошел 257 000 км.
Еще живчик , масло не жрет
знакомые владельцы Ауди и Мазда аналогичных годов заливали себе Форсан а потом хвалили со слюнями у рта
Вот решил узнать мнения автовладельцев широкого круга
ранее присадками не пользовался , за исключением 1998г на своей ВАЗ 2101
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не пользовался и не надо, то что рассказываю, это эффект плацебо. пусть они с этим форсаном ещё поездят.
СсылкаПожаловаться
Андрей Будков
Привет SantaKpуzz
Почему решил создать тему
у меня Опель Астра 1999г 1.6л. прошел 257 000 км.
Еще живчик , масло не жрет
знакомые владельцы Ауди и Мазда аналогичных годов заливали себе Форсан а потом хвалили со слюнями у рта
Вот решил узнать мнения автовладельцев широкого круга
ранее присадками не пользовался , за исключением 1998г на своей ВАЗ 2101
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет масел и присадок, "ремонтирующих" моторы и коробки изнутри ("ломающих" - пруд пруди), нет и небыло, иначе автосервис, подобный нашему, уже бы давно издох, тем более в Европе, где все считают каждый цент и готовы даже маргарин добавить в моторное масло, если бы это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО помогло )))
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
это всё равно что лечить понос закрытым туалетом)))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Андрей, если внимательно расмотреть ассортимент смазочных масел,то не вижу смысла изобретать велосипед.Вязкость-любая,присадки-какие хочешь. Если только не пред продажный лоск наводить,то лучше не надо. Раньше вон, в задний мост к "трансмиссионке" пару ложек графитки добавил и тишина! А потому что не было с противошумными присадками.А так сам посуди, приходишь к врачу, а он тебе таблетку выписал и не спрашивает есть ли у тебя на неё аллергия.
СсылкаПожаловаться
Александр Мальцев
у дядьки ока 2000г. пробег больше 200.000 брали с завода в Серпухове сначала обработали (аспект- модификатор) потом через какое то время форсаном кузов ему переваривал весь с движком ничего не делал масло не жрёт и таскает нормально до сих пор, если движок убитый то присадки не помогут. а так и (хадо) испытывал на фордовском моторе 2х литровом (после расточки и переборки) нормально. и уаз и 2105,
СсылкаПожаловаться
Александр МальцевВ ответ на Александр Мальцев
Александр Мальцев
у дядьки ока 2000г. пробег больше 200.000 брали с завода в Серпухове сначала обработали (аспект- модификатор) потом через какое то время форсаном кузов ему переваривал весь с движком ничего не делал масло не жрёт и таскает нормально до сих пор, если движок убитый то присадки не помогут. а так и (хадо) испытывал на фордовском моторе 2х литровом (после расточки и переборки) нормально. и уаз и 2105,
СсылкаПожаловаться
у дядьки ока 2000г. пробег больше 200.000 брали с завода в Серпухове сначала обработали (аспект- модификатор) потом через какое то время форсаном кузов ему переваривал весь с движком ничего не делал масло не жрёт и таскает нормально до сих пор, если движок убитый то присадки не помогут. а так и (хадо) испытывал на фордовском моторе 2х литровом (после расточки и переборки) нормально. и уаз и 2105,

сегодня уточнил пробег оки всего 255737 километров. спидометр там до 99999 уже два раза обнулялся.
СсылкаПожаловаться
nirvanna
Познакомился с Феномом в магазине Авто-49, когда едил на 9-тке...простой опыт трения металла о металл с маслом без нагрузки, средняя нагрузка и большая нагрузка. "Выработка" отличается и на глаз и на ощупь...добавляется Феном - под максимальной нагрузкой выработки почти нет...данный опыт меня впечатлил, залил в родной ВАЗ и ощутил прилив сил и экономию бензина (примерно 1-1.5 литра на сотню)...свойства "падали" после 5-6 тыс пробега на данном масле...
Потом купил новый форд и мне сказали НИЧЕГО в него не лить...я и не лил, боялся слететь с гарантии...
Сейчас лью в новый Киа Сид 1,4, масло только хорошее + Феном обычный. Результат - движок потише и расход по компьютеру на 0,5 литра поменьше...ну и после 10 тыс. свойства НЕ МЕНЯЮТСЯ...значит - масло-маслом, а Феном-работает...
Соседу в Газель, 250 тыс пробега и нещадная эксплуатация на газе залили питерский Ресурс...водитель ощутил сразу...мощь прибавилась, детонация уменьшилась, масло есть стал меньше...но от кап.ремонта всё равно не уберегло...
СсылкаПожаловаться
Царев
Может окажется Вам полезным. Тоже считаю, что тема консервативная. Такой вопрос имел большую актуальность когда у нас на прилавке кроме минералки практически ни чего не было. В 70-90-х применял присадки. Самой эффективной для снижения трения в движке была наша с названием "молиден", на основе молибдена. Просто заливаешь в нормально обкатанный двигатель ВАЗ с карбом, и после прогрева обороты ХХ на 200-250 поднимаются. Сейчас в маслах даже для повышения моющих свойств уже все есть. А вот в коробку и задний мост мы с приятелем по старинке добавляли около спичечного коробка дисульфид молибдена. Исследований не проводилось, но уверен, что ресурс КПП и ГП повышается. Пробег ВАЗ-21074 перевалил 250 тыс км., капремонтов не проводилось, менялись расходники, раз генератор, и раз стартер (даже ГРМ родной, с 1987 г). Д/сцепл, шаровые, колодки, с/блоки, подшипники трамблера и ступиц отношу к расходникам. Кольца и вкладыши были заменены более 10 лет назад. Компр пока в норме. На месте ВАЗа, я такую машину выкупил бы.
СсылкаПожаловаться
Боба
СсылкаПожаловаться
nirvannaВ ответ на Боба
Боба
СсылкаПожаловаться
спасибо за статью...
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
уже на четвертой машине использую супротекс, только хорошие отзывы. машины работают тише, происходит некоторое увеличение мощности, снижение выбросов СО, коробка, мосты и раздатка дольше ходят
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Уже такая тема была на форуме. Но тогда большинство отмечало , что все присадки-это полная хрень, обыкновенный развод. Я тоже не верю в присадки. Если почитать рекламу, то после присадок можно ездить без бензина на воде.Сейчас по радио целый день рекламируют биологические добавки , послушаешь, что после покупки будешь жить вечно. Думаю, что в Германии добавки в масла никто не покупает, а у нас ищут дураков, кто признается, что был обманут.
СсылкаПожаловаться
Александр НикитинВ ответ на Александр Левин
Александр Левин
Уже такая тема была на форуме. Но тогда большинство отмечало , что все присадки-это полная хрень, обыкновенный развод. Я тоже не верю в присадки. Если почитать рекламу, то после присадок можно ездить без бензина на воде.Сейчас по радио целый день рекламируют биологические добавки , послушаешь, что после покупки будешь жить вечно. Думаю, что в Германии добавки в масла никто не покупает, а у нас ищут дураков, кто признается, что был обманут.
СсылкаПожаловаться
Уже такая тема была на форуме. Но тогда большинство отмечало , что все присадки-это полная хрень, обыкновенный развод. Я тоже не верю в присадки. Если почитать рекламу, то после присадок можно ездить без бензина на воде.Сейчас по радио целый день рекламируют биологические добавки , послушаешь, что после покупки будешь жить вечно. Думаю, что в Германии добавки в масла никто не покупает, а у нас ищут дураков, кто признается, что был обманут.
+5,согласен,лей хорошее масло SM по-качеству в любой двигун, меняй во-время,гоняй как хочешь,ума не хватит движок убить
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария