11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

приора владельцы приор скажите реальный ли расход как говорят 8 город 5 траса ?так ли мощный двигатель как хвалят?и ходовая?выносливая ли?

приора
Дмитрий Гузаревич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
kineskop@BK.RU
Подведу итог: если с качеством сборки повезло, то и расход будет небольшой, и ходовка будет ходить вечно. Не повезет - будет жрать, не ехать и сыпаться.
Я за 100000 коробку дважды ремонтировал. Подробно тут: http://auto.mail.ru/opinions/lada_vaz/pr...
СсылкаПожаловаться
IT
ЭТО ОТ РЕГИОНА ЗАВИСИТ И ОТ СТИЛЯ ЕЗДЫ + КАК ПОВЕЗЛО С САМОЙ МАШИНОЙ (ПО НАДЕЖНОСТИ СБОРКА 50/50)...
СсылкаПожаловаться
В Б
Если не стебаться над пружинами, то будет примерно так) Жрет действительно немного - на трассе 5,5 по городу около 10. Мощность движка неплохая среди сходных, но она больше на трассе видна. В городе из-за коробки особо не порвешь на светофоре.
СсылкаПожаловаться
саша саша
имею приору уже третий год.летом расход 6.8 зима 7.5.никак не усираюсь.а автор иди от.как вы еще ведетесь на его темы.помоему он релаьно не дружит с головой.вон сока тем плодит ежедневно
СсылкаПожаловаться
владимир надыбин
Пробег 175000 без кондея по городу 9,0 по трассе 6,5 машина рабочая с подвеской ни чего ни делал , с двигателем замена гирметика под клапанной крышкой и замена маслонасоса нормальный аппарат 2010г.в
СсылкаПожаловаться
АЛМОСТУ
тут надо уточнить что такой расход при крейсерской скорости 100км.ч. как начнете валит за 130 глазам своим не поверите.в свое время часто ездил Гаврилов-Ям Брейтово это 540 км. на на 41-м хватало 40 литров .расход получался 7.5 л . было бы смешно инжектор жрал также. у зятя была приора 10 по городу и 6 по трассе если до сотни.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Город 10, трасса 8. Меньше вряд ли. Подвеска крепкая, если стойки стоят не те, которые с завода, а например "Каяба". Подшипники не беспокоят как правило. Остальному там нечему ломаться.
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
Владел 1,5 года сновья. Расход: город - 9, трасса - 7. Подвеска с салона была табуреточной, но за зиму обмякла, стала пробиваться на малейших кочках. Стойки смотрели в сервисе - все сухо, сказали: так и должно быть. Движок для массы автомобиля не плох, но все портит тупая КПП. Чтобы ехала быстро, движок надо крутить, как и на всех 16-ти клапанниках с таким объемом. А в остальном 50/50. Мне не повезло: сыпалась, гремела, ржавела и т.д. И все это всего за 1,5 года, причем эксплуатация была щадящей со всеми ТО и антикорами.
СсылкаПожаловаться
мартин сорбо
5 и 8 это очень много 4 трасса и 5 в пробках дизельный KIA Ceed
СсылкаПожаловаться
Ваван БананВ ответ на мартин сорбо
мартин сорбо
5 и 8 это очень много 4 трасса и 5 в пробках дизельный KIA Ceed
СсылкаПожаловаться
Жигуль 4ка дизельная по трассе тоже 4, о её с производства сняли.
СсылкаПожаловаться
мартин сорбоВ ответ на Ваван Банан
Ваван Банан
Жигуль 4ка дизельная по трассе тоже 4, о её с производства сняли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это МИФ, а дизельный KIA Ceed это реальность
СсылкаПожаловаться
Ваван Банан
Реально и проверено, хотя ехал из Москвы в Ростов-на-Дону и вышло у меня по комп. 6.1. Но если по трассе тащиться на 5ой со скоростью 85км должно получиться. А в городе вообще не показатель, всё зависит от пробок.
СсылкаПожаловаться
Макс Попущалов
Расход: лето 6,5 л средний, зима 7,5 л (без чипов, прошивок и т.д.). Удивительно, но не сыпется и не ломается, хотя конец 2009 г.в (люкс). и я третий хозяин. Согласен, что это как лотерея 50/50.
СсылкаПожаловаться
Маг888В ответ на Макс Попущалов
Макс Попущалов
Расход: лето 6,5 л средний, зима 7,5 л (без чипов, прошивок и т.д.). Удивительно, но не сыпется и не ломается, хотя конец 2009 г.в (люкс). и я третий хозяин. Согласен, что это как лотерея 50/50.
СсылкаПожаловаться
Расход: лето 6,5 л средний, зима 7,5 л (без чипов, прошивок и т.д.). Удивительно, но не сыпется и не ломается, хотя конец 2009 г.в (люкс). и я третий хозяин. Согласен, что это как лотерея 50/50.

Вот и у меня так выходило по Махачкале. Не тошнил, но и асфальт не рвал. Приора честная машина, кушала 92(любой 92ой:)), использовалась нещадно, зимние колеса с высоким профилем поставил- вообще кроссовер, за два года 30 ткм ( втч и горные разбитые дороги)- одни расходники.
(
СсылкаПожаловаться
Дима
владел приорой 3.5 года!устраивало наверно почти всё,кроме одного-ПОГРЕМУШКА!причём скрипит и гремит всё и везде,у меня седан был,про хэч. вообще молчу!Расход(зима-лето вместе) 8,5 литров город.Если я в приоре один-двигателя хватало,но стоило сесть жене с ребёнком,то всё ЖОПА машина не едет(я не любитель по гонять).Но в целом с машиной повезло-кроме расходником ни чего не менял по крупному. не считая бензин,то 3-4 тысячи в год вкладывал,не больше(и то на то в гаражах)!продал тоже удачно без особых проблем,без этих ЧАЕК- ПЕРЕКУПОВ!брал в 2009 за 250 т.р.(норма) по утилизации,а продал за 225 т.р.(правда с резиной и штамповками).осенью взял матрёшку в салоне и на наши больше вообще не хочу!
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
По трассе - правда. По городу - зависит от пробок и езды.

З.Ы. В прошлом году выкладывал сюда фотки своего теста "Калины" - по трассе в сухую жаркую погоду расход бензина на 5 передаче при скорости 60 км/ч составил менее 4 литров. Замер производился на ровном горизонтальном участке трассы М4 длиной 6 км (достаточно для статистики). Разогнав машину до сотни, получал те же самые 5 литров. На 120 км/ч - 6 литров...
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
При умелом "педалировании",по моему,должно получиться.Всё-таки инжектор+16 кл. Просто я сужу по своей ситуации.2108,1600 куб/см.,карб.28/28,главная пара в КПП-4,13,колёса -14",и на тот момент стоял распредвал 10,93.Так вот: по маршруту Тамбов - Балашиха(Моск.обл.),бака хватило на 490 км.А это менее 10л.на сотню.В машине 2 человека+барахла около 70-ти кг.Но,движение было в режиме "газ в пол".
СсылкаПожаловаться
Максим Амосов
Расход топлива смотря где ездишь, у меня в Казани меньше 10 ни разу не получалось отпустить как только не ездил (пробки блин их). Летом 10,5 минимум было, зимой около 11 выходило. За городом полегче при 100 выходит где то около 6 литров. Ходовая довольно нормальная за 70 000 которые она прошла единственный недостаток это грохочущая задняя балка (или что там еще может быть). Двиган без отказный переваривает почти весь бензин от 92-95 на любой заправке (или просто мне везло). Был на ней на севере в минус 45 завелась. Про скрипы и сверчки в салоне уж не буду ни чего говорить - грешит очень уж наш автопром этим. А так безотказная рабочая ЛОШАДЬ. Но после того как ее сплавил теще и сел в фиат Альбею, обратно ни чем не заманишь.
СсылкаПожаловаться
Артем Смирнов
Приора фейслифт... как она есть)))
http://www.youtube.com/watch?v=zPJEss4qB...
СсылкаПожаловаться
Сергей
все правда, была у меня приора за 4 года и пробег 90000 ничего не ломалось, подвеска вобще как на танке ,залетев в яму на скорости ,сломав 2 диска ,лаже сход развал не изменился,
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария