Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Приоры, калины, гранты.

Практически каждый день у этих достаточно новых машин не горит стоп с одной стороны, реже габаритки. Спросил у знакомого, у него калина, да -сказал лампочки в фонарях как расходники 3-5 тыс обязательно что-нибудь сгорит. Это что, комплектующие или запчасти или конструктивные проблемы с этими моделями по электрике? Помнится была девятка, там сзади тоже с платой были глюки, но ремонтировалось все элемкетарно или снял за 30 секунд без инструментов плату и повертел лампочки или подложил бумажку для контакта или просто постучал кулаком по фонарю и все стало на место. Так что с лидерами нашего автопрома в "заднице"?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Ford Mondeo 2.0 EcoBoost 200hp AT
Авто покупался в салоне. Комплектация Titanium Black. Впечатления исключительно положительные.Д​о сих пор испытываю удовольствие от вождения, а ведь проехал на нем немало. взрывная динамика с места, оч...
4.8
6 декабря
Renault Logan 1.6 (102 л.с.) MT
Гужевая повозка
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
60
12
Да чинится всё,а то что чем дальше,чем неудобнее чинить,согласен.
СсылкаПожаловаться
Да чинится всё,а то что чем дальше,чем неудобнее чинить,согласен.
СсылкаПожаловаться
Понятно, что чинится, даже не чинится а просто меняется, конечно иногда и не очень просто, может поэтому и не меняют, не 2109 за 3 минуты без всяких инструментов любую лампочку можно было поменять, но каждая третья калина или приора впереди косяк по фонарям, а ведь новые машины видно же, если лампы такие, то нахрен их ставить-одноразовые или заводу по барабану, на гарантию из-за лампочки не все поедут.
СсылкаПожаловаться
Понятно, что чинится, даже не чинится а просто меняется, конечно иногда и не очень просто, может поэтому и не меняют, не 2109 за 3 минуты без всяких инструментов любую лампочку можно было поменять, но каждая третья калина или приора впереди косяк по фонарям, а ведь новые машины видно же, если лампы такие, то нахрен их ставить-одноразовые или заводу по барабану, на гарантию из-за лампочки не все поедут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сие не ведомо мне,у меня га Газели бывает одновременно обе ближних сгорают,как сговорившись))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...а что Вы хотите...вышло дебильное распоряжение о езде ДНЕМ (!!!) с огнем...вот лампы и перегорают!
СсылкаПожаловаться
...а что Вы хотите...вышло дебильное распоряжение о езде ДНЕМ (!!!) с огнем...вот лампы и перегорают!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да хрен с лампами,зато видно издалека встречку.У меня вот зрение садится,а очки еще хуже - очень выручает!
СсылкаПожаловаться
Да хрен с лампами,зато видно издалека встречку.У меня вот зрение садится,а очки еще хуже - очень выручает!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...и БЕЗ горящих фар все прекрасно видно.У меня зрение со школьных лет не ахти,однако с 1979-го года ведь ЕЗДИЛ! И в аварии не попадал!!! Тоько вот раньше,видя ДНЕМ горящие фары,я знал: кого-то тянут на "галстуке",или просто неисправная машина движется по дороге...значит,повышенное внимание,особая осторожность! И так ездили ВСЕ!!! А ныне...
СсылкаПожаловаться
...и БЕЗ горящих фар все прекрасно видно.У меня зрение со школьных лет не ахти,однако с 1979-го года ведь ЕЗДИЛ! И в аварии не попадал!!! Тоько вот раньше,видя ДНЕМ горящие фары,я знал: кого-то тянут на "галстуке",или просто неисправная машина движется по дороге...значит,повышенное внимание,особая осторожность! И так ездили ВСЕ!!! А ныне...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А ныне - ДУРАШЛЕПСТВО.!!!
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
лампы такого качества...
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
лампы такого качества...
СсылкаПожаловаться
привет Фан. не причем лапочки. была такая калина. заменил лампу стопа, отправил, через 10 минут вернулся, не горит. опять заменил, ещё на 10 минут. так 4 лампочки ушло. ты в патрон заглядывал? минусовой контакт слабенький. я его чуть чуть выгнул, чтоб контакт был лучше и больше не приезжал ( а там кто его знает, мож надоело) а по хорошему, этот контакт пропаять не мешало бы. кстати, это Сергею Задорожному на заметку по девяткам ( да по всем самарам) плата пропаивается, нкладывается слой припоя и лампочки перестают глючить.
СсылкаПожаловаться
Беркут
привет Фан. не причем лапочки. была такая калина. заменил лампу стопа, отправил, через 10 минут вернулся, не горит. опять заменил, ещё на 10 минут. так 4 лампочки ушло. ты в патрон заглядывал? минусовой контакт слабенький. я его чуть чуть выгнул, чтоб контакт был лучше и больше не приезжал ( а там кто его знает, мож надоело) а по хорошему, этот контакт пропаять не мешало бы. кстати, это Сергею Задорожному на заметку по девяткам ( да по всем самарам) плата пропаивается, нкладывается слой припоя и лампочки перестают глючить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По всем девяткам 14,15-я просто добавлял олова на контакты лампочек не трогая платы.
СсылкаПожаловаться
По всем девяткам 14,15-я просто добавлял олова на контакты лампочек не трогая платы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я добавляю именно на плату. чтоб каждый раз не сидеть с паяльником у кучи лампочек.
СсылкаПожаловаться
Беркут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и релюшки такие же... помнишь я тебе говорил,что у меня фары не выключаются,релюшка подлипает... так я уже третью буду менять,то не отпускает,то не горит,задалбало... и лампы горят на ура,тоже в одно время подпаивал,щас забил... Привет всем кого не видел!!! :)
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
и релюшки такие же... помнишь я тебе говорил,что у меня фары не выключаются,релюшка подлипает... так я уже третью буду менять,то не отпускает,то не горит,задалбало... и лампы горят на ура,тоже в одно время подпаивал,щас забил... Привет всем кого не видел!!! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тебе выслать нормальную, Российскую ( не татарскую) релюшку?))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Беркут
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кашерную ему вышли, засранец! )))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Кашерную ему вышли, засранец! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Будьте осторожны, привычка читать сидя в туалете, может легко перейти в привычку срать во время чтения.
СсылкаПожаловаться
Беркут
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты думаешь их делают у нас? наивный...
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
ты думаешь их делают у нас? наивный...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
делают у нас, но пока до вас доходят....)))))
СсылкаПожаловаться
Николаевич
форд фьюжн, такая же фигня, раз в месяц стабильно заезжает...
СсылкаПожаловаться
Лампочки такие,качество безобразное,контакты короткие,экономят на припое,да и сами платы не на много лучше стали.
СсылкаПожаловаться
Лампочки такие,качество безобразное,контакты короткие,экономят на припое,да и сами платы не на много лучше стали.
СсылкаПожаловаться
Так как то ни в одной из этих моделей плат то нет. Патроны.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Виноват,обобщил.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А на 09 платы? Эта цветомузыка задрала,ещё перцы затонируют,так ваще пипец.Привет,Сергей.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
А на 09 платы? Эта цветомузыка задрала,ещё перцы затонируют,так ваще пипец.Привет,Сергей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а цветомузыка уже масса хреновая.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На девятках да, плата. Правда себе я переделываю под патроны, терпеть ненавижу эти глючные платы.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Этот вопрос вообще не поддается ни какой критике.
Была 011, потом 063 - раз в год-полтора чистил контакты в патронах ламп, окислялись. Купил 071 - раз в 2-3 месяца лазил в задние фонари пока не посадил лампы на пайку.
Сейчас Тойота Виста Ардео (99 г.в.)- через 2 года эксплуатации гаишники штрафанули, перегорела одна из ламп габаритов (всего 4). Месяц назад поменял лампочку в стоп-сигнале (5 лет катался).
Неужели своего ума не хватает сделать нормальные патроны для ламп? Ну не можете сами - слижите у кого-нибудь! О каком качестве остальных узлов можно говорить! Путин на Калине прокатился по трассе Чита-Хабаровск, спрашивает: это нормально когда включена одна передача, а горит индикация другой?
На мой взгляд наш автопром не в заднице, а гораздо глубже!
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Была 011, потом 063 - раз в год-полтора чистил контакты в патронах ламп, окислялись. Купил 071 - раз в 2-3 месяца лазил в задние фонари пока не посадил лампы на пайку.
Сейчас Тойота Виста Ардео (99 г.в.)- через 2 года эксплуатации гаишники штрафанули, перегорела одна из ламп габаритов (всего 4). Месяц назад поменял лампочку в стоп-сигнале (5 лет катался).
Неужели своего ума не хватает сделать нормальные патроны для ламп? Ну не можете сами - слижите у кого-нибудь! О каком качестве остальных узлов можно говорить! Путин на Калине прокатился по трассе Чита-Хабаровск, спрашивает: это нормально когда включена одна передача, а горит индикация другой?
СсылкаПожаловаться
Ну так патрон на жигуля стоит три рубля горсть, а на ту же японку в районе полкосаря. ((
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Ну так патрон на жигуля стоит три рубля горсть, а на ту же японку в районе полкосаря. ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да по мне хоть штуку зеленых, если машина не проживет столько сколько он прослужит (имею ввиду заводской).
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Да по мне хоть штуку зеленых, если машина не проживет столько сколько он прослужит (имею ввиду заводской).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, если штуку зеленых....По 5 патронов в каждом фонаре. 10 штук баксов доплати за Жигуль и будут у тебя вечные фонари! )))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Ну, если штуку зеленых....По 5 патронов в каждом фонаре. 10 штук баксов доплати за Жигуль и будут у тебя вечные фонари! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вечные фонари можно и дешевле приобрести - подойди вечерком к пивнушке, подскажи мужикам адрес и скорость передвижения и все вопрос решен.
А если серьезно: Скольлько новая Приора сейчас в баксах стоит?
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Ну вечные фонари можно и дешевле приобрести - подойди вечерком к пивнушке, подскажи мужикам адрес и скорость передвижения и все вопрос решен.
А если серьезно: Скольлько новая Приора сейчас в баксах стоит?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А черт ее знает. В районе 10 наверно
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
А черт ее знает. В районе 10 наверно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Моя, типа без пробега по доргам РФ, около 12.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да. По 4 патрона с каждой стороны и дополнительный стоп-сигнал (сколько и каких ламп в нем стоит еще не знаю).
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во-во!
Иди сюда я тебя целовать буду!
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
СсылкаПожаловаться
Ну не знаю про 2106...у меня 1994 года заменил только лампы "стоп". Все остальные еще родные и горят. Контакты не окисляются, поворители даже работают....
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru