21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Присадки к бензину

Здравствуйте.
Сначала предыстория. Вместо омывайки я заливаю в бачок водку, разбавленную дистиллированной водой (от других омываек у меня глаза слезятся или запах кажется очень резким). И вот недавно, увидев эту процедуру, сосед по стоянке сказал, что в бачок для топлива тоже полезно спирта плеснуть. Я, конечно, удивилась таким тонкостям, но так как стаж вождения у меня небольшой, спорить не стала, решила уточнить здесь. Почему-то думала, что достаточно заливать хороший бензин на проверенной заправке и этого достаточно. А сосед сообщил еще, что существуют присадки, которые можно заливать в топливный бак.
Вопрос, собственно, такой - надо ли применять спирт и добавки?
На всякий случай ТТХ авто: Киа Пиканто, 1,2 л, АКПП.
Alien
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Александр Федотов
изопропиловый спирт,если практикуете эклплуатацию с пустым баком,для удаления влаги.А вообще,чем меньше всякого дерьма в машину лить,тем лучше. С наступающим!
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
изопропиловый спирт,если практикуете эклплуатацию с пустым баком,для удаления влаги.А вообще,чем меньше всякого дерьма в машину лить,тем лучше. С наступающим!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, и Вас с наступающим. Значит, ну их, эти добавки.
СсылкаПожаловаться
Олег ФомичевВ ответ на Alien
Alien
Спасибо, и Вас с наступающим. Значит, ну их, эти добавки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зимой в бак полезно заливать только не водку, а этот самый и - п спирт, конденсат то так и так в баке образуется, а спирт его поднимает и во взвешенном состоянии отправляет в мотор. А как Вы будете заправку тестировать?
СсылкаПожаловаться
AlienВ ответ на Олег Фомичев
Олег Фомичев
Зимой в бак полезно заливать только не водку, а этот самый и - п спирт, конденсат то так и так в баке образуется, а спирт его поднимает и во взвешенном состоянии отправляет в мотор. А как Вы будете заправку тестировать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не-не, водка - вместо омывайки у меня. Про заправки: у нас регулярно их шерстят, а потом вывешивают рейтинг, ну и по отзывам, конечно. Пока самыми лучшими считаются лукойловские (там заливаю 92 экто) и ТАИФовские (туда езжу редко, неудобно расположена). Регион - Татарстан.
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
А водка дорогая? В смысли не бодяга?
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
А водка дорогая? В смысли не бодяга?
СсылкаПожаловаться
Предлагаешь,подогнать автору хорошей незамерзайки,а водку изъять?
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
Предлагаешь,подогнать автору хорошей незамерзайки,а водку изъять?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но как бы ДА. Если продукт хороший можно и поменять.
СсылкаПожаловаться
AlienВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
А водка дорогая? В смысли не бодяга?
СсылкаПожаловаться
Дорогая. :) Разве я свою кроху паленым пойлом травить буду?
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Alien
Alien
Дорогая. :) Разве я свою кроху паленым пойлом травить буду?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Использования разной химии, в том числе и водки может привести к тяжелым последствиям.Дело в том что забор воздуха для печки авто производится из зоны работы дворников где частично присутствуют пары вашей омывайки.При длительной поездки с использованием дворников и печки можно улететь. Но куда рассказывать не буду. Я думаю вы и так поняли.
СсылкаПожаловаться
AlienВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
Использования разной химии, в том числе и водки может привести к тяжелым последствиям.Дело в том что забор воздуха для печки авто производится из зоны работы дворников где частично присутствуют пары вашей омывайки.При длительной поездки с использованием дворников и печки можно улететь. Но куда рассказывать не буду. Я думаю вы и так поняли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда можно я еще спрошу? Сильно ли отличаются составы готовы омываек от разведенной бидистиллятом водки? Вроде не на рынке покупала, в магазинах, а запах невыносим совершенно.
Про то, откуда воздух для печки берется, не знала, спасибо.
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Alien
Alien
Тогда можно я еще спрошу? Сильно ли отличаются составы готовы омываек от разведенной бидистиллятом водки? Вроде не на рынке покупала, в магазинах, а запах невыносим совершенно.
Про то, откуда воздух для печки берется, не знала, спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, рынок насыщен разной химией.Здесь надо быть очень внимательным покупателем потому что речь идет о здоровье и безопасности.Надо выбирать продукцию известных производителей допустим LIQUI MOLY, Motul.
СсылкаПожаловаться
AlienВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
Да, рынок насыщен разной химией.Здесь надо быть очень внимательным покупателем потому что речь идет о здоровье и безопасности.Надо выбирать продукцию известных производителей допустим LIQUI MOLY, Motul.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
ашхинази давидВ ответ на Alien
Alien
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
саня, вам написал ерунду. в любой жидкости для очистки стекол (зимней) есть спирт, вопрос только какой, и все. поливаешь, и еще никто не умер. то, что запрещено у нас (метанол), то применяется в финских жидкостях и у прочих импортных производителей.
СсылкаПожаловаться
Олег ФомичевВ ответ на ашхинази давид
ашхинази давид
саня, вам написал ерунду. в любой жидкости для очистки стекол (зимней) есть спирт, вопрос только какой, и все. поливаешь, и еще никто не умер. то, что запрещено у нас (метанол), то применяется в финских жидкостях и у прочих импортных производителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В финских жидкостях метанол не запрещен, потому, как здесь и в голову никому не придет его на вкус пробовать, а моет он лучше, чем разбавленный этанол.
СсылкаПожаловаться
AlienВ ответ на Олег Фомичев
Олег Фомичев
В финских жидкостях метанол не запрещен, потому, как здесь и в голову никому не придет его на вкус пробовать, а моет он лучше, чем разбавленный этанол.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Простите, а омывайку разве кто-то догадается пить? Зачем запрещать метанол в них? То есть я знаю, что это яд, так тем более - зачем его пить?
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на ашхинази давид
ашхинази давид
саня, вам написал ерунду. в любой жидкости для очистки стекол (зимней) есть спирт, вопрос только какой, и все. поливаешь, и еще никто не умер. то, что запрещено у нас (метанол), то применяется в финских жидкостях и у прочих импортных производителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Давид! Может скажешь где я написал ерунду?
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
Давид! Может скажешь где я написал ерунду?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
можно, за него, скажу? вчера в 13.12 использование....в том числе и водки....при длительной ...
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
можно, за него, скажу? вчера в 13.12 использование....в том числе и водки....при длительной ...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ivan sokolov! Водка бывает разная в том числе и очень страшная бодяга.
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Саня Саня
Саня Саня
ivan sokolov! Водка бывает разная в том числе и очень страшная бодяга.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
сань,а какая разница?бодяга - дешевле и лучше,чем в магазине.если твоё мнение обратное,то извини,ты просто нарвался,на жадных,которые покупают хрень,а не спирт.
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на александр с.
александр с.
сань,а какая разница?бодяга - дешевле и лучше,чем в магазине.если твоё мнение обратное,то извини,ты просто нарвался,на жадных,которые покупают хрень,а не спирт.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да Сань. Соглашусь с тобой. Ты прав.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария