Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 сентября
Skoda Superb 1.8 TSI DSG
машиной в общем доволен, купил в 2014 сама 2013. комплектация элеганс. Динамика хорошая , крутящий момент супер, все удобно и комфортно. В первый год пользования поменял сцепление по гарантии сжог его...
4.8
22 сентября
Nissan Sentra 1.6 MT
машина надёжная, экономичная и хорошо держит дорогу при любой погоде. Шикарный салон и достойный внешний вид.
4.7
Все отзывы
Правила форума

Приора 217030 седан.

Кто подскажет сколько выхаживает ремень ГРМ на двигателях 1,6 шестнадцати клапанных. Слышал от дилеров что есть ремни которые ходят до 200000 км. а в сервисных книгах рекомендуют менять через 40000 км.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Евгений Старосельцев 2
Я читал, что на Приоре установлен какой-то супер мега дорогой (в комплекте с роликами) ремень, меняется по регламенту через 180 000 км.
А через 40 000 км лучше менять ремень на авто 10-го семейства.
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев 2
Я читал, что на Приоре установлен какой-то супер мега дорогой (в комплекте с роликами) ремень, меняется по регламенту через 180 000 км.
А через 40 000 км лучше менять ремень на авто 10-го семейства.
СсылкаПожаловаться
120 тыс километров родной ремень а если менял то лучше каждые 40-60 тыс менять, гарантия 100%
СсылкаПожаловаться
Артем Бурматов
У дилера в ИНКОМ-АВТО информации не было даже от завода (2007г.), поэтому, когда пробег стал подходить к 4-му ТО (30-35 т.км), ремень ГРМ сняли,
чтобы определить износ "на глаз"- ремень был, как новый, как и натяжной и опорный ролик (натяжной ролик автоматический), его оставили, поменяли на пробеге
около 100 т.км- был заметен износ, и то не критично, скорее перестраховались.
Рекомендую на пробеге 100 т.км проверить и менять уже по факту износа. 180 т.км считаю слишком много, все-таки качество чуток не дотягивает.
СсылкаПожаловаться
Артем Бурматов
У дилера в ИНКОМ-АВТО информации не было даже от завода (2007г.), поэтому, когда пробег стал подходить к 4-му ТО (30-35 т.км), ремень ГРМ сняли,
чтобы определить износ "на глаз"- ремень был, как новый, как и натяжной и опорный ролик (натяжной ролик автоматический), его оставили, поменяли на пробеге
около 100 т.км- был заметен износ, и то не критично, скорее перестраховались.
Рекомендую на пробеге 100 т.км проверить и менять уже по факту износа. 180 т.км считаю слишком много, все-таки качество чуток не дотягивает.
СсылкаПожаловаться
До 180 т.км качество недотягивает ни у кого. В лучшем случае ремень ходит 100т. км а так обычно 60-80 т.км. Дешевле поменять ремень, чем ремонтировать голову.
СсылкаПожаловаться
Артёмов Михаил
До 180 т.км качество недотягивает ни у кого. В лучшем случае ремень ходит 100т. км а так обычно 60-80 т.км. Дешевле поменять ремень, чем ремонтировать голову.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще да, жаль что на приоре клапана гнет =( поэтому с ремнем лучше не экономить
СсылкаПожаловаться
александр трофимов
Смотря какой двиг если 21124 не заморачивайся там не гнет а если приоровский то жопа, ремень может порваться не только от старости, заклинить может ролик или помпа.менять весь комплект.
СсылкаПожаловаться
Николай Терновых
периодически смотрите за ремнем , прислушивайтесь нет ли постороннего звука со стороны грм(ролики и помпа) и ядумаю проблем не будет.
СсылкаПожаловаться
Смирнов Михаил
через 40 надо осматривать. А так ремень и вправду расчитан на 180 ткм!
СсылкаПожаловаться
олег крюков
50 000 100 ПУДОВ!!!
СсылкаПожаловаться
arman1979
Ремень рассчитан на 180000 км. я лично знаю приору с пробегом на родном ремне 140000 км, ездит дальше, человек решил доездить до 180. Учитывая "высокую" культуру производства на ВАЗе, я бы больше 80-100 т. км не ездил.
СсылкаПожаловаться
Николаевна
как повезет была десятка ремень отходил 120 т вместе с помпой и роликом а на новой 124ой развалился на 20й т
СсылкаПожаловаться
Степа Пупиков
у Меня больше 26000 не ходят на124моторе.качество наших запчастей ни к черту!!!!
СсылкаПожаловаться
Степа Пупиков
у Меня больше 26000 не ходят на124моторе.качество наших запчастей ни к черту!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru