14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Присадки

Машина Audi A6. 2.4 165 л.с. Двигатель V 6 Пробил поддон двигателя, масло соответственно вытекло. (Машину больше не заводил и не пробовал заводить)
Машиной заниматься не было времени, и она почти 1,5 месяца простояла без масла. Сейчас всё сделал собрал, но начала страшно дымить сизым дымом и убийственный расход масла ( на 1000 км залил почти литр) Съездил в сервис, там пришли к выводу что скорее всего закоксовались маслосъёмные кольца и ещё ( как вариант) могли подсохнуть маслосъёмные колпачки. Посоветовали добавить американские присадки 1. Восстановление сальников и 2. Присадка для раскоксовывания колец. и покататься ещё какое то время, посмотреть останеться ли дым и какой будет разход масла. До Того как пробил поддон было всё нормально... Кто нибудь применял подобные присадки и какой эффект от них????
Присадку для раскоксовывания посоветовали долить в свечные отверстия
SeMa )
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Андрей Потапенко
Ну раскоксовыватель можешь попробовать, только херня всё это. Мёртвому припарка. Там скорее ржавчина по гильзам и колец просто не стало.
СсылкаПожаловаться
Петр Петрович
через дыру в поддоне попала внутрь влага... масла не было... все заржавело..
присадки могут на коротко время помочь..
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Не знаю,чего-то кажетса что-то с редукционным клапаном маслонасоса(сильно давит)-давление в магистрали проверить-бы ?
И по году стоят без движения-без проблем....
Это если пробил и сразу заглушил,без перегревов и голоданий.
СсылкаПожаловаться
VVS
Короче не парься-расход масла это АудиФольксовская болезнь-даже новые Ти Эс Ай движки грешат этим а у 1.6 того что на Поло седан и А3 это вообще конструктивная особенность.
Далее присадки это мёртвому припарки-если масло норм было и синтетика - 1-1,5 км без масла для него не смертельно, раскоксовыватели и "восстановители" сальников это шляпа полная поверь и не трать на это деньги-объясню почему-ну раскоксуешь а куски кокса куда денутся? правильно через Хон пойдут задирая его в картер,все эти восстановители сальников тоже шляпа -если двигло с износом то коленвал будет ходить вперёд назад и все эти нано плёнки быстро умрут под масловозвратной насечкой.
Для начала попробуй поменять маслосъемные колпачки и передний сальник,тлолко сальник поставь через 1 мм прокладку ,дабы он встал не на старое место ,где масловозвратная насечка стёрта.
другой вариант - поищи контрактное двигло на замену на Ауди полно всякого барахла
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
присадки-в игнор,переборка движка
СсылкаПожаловаться
forum forum
присадки фигня....полный разбор движка....вскрытие покажет
СсылкаПожаловаться
arman1979
раскокросовку попробуйте, разобрать двигатель всегда успеете.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария