24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приора нужен совет!

Народ посоветуйте как мне быть после замены ремня грм
роликов и помпы проехал окало 200 км и все время меня напрягает гул
идущий от движка я так понимаю что гулят валы от перетяжки ремня менял
ремень на сто ! После сам снял кожух убедился что метка стоит правилно! Вот сыль на видео как работае двигатель
klon7
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
слуга народа
А чего ремень то менял? Уже 200 тыс. проехал? На СТО ребята тоже не семи пядей во лбу. Теперь будешь ждать когда поршня по клапанам приедут. Но если не дай бог случится и все равно дрыгатель разбирать то ставь поршни СТИ. Они с клапанами мирно живут. Может они тебе просто ремень перетянули, вот он и гудит. Ехать надо к эти же ребятам, чтобы нормально настроили.
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Почему менялся ремень? Какой пробег?
СсылкаПожаловаться
klon7В ответ на Алексей Тумаев
Алексей Тумаев
Почему менялся ремень? Какой пробег?
СсылкаПожаловаться
пробег 61 тыс поэтому и менялся!
СсылкаПожаловаться
Алексей Зольников
Проверь ремень самостоятельно. Возьмись за ремень и пробуй его перекручивать, он должен повернуть на 90 градусов, если меньше, то перетянут.
СсылкаПожаловаться
Сергей БалобановВ ответ на Алексей Зольников
Алексей Зольников
Проверь ремень самостоятельно. Возьмись за ремень и пробуй его перекручивать, он должен повернуть на 90 градусов, если меньше, то перетянут.
СсылкаПожаловаться
Это 16 клапанный двигатель, там натяжка происходит по другому.
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Где написано, что при таком пробеге меняется ремень ГРМ?
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Талон № 8 (выполняется в интервале 104500 - 105500 км) .Проверить: Пункт 1.12 . Сотояние зубчатого ремня привода ГРМ и совпадение метокна АВТОМАТИЧЕСКОМ натяжителе ремня. В случае не совпадении меток произвести РЕГУЛИРОВКУ натяженияремня до совпадения меток на автом. натяжителе.
Талон № 5. ( 59 500 - 60 500 км) Пункт 2.7. ЗАМЕНИТЬ свечи и РЕМЕНЬ ГЕНЕРАТОРА! Надо внимательнее читать документацию по эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Алексей Тумаев
Алексей Тумаев
Талон № 8 (выполняется в интервале 104500 - 105500 км) .Проверить: Пункт 1.12 . Сотояние зубчатого ремня привода ГРМ и совпадение метокна АВТОМАТИЧЕСКОМ натяжителе ремня. В случае не совпадении меток произвести РЕГУЛИРОВКУ натяженияремня до совпадения меток на автом. натяжителе.
Талон № 5. ( 59 500 - 60 500 км) Пункт 2.7. ЗАМЕНИТЬ свечи и РЕМЕНЬ ГЕНЕРАТОРА! Надо внимательнее читать документацию по эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
Алексей это старая инфа,завод убавил пробег по замене ремня. 60 тыр это нормально, помпа уже болтается...
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Фан привет! У меня в сервисной так написано. А где почитать? и с какого времени эти рекомендации.
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
как только все дилеры имею ввиду иномарочные.а наш автопром чем хуже!вот сейчас и судяться.пока лишь ровера,то бишь их клуб.думаю скоро и что попроще потянется.для судей то что-решение сверху,сами то принимать боятся.
СсылкаПожаловаться
Михаил Шагалов
Шум исходит от ПЕРЕТЯНУТОГО ремня!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария