24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Присадки к бензину

Здравствуйте.
Сначала предыстория. Вместо омывайки я заливаю в бачок водку, разбавленную дистиллированной водой (от других омываек у меня глаза слезятся или запах кажется очень резким). И вот недавно, увидев эту процедуру, сосед по стоянке сказал, что в бачок для топлива тоже полезно спирта плеснуть. Я, конечно, удивилась таким тонкостям, но так как стаж вождения у меня небольшой, спорить не стала, решила уточнить здесь. Почему-то думала, что достаточно заливать хороший бензин на проверенной заправке и этого достаточно. А сосед сообщил еще, что существуют присадки, которые можно заливать в топливный бак.
Вопрос, собственно, такой - надо ли применять спирт и добавки?
На всякий случай ТТХ авто: Киа Пиканто, 1,2 л, АКПП.
Alien
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
александр с.В ответ на Саня Саня
Саня Саня
Да Сань. Соглашусь с тобой. Ты прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
дал одному поллитра,из хорошего спирта и разбавленного родниковой водой,есть у нас такая,после кипячения накипи -"0".его угостили дорогой,он в ответ моей.дальнейщее развитие не буду рассказывать,но угостивший ...извини .
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
ivan sokolov! Водка бывает разная в том числе и очень страшная бодяга.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
страшно, если пьешь, а в бачок еще и лучше, чище моет.
СсылкаПожаловаться
AlienВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
страшно, если пьешь, а в бачок еще и лучше, чище моет.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я алкоголь не употребляю. Совсем. :) Водку и пиво не пробовала никогда даже.
СсылкаПожаловаться
ашхинази давид
на бак, достаточно, залить 100-150 гр. спирта. спирт заливается для удаления воды из бака. обычно делается перед зимой и весной. можно, но не желательно, осушитель бензина. в сильные морозы держите бак полным, меньше будет воды
СсылкаПожаловаться
AlienВ ответ на ашхинази давид
ашхинази давид
на бак, достаточно, залить 100-150 гр. спирта. спирт заливается для удаления воды из бака. обычно делается перед зимой и весной. можно, но не желательно, осушитель бензина. в сильные морозы держите бак полным, меньше будет воды
СсылкаПожаловаться
Спасибо за подробный ответ. Все поняла, ничего постороннего лить не буду, топливный бак опустошается между заправками только на половину объема.
СсылкаПожаловаться
Андрей КозьминВ ответ на Alien
Alien
Спасибо за подробный ответ. Все поняла, ничего постороннего лить не буду, топливный бак опустошается между заправками только на половину объема.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поспорю с такой практикой. первое- чем чаще заправляешь -там больше теряешь при каждой заправке-недолив. в воздухе влаги не больше, чем попадет в горловину со снегом при заливке. кроме того, объем воздуха, проходящего через бак все тот же, а, значит и конденсата столько же. корочее- сплошные минуса, увы. в современном топливе очень редко встречается влага -я к своим годам ни разу не "сушился".в итоге- тупня и домыслы с короткими заправками, простите уж.
СсылкаПожаловаться
AlienВ ответ на Андрей Козьмин
Андрей Козьмин
поспорю с такой практикой. первое- чем чаще заправляешь -там больше теряешь при каждой заправке-недолив. в воздухе влаги не больше, чем попадет в горловину со снегом при заливке. кроме того, объем воздуха, проходящего через бак все тот же, а, значит и конденсата столько же. корочее- сплошные минуса, увы. в современном топливе очень редко встречается влага -я к своим годам ни разу не "сушился".в итоге- тупня и домыслы с короткими заправками, простите уж.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да мне просто так удобнее. Бак маленький, на 30 литров, а при покупке автомобиля менеджер рекомендовала именно такой режим, чтобы топливный фильтр не забился. Я уж всех мастеров на ТО 1 замучила вопросами, хорошо, что они терпеливые. :)
СсылкаПожаловаться
Андрей КозьминВ ответ на Alien
Alien
Да мне просто так удобнее. Бак маленький, на 30 литров, а при покупке автомобиля менеджер рекомендовала именно такой режим, чтобы топливный фильтр не забился. Я уж всех мастеров на ТО 1 замучила вопросами, хорошо, что они терпеливые. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и про фильтр- чушь собачья. насос берет бензин снизу бака. поэтому весь отстой и вода попадают в систему первыми, увы. поэтому, все подобные рассуждения основаны на хрен знает чем, мне не понятном. по мне, так просто болтают от не профессионализма "для того, чтобы сделать умный вид". самое выгодное со всех точек зрения- сжигать до лампочки и заправлять, как можно реже.
СсылкаПожаловаться
AlienВ ответ на Андрей Козьмин
Андрей Козьмин
и про фильтр- чушь собачья. насос берет бензин снизу бака. поэтому весь отстой и вода попадают в систему первыми, увы. поэтому, все подобные рассуждения основаны на хрен знает чем, мне не понятном. по мне, так просто болтают от не профессионализма "для того, чтобы сделать умный вид". самое выгодное со всех точек зрения- сжигать до лампочки и заправлять, как можно реже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Батюшки. Мне говорили, что до лампочки как раз нельзя. Вот жаль, что нет какой-нибудь энциклопедии начинающего автовладельца. :)
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Alien
Alien
Спасибо за подробный ответ. Все поняла, ничего постороннего лить не буду, топливный бак опустошается между заправками только на половину объема.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас в питере делают химию ,само - то,что надо для бензобака и топливной системы.
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Спирт в бензобак добавляют для удаления воды из бака http://delaysam.ru/automoto/automoto1.ht...
А вот присадки в бензин лучше не лить,не мешайте мотору работать,заправляйтесь на проверенных заправках,этого будет достаточно.
СсылкаПожаловаться
Alien
Спасибо за ссылку.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Пузырёк спирта, полтора литра воды, несколько капель автошампуня, до минус пяти хватает, дальше не знаю, тепло у нас. Для запаха можете капнуть пару капель любимых духов.
СсылкаПожаловаться
AlienВ ответ на Николаевич
Николаевич
Пузырёк спирта, полтора литра воды, несколько капель автошампуня, до минус пяти хватает, дальше не знаю, тепло у нас. Для запаха можете капнуть пару капель любимых духов.
СсылкаПожаловаться
Пока и у нас тепло, но прошлой зимой было ого-го. Казань, Татарстан. За идею про автошампунь - спасибо, сделаю. :)
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Alien
Alien
Пока и у нас тепло, но прошлой зимой было ого-го. Казань, Татарстан. За идею про автошампунь - спасибо, сделаю. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автошампунь - идея не моя. Вычитал. Стекло лучше моется. Случалось и кусок мыла в бачок бросать, лишь-бы грязь смыть...
СсылкаПожаловаться
ашхинази давидВ ответ на Alien
Alien
Пока и у нас тепло, но прошлой зимой было ого-го. Казань, Татарстан. За идею про автошампунь - спасибо, сделаю. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда лучше средство для очистки стекол (только для автомобильных)
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Alien
Alien
Пока и у нас тепло, но прошлой зимой было ого-го. Казань, Татарстан. За идею про автошампунь - спасибо, сделаю. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пена от автошампуня замерзает.сделал так и проклял всё.летом - отлично,но зимой - нет .благо сейчас " + " и грязь на дорогах и полтора литра улетели почти мгновенно.сейчас вместо шампуня стеклоочиститель .
СсылкаПожаловаться
Блинов ИгорьВ ответ на александр с.
александр с.
пена от автошампуня замерзает.сделал так и проклял всё.летом - отлично,но зимой - нет .благо сейчас " + " и грязь на дорогах и полтора литра улетели почти мгновенно.сейчас вместо шампуня стеклоочиститель .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вместо фери и автошампуней добавляю таблетку для посудомойки, она пену не даёт. А смесь делаю из этилового спирта (брынцалов 5л-600руб) и умягчённой воды в пропорции 1к двум (на мороз).
А по поводу токсичности ПДК метилового и изопропилового (Который в заводских омывалках) спиртов то это 5мг на М куб, а этилового в 200 раз больше.
А по поводу заливки спирта в бак, если ездите регулярно и заправляетесь на брендовой заправке, то это не нужно.
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Блинов Игорь
Блинов Игорь
Я вместо фери и автошампуней добавляю таблетку для посудомойки, она пену не даёт. А смесь делаю из этилового спирта (брынцалов 5л-600руб) и умягчённой воды в пропорции 1к двум (на мороз).
А по поводу токсичности ПДК метилового и изопропилового (Который в заводских омывалках) спиртов то это 5мг на М куб, а этилового в 200 раз больше.
А по поводу заливки спирта в бак, если ездите регулярно и заправляетесь на брендовой заправке, то это не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Игорь,стеклоочиститель и твои компоненты - само то.я тоже так делаю ,но без таблетки.
в магните покупал жидкость для очистки топливной системы - был удивлён - помогло.
метил-не этил,сам знаешь -яд,даже в малой дозе.
СсылкаПожаловаться
aleks
меньше экспериметов с присадками,тем более в топливо и в масло.всего там хватает,надо делать выбор на качественного производителя.иначе механики Вас на руках носить будут как постоянного клиента.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария