29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Присадка в двигатель

Люди добрые подскажите какую присадку можно добавить в двигатель, что бы потом о не стуканул, просто заезжаю в разные магазины и все говорят разное. хочу добавить ХАДО, но мне говорят что после нее двигатель стуканет 100%. кто что добавляет???
Евгений Корягин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Максим Звягинцев
Что за машина? Какой пробег? И для какой цели заливать присадку? Сейчас присадок 70% подделок, можешь сделать только хуже.
СсылкаПожаловаться
arman1979
после ХАДО двигатель не стуканет, проверено не раз. Если для восстановления компрессии и тд то ХАДО хороший вариант, если для профилактики то ПОЛИФЛОН фирмы STEP UP ( америкосы), проверено на Ваз2104, пробег более 400000 тыс, ездит до сих пор без капиталки, копрессия 12, только 2 раза сальники клапанов менял и несколько раз регулировали клапана, машину знаю с первого дня, обслуживается только у меня, масло льем Лукойл 10w40 полусинтетика ( берем строго в фирменном магазине, а то подделок много). Полифлон заливается при каждой замене масла , цена впороса 300р в Самаре.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Будет время подъедь ко мне.Получишь развёрнутую лекцию о вреде молока и пользе табака.А заодно консультации по присадкам и газобалонному оборудованию.
СсылкаПожаловаться
Евгений Корягин
а ты где находишься куда подъехать? если можно то подробно!
СсылкаПожаловаться
chaalex
Более 8 лет работаю с ХАДО, результаты отличные. Покупаю всегда у официального представителя. У меня был результат 240000 км на ВАЗ-2103 без кап ремонта двигателя, и ездит до сих пор.
СсылкаПожаловаться
Пугачёв Дмитрий
катаюсь на хадо первой была бешенная табуретка 180000 прошла в такси без како го либо ремонта если на продажу то лей что нибудь подешевле а для себя лучше хадо нет
СсылкаПожаловаться
Александр Даров
Лью себе во все агрегаты ER.Тоже америкосовская штучка. Результатом доволен. Причем льется один раз тыщ на 40-50. И замена масла не мешает. Можно даже добавлять в консистентные смазки. Лью и в КПП и мосты и в рулевые механизмы.
СсылкаПожаловаться
Александр Столяров
ER требуется после смены масла снова заливать. ХАДО достойный препарат, но я уже лет 7 работаю с отечественным ЕДИАЛом. Один мой клиент на УАЗике в лесу 14 километров без масла с пробитым поддоном полз до ближайшей деревни. И после этого уже 3 года ездит.
СсылкаПожаловаться
Александр ДаровВ ответ на Александр Столяров
Александр Столяров
ER требуется после смены масла снова заливать. ХАДО достойный препарат, но я уже лет 7 работаю с отечественным ЕДИАЛом. Один мой клиент на УАЗике в лесу 14 километров без масла с пробитым поддоном полз до ближайшей деревни. И после этого уже 3 года ездит.
СсылкаПожаловаться
ER требуется после смены масла снова заливать.

Ошибаешься, не надо!
СсылкаПожаловаться
Александр СтоляровВ ответ на Александр Даров
Александр Даров
ER требуется после смены масла снова заливать.

Ошибаешься, не надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ER требуется после смены масла снова заливать.Ошибаешься, не надо!
Основа ER- химически чистое железо, оно как бы наволакивается на поверхности трения деталей агрегатов. В случае отсутствия препарата в масле происходит обратный процесс. ВНИМАТЕЛЬНО ИЗУЧАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ.
СсылкаПожаловаться
Александр ДаровВ ответ на Александр Столяров
Александр Столяров
ER требуется после смены масла снова заливать.Ошибаешься, не надо!
Основа ER- химически чистое железо, оно как бы наволакивается на поверхности трения деталей агрегатов. В случае отсутствия препарата в масле происходит обратный процесс. ВНИМАТЕЛЬНО ИЗУЧАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ER требуется после смены масла снова заливать.Ошибаешься, не надо!Основа ER- химически чистое железо, оно как бы наволакивается на поверхности трения деталей агрегатов. В случае отсутствия препарата в масле происходит обратный процесс. ВНИМАТЕЛЬНО ИЗУЧАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ.
Возможно ты путаешь с РИМЕТОМ. Да, Римет это наполнитель, а ER это полимер. После его применения на поверхности всех деталей образуется очень скользкая пленка. Стойкая к истиранию. Аналог у нас был АСПЕКТ-МОДИФИКАТОР. У америкосов вначале его называли DURALUB. Примерно так.
СсылкаПожаловаться
Александр СтоляровВ ответ на Александр Даров
Александр Даров
ER требуется после смены масла снова заливать.Ошибаешься, не надо!Основа ER- химически чистое железо, оно как бы наволакивается на поверхности трения деталей агрегатов. В случае отсутствия препарата в масле происходит обратный процесс. ВНИМАТЕЛЬНО ИЗУЧАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ.
Возможно ты путаешь с РИМЕТОМ. Да, Римет это наполнитель, а ER это полимер. После его применения на поверхности всех деталей образуется очень скользкая пленка. Стойкая к истиранию. Аналог у нас был АСПЕКТ-МОДИФИКАТОР. У америкосов вначале его называли DURALUB. Примерно так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ВНИМАТЕЛЬНО ИЗУЧАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ!!!Основа ER ХИМИЧЕСКИ ЧИСТОЕ ЖЕЛЕЗО!!!
СсылкаПожаловаться
Александр ДаровВ ответ на Александр Столяров
Александр Столяров
ВНИМАТЕЛЬНО ИЗУЧАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ!!!Основа ER ХИМИЧЕСКИ ЧИСТОЕ ЖЕЛЕЗО!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ВНИМАТЕЛЬНО ИЗУЧАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ!!!Основа ER ХИМИЧЕСКИ ЧИСТОЕ ЖЕЛЕЗО!!!
Изучил и ничего про железо не нашел. Ну да бог с ним! Согласен, что при смене масла надо вновь подливать ER. Этот момент я как-то упустил. Но штука-то великолепная!
СсылкаПожаловаться
Александр СтоляровВ ответ на Александр Даров
Александр Даров
ВНИМАТЕЛЬНО ИЗУЧАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ!!!Основа ER ХИМИЧЕСКИ ЧИСТОЕ ЖЕЛЕЗО!!!
Изучил и ничего про железо не нашел. Ну да бог с ним! Согласен, что при смене масла надо вновь подливать ER. Этот момент я как-то упустил. Но штука-то великолепная!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но штука-то великолепная!
А я и не говорил , что не работает, просто описал специфику применения
СсылкаПожаловаться
Евгений КорягинВ ответ на Александр Столяров
Александр Столяров
ER требуется после смены масла снова заливать. ХАДО достойный препарат, но я уже лет 7 работаю с отечественным ЕДИАЛом. Один мой клиент на УАЗике в лесу 14 километров без масла с пробитым поддоном полз до ближайшей деревни. И после этого уже 3 года ездит.
СсылкаПожаловаться
я себе залил Ресурос что про него скажите??
СсылкаПожаловаться
Александр СтоляровВ ответ на Евгений Корягин
Евгений Корягин
я себе залил Ресурос что про него скажите??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я себе залил Ресурос что про него скажите??
Чтобы сказать, нужно знать его состав.
СсылкаПожаловаться
Александр ДаровВ ответ на Евгений Корягин
Евгений Корягин
я себе залил Ресурос что про него скажите??
СсылкаПожаловаться
История переписки2




СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Александр Столяров
Александр Столяров
ER требуется после смены масла снова заливать. ХАДО достойный препарат, но я уже лет 7 работаю с отечественным ЕДИАЛом. Один мой клиент на УАЗике в лесу 14 километров без масла с пробитым поддоном полз до ближайшей деревни. И после этого уже 3 года ездит.
СсылкаПожаловаться
эдиал пробовпл, результат хороший\, поставил бы в ряд с Хадо
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария