20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приора или Калина

Дайте совет, что пучше приобрести. Спасибо.
Настя Кан
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
68
bulat
купишь калину через год все греметь будет.я за приору
СсылкаПожаловаться
Влад АвдонинВ ответ на bulat
bulat
купишь калину через год все греметь будет.я за приору
СсылкаПожаловаться
купишь калину через год все греметь будет.я за приору

как раз гремит приора та же десятка
СсылкаПожаловаться
Рино
Анастасия, здравствуйте! Если выбор стоит между этими автомобилями, то однозначного ответа быть не может. Но у Калины есть существеные преимущества - невысокая стоимомть обслуживания около 1,3 руб./км по экспертным оценкам журналистов; дорожный просвет (клиренс) больше 160 мм по сравнению со 130 мм на приоре; эргономика салона калины - это шаг вперед в сравнении с салоном приоры; обзорность значительно лучше. Учитывая высказывания выше, хочу отметить факт избыточной поворачиваемости на высокой скорости (100-130 км/ч), но автомобиль не ведет себя нервно и это не утомляет. И не обязательно брать калину с топовым двигателем 16 клапанным 1,6 л - расход топлива достаточно велик для бюджетно автомобиля, порядка 8,5-9 л./100 км в смешанном режиме эксплуатации. Среди всех бюджетных машин стоимостью до $10000 (Chevrolet Lanos, Chery Amulet, Daewoo Nexia и все вазовские машины) Калина — лучший выбор за эти деньги для не-столичных жителей
СсылкаПожаловаться
Алёша Самара
Моё мнение, Калина. Достаточно просторный салон. Бесшумное замки на дверях, оснащённые дополнительными уплотнительными резинками (арки дверей не пачкаются), широко открываются. Высокий клиренс. Короткие свесы.
Мнение моей супруги, Приора. Более агрессивный внешний вид. За рулём машины, после дальней поездки не устаёшь.
Не торопитесь. Посидите в обеих машинах, пощупайте. Сердце само подскажет.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Конечно Приора хетчбек. Калина технически не доработаное ведро.
СсылкаПожаловаться
сергей манойлинВ ответ на Виктор
Виктор
Конечно Приора хетчбек. Калина технически не доработаное ведро.
СсылкаПожаловаться
А приора 10-ка с другой панелью(старьё как какиш мамонта)
СсылкаПожаловаться
Александр Суворов
Настя, оба эти автомобиля могут себе позволить только люди со специальным образованием( слесарь механосборочных работ, автослесарь, инженер-механик и т.п.) если нет то забуть про существование автоваза.Для девушки в этойм ценомом диапазоне есть другие варианты.
СсылкаПожаловаться
геннадий яромчук
ПРИОРА ТА ЖЕ ДЕСЯТКА УСТАРЕВШИЙ МОДЕЛЬНЫЙ РЯД . А КАЛИНА НОВЫЙ МОДЕЛЬНЫЙ РЯД И ЖЕСТКОСТЬ КУЗОВА ЛУЧШЕ.
СсылкаПожаловаться
сергей манойлинВ ответ на геннадий яромчук
геннадий яромчук
ПРИОРА ТА ЖЕ ДЕСЯТКА УСТАРЕВШИЙ МОДЕЛЬНЫЙ РЯД . А КАЛИНА НОВЫЙ МОДЕЛЬНЫЙ РЯД И ЖЕСТКОСТЬ КУЗОВА ЛУЧШЕ.
СсылкаПожаловаться
100%
СсылкаПожаловаться
Tania Pavlicova
Я улыбаюсь,рестайлинговая 10ка-приора,производимая на той-же линии,с теми-же косяками это ништяк,А производимая с нуля калин-технически не доработаное ведро.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГазетовВ ответ на Tania Pavlicova
Tania Pavlicova
Я улыбаюсь,рестайлинговая 10ка-приора,производимая на той-же линии,с теми-же косяками это ништяк,А производимая с нуля калин-технически не доработаное ведро.
СсылкаПожаловаться
База у десятки и приоры одна, это факт
СсылкаПожаловаться
Роман ГребенниковВ ответ на Tania Pavlicova
Tania Pavlicova
Я улыбаюсь,рестайлинговая 10ка-приора,производимая на той-же линии,с теми-же косяками это ништяк,А производимая с нуля калин-технически не доработаное ведро.
СсылкаПожаловаться
Меня это тоже улыбнуло... Новые фары поставили на десятку, чуть подточили кузов, потому что фары новые не влезали, подкрутили подвеску и приора сразу стала технически доработанным автомобилем, бгггг
СсылкаПожаловаться
Goga849
Ну так я и знал попёрли советчики:купи тока эномарко.За 350 тыр чтоб там был климат,абс,подушки ино будет тока сильно б\у.Однозначно-Калино!!!
СсылкаПожаловаться
Goga849
Бюджетные псвдоиномарки типа-логан,ланос,нексия,заз шанс,амулет абсолютно такие-же вёдра,так какой смысл переплачивать
СсылкаПожаловаться
Алексей Кубанцев
Набирите в поисковике Автомобили в России, выбирите свой регион и Вы там много найдёте интересных машинок в радиусе 300000 - 380000 рубл. Трёх - четырёх -летние попадаются интересные варианты...
СсылкаПожаловаться
zanuda
Калина по сборке лучше
СсылкаПожаловаться
Эх, дороги)))
берите велосипед для здоровья полезней, а вы красивая девушка)))
СсылкаПожаловаться
МУ Наурский РООВ ответ на Эх, дороги)))
Эх, дороги)))
берите велосипед для здоровья полезней, а вы красивая девушка)))
СсылкаПожаловаться
берите велосипед для здоровья полезней, а вы красивая девушка)))

полностью поддерживаю!
СсылкаПожаловаться
Роман ГребенниковВ ответ на МУ Наурский РОО
МУ Наурский РОО
берите велосипед для здоровья полезней, а вы красивая девушка)))

полностью поддерживаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы себе тоже вместо автомобиля купили велосипед?
СсылкаПожаловаться
Эх, дороги)))
а если серьезно за теже 380 т.р возьмете новый ацент можна даже на автомате найти, только по салонам придеться побегать, или кто нибудь скажет что лучше наших тазиков ниче нет? из тазов ездил на 7, 8, 9, 99, 10, 12, 14,15, ниве, калине(седан), приорах( седане и хэтчбеке), например приора за один год эксплуатации теряет минимум 25_30 % цены, новая в салоне в комплектации ЛЮКС! она стоила зимой 385 т.р + музыка+сигналка+дополнительная шумка+антикор+ приятные мелочи))) и на выходе минимум 420 т.р через год попробуйте продать ее хотя бы за 320
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария