Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 июня
Renault Sandero 1.4 MT
Авто брал в салоне у дилера, комплектация с ГУР и кондиционером (ибо Юг). По гарантии заменил руль (облез в местах хвата через 15-20000, заменили без вопросов, в 12 году на сандеры и логаны пошла...
3.7
27 июня
УАЗ Patriot 2.7 MT
ожидал худшее,но парик очень понравился!!!!!​!!!!у меня большой опыт иномарок!
4.5
Все отзывы
Правила форума

Приора или Калина

Дайте совет, что пучше приобрести. Спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
68
12
Иван Иванов
Здесь уже были жаркие дискуссии на счет ведер с гвоздями и гайками - не обращайте внимания. Советую Приору.
СсылкаПожаловаться
Goga849
О,ща народ подтяница,будут двигать логан или пруль.А на тазах ездить нильзя,это каждый засвидетельствует,особенно те что знают наш автопром по древней классике,и никогда не ездили на калино-приоро.По делу у калины салон лучше,меньше сверчков,сейчас на них ставят приоровский дв.1,6 16кл-зверь,а не машина,сам такую хачю.Просто нет конкурентов в этом ценовом диапазоне!!
СсылкаПожаловаться
Goga849
О,ща народ подтяница,будут двигать логан или пруль.А на тазах ездить нильзя,это каждый засвидетельствует,особенно те что знают наш автопром по древней классике,и никогда не ездили на калино-приоро.По делу у калины салон лучше,меньше сверчков,сейчас на них ставят приоровский дв.1,6 16кл-зверь,а не машина,сам такую хачю.Просто нет конкурентов в этом ценовом диапазоне!!
СсылкаПожаловаться
сергей баль я стабой полностью сагласен
СсылкаПожаловаться
Panda163
сергей баль я стабой полностью сагласен
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну конечно лучше приора ну не спорю она дороже чем калина ну советую приору хотя и у неё есть не достатки сам на ней ездею
СсылкаПожаловаться
Антон Глинтвейн
Калина универсал-хороший вариант
СсылкаПожаловаться
Настенька ,зайди в салон, Сядь в ПРИОРУ, тесновато да, а ведь она класса "С", а теперь сядем в авто класса "В" то есть в КАЛИНУ о сдесь просторнее, она шире ПРИОРЫ. А хетчбек КАЛИНА смотриться намного красивее ПРИОРЫ. Да и КАЛИНА с двигателем 1,6 16 кл. лучшее авто что мог придумать ТАЗ.
СсылкаПожаловаться
Настенька ,зайди в салон, Сядь в ПРИОРУ, тесновато да, а ведь она класса "С", а теперь сядем в авто класса "В" то есть в КАЛИНУ о сдесь просторнее, она шире ПРИОРЫ. А хетчбек КАЛИНА смотриться намного красивее ПРИОРЫ. Да и КАЛИНА с двигателем 1,6 16 кл. лучшее авто что мог придумать ТАЗ.
СсылкаПожаловаться
тоесть 10-ка была "б", а поменяли фары стала "с"?))))))))))))))))) А еще, колодки поменяют будет будет "д"))))))))) ну посмешил)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Уважаемая Анастасия! Ни то и ни другое!!! Купите лучше матиза, нексию, или ланос. Пусть и бюджетная, а иномарка. Качество запчастей выше! Еще у калины нюанс-по трассе из-за электроусилителя руля ее швыряет во все стороны!
СсылкаПожаловаться
Уважаемая Анастасия! Ни то и ни другое!!! Купите лучше матиза, нексию, или ланос. Пусть и бюджетная, а иномарка. Качество запчастей выше! Еще у калины нюанс-по трассе из-за электроусилителя руля ее швыряет во все стороны!
СсылкаПожаловаться
Да ну)? За рулём на Калина 2 универсал. Всё норм.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
не у калины а приоры,вы видимо ошиблись
СсылкаПожаловаться
Елена Козлова
приору хетчбек однозначно
СсылкаПожаловаться
пепси
мне по душе калина -спорт современее,а приора рейсталинг от 10-ки почитай на www.ladakalina.ru и там найдешь др.сайт про приору! учачи!
СсылкаПожаловаться
сергей ухов
Калину.
СсылкаПожаловаться
Евгений
приора!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Рожков
Надеюсь вы спрашиваете что купить из этого б\у? Тогда приору. Ибо калина - вообще страшнейшее чудо автопрома.

А новое вы надеюсь не купите.)
Если же вы думаете над новым отечественным авто - то посмотрите серию Наша Russia, где светлаков про Приору говорит "Ну хоть перепись дибилов населения проведем".
Лично мое мнение именно такое. Кто покупает новое отечественное барахло, либо руководствуется тупо патриотическими соображениями, либо просто лох и не разбирается в автомобилях.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Рожков
Надеюсь вы спрашиваете что купить из этого б\у? Тогда приору. Ибо калина - вообще страшнейшее чудо автопрома.

А новое вы надеюсь не купите.)
Если же вы думаете над новым отечественным авто - то посмотрите серию Наша Russia, где светлаков про Приору говорит "Ну хоть перепись дибилов населения проведем".
Лично мое мнение именно такое. Кто покупает новое отечественное барахло, либо руководствуется тупо патриотическими соображениями, либо просто лох и не разбирается в автомобилях.
СсылкаПожаловаться
Никогда не смотрите Наша Russia, камеди, Светлакова, да и вообще ТНТ, СТС, НТВ, ОРТ, Первый. Станете таким же отсталым про каких они рассказывают, если уже не стали. Автомобиль очень часто выбирается не из патриотических соображений и не потому что он лох и не разбирается в автомобилях (не судите по себе), а из соображений семейного бюджета и возможностей содержания авто.
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
После 21081 не хотел покупать наш автопром, не потому что 08 плохая, машина у меня была отличная, сколько мы с ней пережили. У меня встал вопрос что приобрести дальше. Приор ещё не было, но Калина уже производилась, но изучив все что смог о ней и т.д. брать не стал. Купил б/у иномарку и ездил, затам поменял её на другую б/у и не жалею. Причём за цену б/у иномарки мог взять и Калину и Приору, но душа не легла. Зашёл в салон, посмотрел обеи - зазоры разные, в салоне неуютно. Это моё мнение, но оно такое. Не всё новое - хорошее.
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
После 21081 не хотел покупать наш автопром, не потому что 08 плохая, машина у меня была отличная, сколько мы с ней пережили. У меня встал вопрос что приобрести дальше. Приор ещё не было, но Калина уже производилась, но изучив все что смог о ней и т.д. брать не стал. Купил б/у иномарку и ездил, затам поменял её на другую б/у и не жалею. Причём за цену б/у иномарки мог взять и Калину и Приору, но душа не легла. Зашёл в салон, посмотрел обеи - зазоры разные, в салоне неуютно. Это моё мнение, но оно такое. Не всё новое - хорошее.
СсылкаПожаловаться
Взял Калину 2 универсал 2014 года (норма). В салоне нет сверчков, зазоры все в норме, двери хорошо закрываются. Пока доволен!)
СсылкаПожаловаться
Uhtu mar
Наша Russia - фильм для определенной категории мозгов, и советы эти мозги дают идентичные.
Москва уже давно отделилась от России вместе со своей кепкой, и способна только сдавать в аренду, продавать и ерничать по поводу отечественной продукции. Хотя сама ваяла такие шедевры как ДВК. Так что советы подобных умников только ф топку.

Машину мало купить, ее еще надо содержать. Подумайте об этом. Из двух моделей с моей точки зрения Калина предпочтительнее.
СсылкаПожаловаться
Камо Гаткуранов
Калина для вас.
СсылкаПожаловаться
bulat
купишь калину через год все греметь будет.я за приору
СсылкаПожаловаться
bulat
СсылкаПожаловаться

как раз гремит приора та же десятка
СсылкаПожаловаться
Рино
Анастасия, здравствуйте! Если выбор стоит между этими автомобилями, то однозначного ответа быть не может. Но у Калины есть существеные преимущества - невысокая стоимомть обслуживания около 1,3 руб./км по экспертным оценкам журналистов; дорожный просвет (клиренс) больше 160 мм по сравнению со 130 мм на приоре; эргономика салона калины - это шаг вперед в сравнении с салоном приоры; обзорность значительно лучше. Учитывая высказывания выше, хочу отметить факт избыточной поворачиваемости на высокой скорости (100-130 км/ч), но автомобиль не ведет себя нервно и это не утомляет. И не обязательно брать калину с топовым двигателем 16 клапанным 1,6 л - расход топлива достаточно велик для бюджетно автомобиля, порядка 8,5-9 л./100 км в смешанном режиме эксплуатации. Среди всех бюджетных машин стоимостью до $10000 (Chevrolet Lanos, Chery Amulet, Daewoo Nexia и все вазовские машины) Калина — лучший выбор за эти деньги для не-столичных жителей
СсылкаПожаловаться
Алёша Самара
Моё мнение, Калина. Достаточно просторный салон. Бесшумное замки на дверях, оснащённые дополнительными уплотнительными резинками (арки дверей не пачкаются), широко открываются. Высокий клиренс. Короткие свесы.
Мнение моей супруги, Приора. Более агрессивный внешний вид. За рулём машины, после дальней поездки не устаёшь.
Не торопитесь. Посидите в обеих машинах, пощупайте. Сердце само подскажет.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Конечно Приора хетчбек. Калина технически не доработаное ведро.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Конечно Приора хетчбек. Калина технически не доработаное ведро.
СсылкаПожаловаться
А приора 10-ка с другой панелью(старьё как какиш мамонта)
СсылкаПожаловаться
Настя, оба эти автомобиля могут себе позволить только люди со специальным образованием( слесарь механосборочных работ, автослесарь, инженер-механик и т.п.) если нет то забуть про существование автоваза.Для девушки в этойм ценомом диапазоне есть другие варианты.
СсылкаПожаловаться
ПРИОРА ТА ЖЕ ДЕСЯТКА УСТАРЕВШИЙ МОДЕЛЬНЫЙ РЯД . А КАЛИНА НОВЫЙ МОДЕЛЬНЫЙ РЯД И ЖЕСТКОСТЬ КУЗОВА ЛУЧШЕ.
СсылкаПожаловаться
ПРИОРА ТА ЖЕ ДЕСЯТКА УСТАРЕВШИЙ МОДЕЛЬНЫЙ РЯД . А КАЛИНА НОВЫЙ МОДЕЛЬНЫЙ РЯД И ЖЕСТКОСТЬ КУЗОВА ЛУЧШЕ.
СсылкаПожаловаться
100%
СсылкаПожаловаться
Tania Pavlicova
Я улыбаюсь,рестайлинговая 10ка-приора,производимая на той-же линии,с теми-же косяками это ништяк,А производимая с нуля калин-технически не доработаное ведро.
СсылкаПожаловаться
Tania Pavlicova
Я улыбаюсь,рестайлинговая 10ка-приора,производимая на той-же линии,с теми-же косяками это ништяк,А производимая с нуля калин-технически не доработаное ведро.
СсылкаПожаловаться
База у десятки и приоры одна, это факт
СсылкаПожаловаться
Tania Pavlicova
СсылкаПожаловаться
Меня это тоже улыбнуло... Новые фары поставили на десятку, чуть подточили кузов, потому что фары новые не влезали, подкрутили подвеску и приора сразу стала технически доработанным автомобилем, бгггг
СсылкаПожаловаться
Goga849
Ну так я и знал попёрли советчики:купи тока эномарко.За 350 тыр чтоб там был климат,абс,подушки ино будет тока сильно б\у.Однозначно-Калино!!!
СсылкаПожаловаться
Goga849
Бюджетные псвдоиномарки типа-логан,ланос,нексия,заз шанс,амулет абсолютно такие-же вёдра,так какой смысл переплачивать
СсылкаПожаловаться
Набирите в поисковике Автомобили в России, выбирите свой регион и Вы там много найдёте интересных машинок в радиусе 300000 - 380000 рубл. Трёх - четырёх -летние попадаются интересные варианты...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru