Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 июня
Dodge Caliber 2.0 CVT
Очень нравится ...чуть чуть бы побольше(повыше​ крышу)Рост 198.Есть с чем сравнить было много разных машин (шевроле блейзер 4,3 , додж караван 2,0 ,хонда цивик гибрид 1,4 ,пежо 605 , 607 , 806 ....и д...
4.7
25 июня
Chevrolet Niva 1.7 MT
Авто для небогатых охотников, рыболовов, дачников и фермеров. В целом, машинка для плохих дорог и размеренной сельской жизни, а не для города и трассы.
3.0
Все отзывы
Правила форума

Присадки

Всем доброго дня! Купил в июле Киа Рио 2116 года  с  АКППю Проехал 10000 км хотя масло менять надо через 15000, поменял  сейчас и фильтра тоже! Претензий слава Богу нет! Вот встал перед дилеммой ! Купил присадки SUPROTEC для двигателя  и АКПП, и думаю лить или не лить? Подскажите кто испоьзовал эти присадки и какие результаты? Буду очень благодарен!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
12
эко вас -зачем лить незнамо что в новое авто? думаете обманете инженеров и авто выдаст характеристики которые не даны этому авто?. сии автомобили и так без особых хлопот по 150-200т км накатывают при должном уходе- может вы собрались на нём ездить вечно-тогда можно и попробовать.
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Пустое это все.
СсылкаПожаловаться
Петр
Просто не мешайте работать новой железке сомнительными препаратами- можете попасть на крупные расходы за свои же деньги. Горе от ума, ... .
СсылкаПожаловаться
Спасибки, вообще-то я хоть и инвалид а таксую помаленьку, была первая калина , три года и продал, потом шевролет кобальт, тоже три года и продал, и та и другая в отличном состоянии, теперь Рио, просто думал может автомобилю будет легче эксплуатироваться.
СсылкаПожаловаться
Спасибки, вообще-то я хоть и инвалид а таксую помаленьку, была первая калина , три года и продал, потом шевролет кобальт, тоже три года и продал, и та и другая в отличном состоянии, теперь Рио, просто думал может автомобилю будет легче эксплуатироваться.
СсылкаПожаловаться
за З три года любая железка выдержит даже "не совсем корректную эксплуатацию" без химических поддержек. Эта хрень, по большому счёту.- последний вздох умирающей старушки перед продажей круглому лоху.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Ну раз деньги потратил,то и в дело надо....
по результатам создай тему,почитаем...
СсылкаПожаловаться
Последовательность не та- начала нужно вопрос задавать, а потом присадки покупать.))
СсылкаПожаловаться
Последовательность не та- начала нужно вопрос задавать, а потом присадки покупать.))
СсылкаПожаловаться
так интересней сначала купить , а потом думать нафига и куда применить.
СсылкаПожаловаться
fybrjkz
В новых хороших маслах все присадки имеются. Заливал по инструкции такую штуку в движок на 70 т км.Маленькое улудшение почувствовал. А может это самовнушение.Внимательно почитай. там написано вливать пузырек при следующей смене масла. Отсюда вывод - это доильный аппарат на деньги. Не верь что написано на заборе.
СсылкаПожаловаться
вас обманули супротек уже некатит-сейчас более гламурные присадки есть типа бардаль , а масло то у них ну прям графит или лёд вообще коофицента трения не имеют(только арифметические погрешности).
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
конечно лей, тем более в такую машину, тем более такого года!
СсылкаПожаловаться
игорь ветров
зачем,машина с нуля,вот она реклама,в масле все есть.
СсылкаПожаловаться
Самурай
В новую машину Супротек!!!!??? Не сходите с ума, в лучшем случае не получите никакого эффект, в худшем получите заклинивший двигатель и отказ в гарантийном ремонте!!! Меняйте масло раз в 7500 км и все будет ОК!
СсылкаПожаловаться
Самурай
В новую машину Супротек!!!!??? Не сходите с ума, в лучшем случае не получите никакого эффект, в худшем получите заклинивший двигатель и отказ в гарантийном ремонте!!! Меняйте масло раз в 7500 км и все будет ОК!
СсылкаПожаловаться
каждые 4-5 т км
СсылкаПожаловаться
каждые 4-5 т км
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Цифирь эта (7,5 тык) прописана с одной стороны в мануале - как для тяжелых условий эксплуатации, а с другой стороны подсказана жизнью - раз в 15 тык ТО (например с отметкой у дилера) + посередке - просто замена масла/фильтра.
А так да, гидрокрекинговая синтетика в городе хорошо живет примерно 10 тык.
СсылкаПожаловаться
Самурай
СсылкаПожаловаться
А с чего он заклинит?
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
А с чего он заклинит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы меня не спрашивайте, вы спрсите производителя этого лохов кого зелья!
СсылкаПожаловаться
Самурай
СсылкаПожаловаться
На Гранте 16 клапанной через 15 тыщ замена масла.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
На Гранте 16 клапанной через 15 тыщ замена масла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что? Так у всех написано 15 тыс. км. Читайте руководство по периодичности замены масла в тяжёлых условиях эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
Петр
Это как бесконтактное зажигание в старого карбюраторного Жигулёнка- чем старше авто, тем заметнее эффект! Но , в данном случае эффект будет работать на механический износ железок, а его, практически, нет, если, конечно, песочек в масло не добавляли.
СсылкаПожаловаться
ххх
Без лоха ,жизнь плоха !
СсылкаПожаловаться
ххх
Без лоха ,жизнь плоха !
СсылкаПожаловаться
А-а-а-а! Он торгует этими присадками!

СсылкаПожаловаться
Игорь Игнатов
В двигатель еще туда-сюда. Может хуже и не будет. Вдруг, да "чего-то там защитит...". Во всяком случае, вряд ли что-то испортиться. А вот в коробку автомат - явно не стоит. Автоматы даже масло другого производителя не всегда нормально жалуют. К тому же, не дай Бог, случись чего.... Гарантии на коробку не будет.
СсылкаПожаловаться
Игорь Игнатов
В двигатель еще туда-сюда. Может хуже и не будет. Вдруг, да "чего-то там защитит...". Во всяком случае, вряд ли что-то испортиться. А вот в коробку автомат - явно не стоит. Автоматы даже масло другого производителя не всегда нормально жалуют. К тому же, не дай Бог, случись чего.... Гарантии на коробку не будет.
СсылкаПожаловаться
чутка наоборот в коробас (ручка) туда -сюда, в двиг может быть -в двиге не столько порошок работает(сокращает трение) сколько масляный клин.
СсылкаПожаловаться
Николай Нефёдов
Да - да и притом двойную дозу и масло менять надо через три тыщи . И будет щсастье, даже может и вам , а уж производителям точно.
СсылкаПожаловаться
(RED)
лансеру скоро 9 лет, масло в двигле через 10 тысч...в акпп каждые 60...пробегу 221 тысч....даже мысли нет за присадки.....на официалов забил на 4-м т/о.....На новой машине 2012 году взял забил на них сразу....А вообще что дают эти присадки- чистят что-то, смазывают???
СсылкаПожаловаться
(RED)
лансеру скоро 9 лет, масло в двигле через 10 тысч...в акпп каждые 60...пробегу 221 тысч....даже мысли нет за присадки.....на официалов забил на 4-м т/о.....На новой машине 2012 году взял забил на них сразу....А вообще что дают эти присадки- чистят что-то, смазывают???
СсылкаПожаловаться
Присадки, это очень сильное колдунство)))
СсылкаПожаловаться
Самурай
Присадки, это очень сильное колдунство)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня есть баночка с присадкой для бенза..залить в 50 литров бенза и использовать через сутки...тачка будет летать, я даже в мыслях не держу использовать)))
СсылкаПожаловаться
(RED)
у меня есть баночка с присадкой для бенза..залить в 50 литров бенза и использовать через сутки...тачка будет летать, я даже в мыслях не держу использовать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати присадки для бензина я использую, для промывки системы, но их надо использовать сновья и периодически, а если залить в старую машину, то они соберут всю муть и забьют топливную систему.
СсылкаПожаловаться
Самурай
Кстати присадки для бензина я использую, для промывки системы, но их надо использовать сновья и периодически, а если залить в старую машину, то они соберут всю муть и забьют топливную систему.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На ТО выдают баллончик для бензобака, полного, плохо, или хорошо это, сказать не могу, но предполагаю, все, что записано в регламент ТО точно не навредит.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
На ТО выдают баллончик для бензобака, полного, плохо, или хорошо это, сказать не могу, но предполагаю, все, что записано в регламент ТО точно не навредит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласен.
СсылкаПожаловаться
егор заславский
Да уж - поржал. Заливай,только отпишись о результатах . Может будет повод еще поржать.Особенно в коробку. Там так подобраны свойства масла,что бы с одной стороны оно смазывало, а с другой фрикционы должны стопориться . Нарушишь баланс и хана. А движок при правильной эксплуатации и нормальных маслах замучаешься изъездить.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Это что, скрытая реклама?
СсылкаПожаловаться
Tigran Minasyan
не надо ничего лить лишнего. ле
СсылкаПожаловаться
Tigran Minasyan
не надо ничего лить лишнего. ле
СсылкаПожаловаться
лейте лучше хорошее масло, не дешевое, меняйте его раз в 10т, покупайте хорошие фильтры и так далее
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru