29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приора.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста из за чего появляются провалы когда резко утапливаешь газ в пол, но иногда даже просто при обычном трогании. Несколько раз было включаешь вторую и 3-4сек вобще никакого набора скорости. А потом как самолет! В итоге загорается чек, и машина как будто ели держит холостые, глушешь, снова заводишь и все норм, чек пропадает двигатель работает нормально. ощущение что не может поджечь смесь, а потом зажигает все накопившееся.был наполовину порван патрубок ведущий к дросселю после датчика смеси (не знаю как точно называется), заменил но проблема не ушла. Есть ли какие то способы решения кроме перепрошивки??? заранее спс!
Николай Пирогов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Леонид Сальников
Выходит из строя одна из катушек зажигания. Я таких две поменял. Заедь на диагностику.
СсылкаПожаловаться
Николай Пирогов
Есть знакомый механик, вчера хотел ему показать, как назло проехала идеально, никаких провалов. Единственная разница поехал на гр 70 двигателя. так что может быть при нагретом двигателе только(но это не точно)
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
И у меня такая же беда была, на холодную едет нормально, а как нагреется....вообщем те же симптомы. Заедь на СТО. Дорого за диагностику не возьмут, но скажут точно. Машина больше бензина проест (с неработающей катушкой бензин как в трубу вылетает).
СсылкаПожаловаться
Николай ПироговВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
И у меня такая же беда была, на холодную едет нормально, а как нагреется....вообщем те же симптомы. Заедь на СТО. Дорого за диагностику не возьмут, но скажут точно. Машина больше бензина проест (с неработающей катушкой бензин как в трубу вылетает).
СсылкаПожаловаться
кстати если не гонять, расход 7,4-8л по городу. если бы катушка не работала наверно больше показывал бы?
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Николай Пирогов
Николай Пирогов
кстати если не гонять, расход 7,4-8л по городу. если бы катушка не работала наверно больше показывал бы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
БК показывает сколько впрыскивает,а сколько сгорело и сработало он не знает
СсылкаПожаловаться
Николай ПироговВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
БК показывает сколько впрыскивает,а сколько сгорело и сработало он не знает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну ведь больше чем впрыскивает сгореть не может..и это все на км рассчитывается..так что расход нормальный 7,5 на 100км по городу. трасса у меня 5,8-6 примерно.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Николай Пирогов
Николай Пирогов
ну ведь больше чем впрыскивает сгореть не может..и это все на км рассчитывается..так что расход нормальный 7,5 на 100км по городу. трасса у меня 5,8-6 примерно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пропуски воспламенения кратковременные,поэтому на расход топлива сильно не повлияют.Замени свечи,Проверь, ИКЗ,просмотри колпачки на свечи,на предмет пробоя(белые полоски внутри них)
СсылкаПожаловаться
Николай ПироговВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Пропуски воспламенения кратковременные,поэтому на расход топлива сильно не повлияют.Замени свечи,Проверь, ИКЗ,просмотри колпачки на свечи,на предмет пробоя(белые полоски внутри них)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
извиняюсь за свою не образованность, но расшифруйте что такое ИКЗ)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Николай Пирогов
Николай Пирогов
извиняюсь за свою не образованность, но расшифруйте что такое ИКЗ)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Индивидуальные Катушки Зажигания
СсылкаПожаловаться
Евгений Леонов
Подсос воздуха после ДМРВ
СсылкаПожаловаться
Николай ПироговВ ответ на Евгений Леонов
Евгений Леонов
Подсос воздуха после ДМРВ
СсылкаПожаловаться
это сразу после возд.фильтра??? если да, то подсоса нет. патрубок поменял, хомуты все новые затянул нормально.
СсылкаПожаловаться
Евгений Леонов
Да, после фильтра. Пауза в разгоне возникает до тех пор, пока контроллер не выберет качество смеси, руководствуясь показаниями других датчиков, например, датчика кислорода (на выпускном коллекторе). Сосать может откуда угодно, но чаще всего это слышно, если внимательно прислушаться. Бывает даже подсос через уплотнительные кольца форсунок. Если подсоса нет, то проверять работоспособность ДМРВ (датчика после воздушного фильтра) и датчика кислорода (лямбда-зонд). Прошивку не трогай. Судя по описанию, неправильное приготовление смеси, ищи почему.
СсылкаПожаловаться
Евгений Леонов
И ещё, перед этим сбрось клемму с аккумулятора на минутку
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
На диагностику чек хоть и потух но в памяти ошибка записана и вам сразу найдут причину
СсылкаПожаловаться
Николай ПироговВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
На диагностику чек хоть и потух но в памяти ошибка записана и вам сразу найдут причину
СсылкаПожаловаться
ездил, сказали на наших может не сохраняться. 50 на 50. если и приезжать на диагностику то пока чек горит сказали.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Николай Пирогов
Николай Пирогов
ездил, сказали на наших может не сохраняться. 50 на 50. если и приезжать на диагностику то пока чек горит сказали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все сохранится,меняй диагностов.
СсылкаПожаловаться
Василий
свечи замени.
СсылкаПожаловаться
Владислав Я
Меняй свечи,и при замене посмотри - не гонит ли масло в свечные колодцы...
СсылкаПожаловаться
Николай ПироговВ ответ на Владислав Я
Владислав Я
Меняй свечи,и при замене посмотри - не гонит ли масло в свечные колодцы...
СсылкаПожаловаться
а если там масло..чем грозит(не капиталкой?)
СсылкаПожаловаться
Владислав ЯВ ответ на Николай Пирогов
Николай Пирогов
а если там масло..чем грозит(не капиталкой?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, просто головку надо будет проклеить и всё(около 2000 руб.), если честно, то у меня там тоже масло гонит, все некогда заняться - проклеить.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария