18 декабря
Chevrolet Trailblazer 4.2 AT
Автомобилем владею 11 лет. Все нравится.
4.2
19 декабря
Audi A6 3.0 TDI 240hp quattro AT
Впечатления от эксплуатации самые лучшие. Надежнее ауди у меня не было.
5
Все отзывы
Правила форума

Приоритеты надежности авто по стране изготовления

Расположите по степени надежности авто: немец,американец,итальянец,француз,японец,кореец, Российское авто .По пунктам, на ваш взгляд, расставьте приоритеты.
Елена Аргасцева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
12
Михайлов ВалерийВ ответ на михаил пронякин
михаил пронякин
Добротные автомобили делались до 1995 года.А сейчас как сотовые телефоны.
СсылкаПожаловаться
Согласен.
СсылкаПожаловаться
Павел
Более глупого вопроса в жизни не слышал... мда...

Ford например (будем считать ее американской компанией), владеет маркой Мазда (японской)
Volvo (Шведскую компанию) недавно купили китайцы
Фольксваген владеет марками Ауди (Германия), SEAT (Испанская), Шкода (Чешская), Бентли, Бугатти, Ламборджини и Порше

Как предлагаете оценивать?
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Павел
Павел

Ford например (будем считать ее американской компанией), владеет маркой Мазда (японской)
Фольксваген владеет марками Ауди (Германия), SEAT (Испанская), Шкода (Чешская), Бентли, Бугатти, Ламборджини и Порше

СсылкаПожаловаться
Более того Вольво на базе Форда, Ягуар на базе Форда что еще не помню - на базе Форда.
СсылкаПожаловаться
Андрей БорсуковВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Более того Вольво на базе Форда, Ягуар на базе Форда что еще не помню - на базе Форда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
RENAULT на базе NISSAN (это про "Калекос"), SAAB на базе OPEL (это про "новый" 9-3), а так же "пыж" 4007 на базе "мицухи аутлендера", китаезы на базе всего подряд, ну и т.д. :)
СсылкаПожаловаться
Елена АргасцеваВ ответ на Павел
Павел

СсылкаПожаловаться
Я не провожу статистику, а спрашиваю ваше личное мнение и вам лично судить,как оценить.Конечно, это очень грубое сравнение.Но предположив, что изначально все условия эксплуатации равны, как распредили бы вы машины.И не спрашиваю про управление компанией, суть не в принадлежности акций какой-либо крупной компании, а в технологии производства.Утрирую,изначально надежнее на Ваш взгляд кто?
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Елена Аргасцева
Елена Аргасцева
Я не провожу статистику, а спрашиваю ваше личное мнение и вам лично судить,как оценить.Конечно, это очень грубое сравнение.Но предположив, что изначально все условия эксплуатации равны, как распредили бы вы машины.И не спрашиваю про управление компанией, суть не в принадлежности акций какой-либо крупной компании, а в технологии производства.Утрирую,изначально надежнее на Ваш взгляд кто?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точность такого сравнения, в рамках глобализации всего и вся будет примерно такой же, если сравнивать размер груди россиянок, итальянок, американок, немок, японок и т.д. - у кого больше? )
я например уже 3ю машину покупаю американскую, других не рассматриваю в принципе, но думаю это не повод на каждом углу кричать, что нет автопрома, кроме американского и все остальное - Г, просто они меня устраивают
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Павел
Павел
точность такого сравнения, в рамках глобализации всего и вся будет примерно такой же, если сравнивать размер груди россиянок, итальянок, американок, немок, японок и т.д. - у кого больше? )
я например уже 3ю машину покупаю американскую, других не рассматриваю в принципе, но думаю это не повод на каждом углу кричать, что нет автопрома, кроме американского и все остальное - Г, просто они меня устраивают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про груди классное сравнение. +100000!
СсылкаПожаловаться
Vasek Такзаглянул
...вопрос справедливый...чем выше страна стоит по уровню развития технологий тем и авто лучше...т е немцы и японцы или наоборот занимают первые места, смотря какие приоритеты у качества
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Vasek Такзаглянул
Vasek Такзаглянул
...вопрос справедливый...чем выше страна стоит по уровню развития технологий тем и авто лучше...т е немцы и японцы или наоборот занимают первые места, смотря какие приоритеты у качества
СсылкаПожаловаться
степень высоотехнологичности автомобиля никак не влияет на его надежность - чем больше компонентов в системе, тем больше вероятность ее сбоя
поэтому ручная пила будет всегда недежнее бензиновой ))

есть замечательное авто Мазда RX8 - думаю в ее высокотехнологичности никто не сомневается, при этом там стоит роторный двигатель, ресурс которого по паспорту всего 30 000 км - ну и нафига такие высокие технологии? ))

так что "лучше" и "надежнее" понятия разные
надежный авто - авто с двигателем большого объема и минимумом электроники
СсылкаПожаловаться
Vasek ТакзаглянулВ ответ на Павел
Павел
степень высоотехнологичности автомобиля никак не влияет на его надежность - чем больше компонентов в системе, тем больше вероятность ее сбоя
поэтому ручная пила будет всегда недежнее бензиновой ))

есть замечательное авто Мазда RX8 - думаю в ее высокотехнологичности никто не сомневается, при этом там стоит роторный двигатель, ресурс которого по паспорту всего 30 000 км - ну и нафига такие высокие технологии? ))

так что "лучше" и "надежнее" понятия разные
надежный авто - авто с двигателем большого объема и минимумом электроники
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...нет проблем---давайте забудем все достижения цивилизации и будем ездить на телегах...не волнуйтесь у RX есть свои поклонники и знатоки...и куда вы собрались в 21 веке с минимумом электроники...надеюсь не надо напоминать теххарактеристики современных авто по сравнению с их предшественниками
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Vasek Такзаглянул
Vasek Такзаглянул
...нет проблем---давайте забудем все достижения цивилизации и будем ездить на телегах...не волнуйтесь у RX есть свои поклонники и знатоки...и куда вы собрались в 21 веке с минимумом электроники...надеюсь не надо напоминать теххарактеристики современных авто по сравнению с их предшественниками
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так вопрос был задан про надежность
а до того момента, когда современные технологии, уже реально работающие, достигнут того же уровня надежности, как телега, пройдет еще немало времени
СсылкаПожаловаться
Vasek Такзаглянул
...так и я про надежность, только уровень возможностей достигаемый современным авто несравним со старыми авто там и скорость и экономичность и плавность, другое дело. что он требует от владельца подтянуться до его уровня и вообще нужно элементарное умение отличать потребительские качества одного от другого....здесь принципиально--- вы считаете телега надежнее...я НЕТ
СсылкаПожаловаться
Марк Чернов
Демагогия! Японцы, Немцы, Американцы, Корея (выборочно). Остальное жалкая подделка. Кто то не согласен? :)
СсылкаПожаловаться
Vasek ТакзаглянулВ ответ на Марк Чернов
Марк Чернов
Демагогия! Японцы, Немцы, Американцы, Корея (выборочно). Остальное жалкая подделка. Кто то не согласен? :)
СсылкаПожаловаться

...корея пока что хлам
СсылкаПожаловаться
Марк Чернов
СсылкаПожаловаться
Антон ХаустовВ ответ на Марк Чернов
Марк Чернов
СсылкаПожаловаться
Да ладно тебе...чего подделывают русские?Нужто завуалированная бмв 1-й серии это ни что иное как лада калина:-)
СсылкаПожаловаться
Марк ЧерновВ ответ на Антон Хаустов
Антон Хаустов
Да ладно тебе...чего подделывают русские?Нужто завуалированная бмв 1-й серии это ни что иное как лада калина:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я это и имел ввиду! Подделка на машину. :):):)
СсылкаПожаловаться
Серый Волк
Да, вот раньше были машины
СсылкаПожаловаться
pavel skom
немец лучше задуман. японец лучше сделан. корея ворует у японии. китай у всех прочих. франция работает пару лет и неремонтабельна. шведских авто больше нет. машины рф плохо спроектированы и ужасно сделаны. например нива. столько инженерных ошибок совершить ...немцы и япошки две стороны золотой медали.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Mail Авто