11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приора Вопрос про ключ

Комплектация с центральным замком без сигнализации. При покупке дали один простой ключ с красной меткой и запасной, вернее только металлическую его часть. После запуска на панели 10 секунд горит лампочка "автомобиль с ключом", потом тухнет. Можно ли пользоваться таким ключом? Просто знакомые говорят что вроде нет, но ведь дали то только его и запасную железку! Подскажите пожалуйста!
Михаил Кругляков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
Алексей Тумаев
Миша! Где тебя так развели?
СсылкаПожаловаться
Марина
потеряла все ключи даже с красной фишкой что делать
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Марина
Марина
потеряла все ключи даже с красной фишкой что делать
СсылкаПожаловаться
Обратится к специалисту ,или вообще уберёт эту приблуду с авто или пропишет новые !
СсылкаПожаловаться
Хамзат
кто знает,подскажите как прописать ключ с кнопками без запасного ключа(с чипом)?
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Хамзат
Хамзат
кто знает,подскажите как прописать ключ с кнопками без запасного ключа(с чипом)?
СсылкаПожаловаться
Покупаете новый замок зажигания с ключами ,заливаете Епром чистый в ЭБУ и заново прописываете новые ключи !
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Такая хня приключилась покупал б\у приору , красный ключ есть но он не обучал иммо точнее чип который в нем сказали что взяли другой чип и просто примотали его к катушке типа им и обучили ,вопрос где эта катушка и можно ли если этот чип там снять его и вставить в красный и обучить новый рабочий ключ чтоб не чистить еепром?
СсылкаПожаловаться
Игорь
Скорей всего ставили сигнализацию с авто запуском ? И что бы её обмануть положили в обходчик иммобилайзера красный ключ !Ищите он в машине возле сигнализации примотан !
СсылкаПожаловаться
Kokurin SergeiВ ответ на Игорь
Игорь
Скорей всего ставили сигнализацию с авто запуском ? И что бы её обмануть положили в обходчик иммобилайзера красный ключ !Ищите он в машине возле сигнализации примотан !
СсылкаПожаловаться
А где искать рядом с блоком сиги?
СсылкаПожаловаться
БомжВ ответ на Игорь
Игорь
Скорей всего ставили сигнализацию с авто запуском ? И что бы её обмануть положили в обходчик иммобилайзера красный ключ !Ищите он в машине возле сигнализации примотан !
СсылкаПожаловаться
Если красный ключ лежит в обходчике иммобилайзера я могу пользоваться рабочим ключом? Не смотря на то что красный ключ лежит в обиходчике иммо? Сигнализация с автозапуском!
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Бомж
Бомж
Если красный ключ лежит в обходчике иммобилайзера я могу пользоваться рабочим ключом? Не смотря на то что красный ключ лежит в обиходчике иммо? Сигнализация с автозапуском!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можешь ,если обходчик ИММО работает без проблем ,т.е. переключает запрос ИММО во время запуска с ключа на рабочий ключ ,в момент запуска с сиги на красный ключ !
СсылкаПожаловаться
vladimir melnikov
Здравствуйте Игорь! Подскажите пожалуйста, в чём проблема на моей шевроле нива? Пробовал обучить, согласно инструкции, второй ключ (чёрный-рабочий), но ничего не получается. 1. Включаю зажигание "красным" обучающим ключом - загорается машинка, через 10-15 сек. раздаются 3 звуковых сигнала, затем - ещё 3 звуковых сигнала. Извлекаю из замка "красный" ключ (пока мигает на панельке машинка), в течение 4-6 сек вставляю в замок рабочий ключ, машинка мгновенно на панельке гаснет и через 10-15 сек. раздаётся 1 звуковой сигнал. автомашину можно завести пустым ключом без чипа. В чём причина, где искать? Второй год мучает меня этот вопрос.
Заранее спасибо за ответ!
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на vladimir melnikov
vladimir melnikov
Здравствуйте Игорь! Подскажите пожалуйста, в чём проблема на моей шевроле нива? Пробовал обучить, согласно инструкции, второй ключ (чёрный-рабочий), но ничего не получается. 1. Включаю зажигание "красным" обучающим ключом - загорается машинка, через 10-15 сек. раздаются 3 звуковых сигнала, затем - ещё 3 звуковых сигнала. Извлекаю из замка "красный" ключ (пока мигает на панельке машинка), в течение 4-6 сек вставляю в замок рабочий ключ, машинка мгновенно на панельке гаснет и через 10-15 сек. раздаётся 1 звуковой сигнал. автомашину можно завести пустым ключом без чипа. В чём причина, где искать? Второй год мучает меня этот вопрос.
Заранее спасибо за ответ!
СсылкаПожаловаться
Второй чёрный ключ который хотите обучить должен быть новый ,если он уже обучался на другом авто ,то больше не обучится на Вашем !
СсылкаПожаловаться
Александр Погибелев
можно ли обучить еще один ключ, чтобы было два рабочих ключа?
СсылкаПожаловаться
Александр Погибелев
т.к. некоторые специалисты говорят, что в памяти может быть прописано только два ключа: один рабочий и обучающий.
СсылкаПожаловаться
Александр Погибелев
т.к. некоторые специалисты говорят, что в памяти может быть прописано только два ключа: один рабочий и обучающий.
СсылкаПожаловаться
Всего можно обучить до двух рабочих ключей ,красный в этот список не входит !
СсылкаПожаловаться
Егор ПротопоповВ ответ на Игорь
Игорь
Всего можно обучить до двух рабочих ключей ,красный в этот список не входит !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подскажите, рабочий ключ поломан, иммо не активирован. Я так понял, при обучении нового ключа иммо активируется автоматически? Можно ли обучить ключ без активации иммо?
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Егор Протопопов
Егор Протопопов
Подскажите, рабочий ключ поломан, иммо не активирован. Я так понял, при обучении нового ключа иммо активируется автоматически? Можно ли обучить ключ без активации иммо?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А зачем обучать рабочий ключ ? Он и так будет работать !
СсылкаПожаловаться
Егор ПротопоповВ ответ на Игорь
Игорь
А зачем обучать рабочий ключ ? Он и так будет работать !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, автомобиль заводится, но ПДУ центрального замка не работает. Я так понимаю, что при обучении нового ключа с ПДУ активизируется и ИММО, что не хотелось бы. Вот и думаю, купить новую плату для ключа и обучить, либо не парится и пользоваться неисправным. У меня стоит дополнительная противоугонка (открытие/закрытие дверей реализованы через ЦЗ), с ее брелока ставлю/снимаю авто с охраны, а ключ с ПДУ нужен чтобы перепрограммировать штатный ЦЗ на открытие двери в один этап, а не в два, как сейчас (открывается только водительская дверь, второе нажатие все остальные). Ну, или второй вариант, слышал, что можно через диагностический разъем менять функцию ЦЗ.
СсылкаПожаловаться
Егор Протопопов
Да, автомобиль заводится, но ПДУ центрального замка не работает. Я так понимаю, что при обучении нового ключа с ПДУ активизируется и ИММО, что не хотелось бы. Вот и думаю, купить новую плату для ключа и обучить, либо не парится и пользоваться неисправным. У меня стоит дополнительная противоугонка (открытие/закрытие дверей реализованы через ЦЗ), с ее брелока ставлю/снимаю авто с охраны, а ключ с ПДУ нужен чтобы перепрограммировать штатный ЦЗ на открытие двери в один этап, а не в два, как сейчас (открывается только водительская дверь, второе нажатие все остальные). Ну, или второй вариант, слышал, что можно через диагностический разъем менять функцию ЦЗ.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Егор Протопопов
Егор Протопопов
Да, автомобиль заводится, но ПДУ центрального замка не работает. Я так понимаю, что при обучении нового ключа с ПДУ активизируется и ИММО, что не хотелось бы. Вот и думаю, купить новую плату для ключа и обучить, либо не парится и пользоваться неисправным. У меня стоит дополнительная противоугонка (открытие/закрытие дверей реализованы через ЦЗ), с ее брелока ставлю/снимаю авто с охраны, а ключ с ПДУ нужен чтобы перепрограммировать штатный ЦЗ на открытие двери в один этап, а не в два, как сейчас (открывается только водительская дверь, второе нажатие все остальные). Ну, или второй вариант, слышал, что можно через диагностический разъем менять функцию ЦЗ.
СсылкаПожаловаться
К линию на ЭБУ откинуть и обучить новый ключ можно ,пульт прописывается в блоке водительской двери !Или Можно по диагностике зайти в блок электроники и отключить раздельное открытие !
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария