Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Приора

Здравствуйте! Подскажите в чем может быть проблема: при переключении, в момент сброса газа и выжима сцепления происходит рывок, как бы резкое торможение двигателем. И еще перед этим моментом тяга у двигателя чуть меньше обычного, подтупливает. На диагностике проблем не видят и ничего толком сказать не могут. Предлагали дросель помыть, я отказался. Машина 2012 года, е-газ, пробег 26000 км
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
пробег 26000 км. Так ресурс вышел у приоры он 25000 !!!Можете поменять по программе утилизации!!!
СсылкаПожаловаться
пробег 26000 км. Так ресурс вышел у приоры он 25000 !!!Можете поменять по программе утилизации!!!
СсылкаПожаловаться
очень смешно:) Но хотелось бы по делу что-то услышать
СсылкаПожаловаться
Александр
очень смешно:) Но хотелось бы по делу что-то услышать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на первой передаче без добавления газа трогается (плавненько отпуская сцепление)?
СсылкаПожаловаться
Ёжик
на первой передаче без добавления газа трогается (плавненько отпуская сцепление)?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, трогается без добавления газа. Знаете, я вот грешу на датчик сцепления, который установлен на педали. Как думаете, может он выделываться таким образом?
СсылкаПожаловаться
Александр
Да, трогается без добавления газа. Знаете, я вот грешу на датчик сцепления, который установлен на педали. Как думаете, может он выделываться таким образом?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
прочитал весь топик.
1. до конца гарантии осталось пару месяцев? тогда ОД Вы совсем не интересны - даже если накатаете претезию, будут "тянуть резину" до окончания срока гарантии (все ТО были у них пройдены?)
2. у меня Приора с тросиком, но, полагаю, что выходит из строя потенциометр на педали "газа", а это первые симптомы.
3. хоть машина и на гарантии, никто не вправе Вам запретить съездить на другую диагностику - возможно там сумеют определить, где "собака зарыта".
СсылкаПожаловаться
Ёжик
прочитал весь топик.
1. до конца гарантии осталось пару месяцев? тогда ОД Вы совсем не интересны - даже если накатаете претезию, будут "тянуть резину" до окончания срока гарантии (все ТО были у них пройдены?)
2. у меня Приора с тросиком, но, полагаю, что выходит из строя потенциометр на педали "газа", а это первые симптомы.
3. хоть машина и на гарантии, никто не вправе Вам запретить съездить на другую диагностику - возможно там сумеют определить, где "собака зарыта".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
3 месяца осталось до конца гарантии. ТО проходил у них.. Нормальную диагностику найти прям проблема. Ошибок нет, значит все в норме..
СсылкаПожаловаться
boris rebrov
похоже на сцепление,хотя надо почуять,а так как то не понятно.
СсылкаПожаловаться
иван грозный
помыть дроссель и посмотреть дальше что будет-может помочь
СсылкаПожаловаться
андрей
конечно помойте,хуже не будет,и проверьте клапан х.х.
СсылкаПожаловаться
андрей
СсылкаПожаловаться
на е-газ нет никаких клапанов х.х
СсылкаПожаловаться
Александр
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну ни клапан,датчик,
СсылкаПожаловаться
андрей
ну ни клапан,датчик,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет на Е-газе датчиков. все заслонкой регулируется
СсылкаПожаловаться
Александр
СсылкаПожаловаться
История переписки2
колеса помой))
СсылкаПожаловаться
колеса помой))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
очень остроумно)
СсылкаПожаловаться
андрей
СсылкаПожаловаться
Что за клапан фото в стиудию
СсылкаПожаловаться
Григорий Хиблин
сцепление
СсылкаПожаловаться
Григорий Хиблин
сцепление
СсылкаПожаловаться
нет. по-моему дело в системе управления двигателем (в электрической части). Как будто резко отсекается подача топлива или зажигание. все это происходит доли секунды и потом нормально
СсылкаПожаловаться
Александр
нет. по-моему дело в системе управления двигателем (в электрической части). Как будто резко отсекается подача топлива или зажигание. все это происходит доли секунды и потом нормально
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы писали что диагност ошибки не видит!
СсылкаПожаловаться
Григорий Хиблин
вы писали что диагност ошибки не видит!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не видит... но бывает даже когда просто еду и резко отпускаю газ, то сразу происходит рывок, а затем нормальное торможение двигателем плавное идет. Вот поэтому думаю, что не в сцеплении дело. И проявляется проблема не всегда, закономерности никакой не прослеживается. Еще вроде расход топлива чуть больше стал
СсылкаПожаловаться
Александр
не видит... но бывает даже когда просто еду и резко отпускаю газ, то сразу происходит рывок, а затем нормальное торможение двигателем плавное идет. Вот поэтому думаю, что не в сцеплении дело. И проявляется проблема не всегда, закономерности никакой не прослеживается. Еще вроде расход топлива чуть больше стал
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ври реостат на педали износился рывок и происходит.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Ври реостат на педали износился рывок и происходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну тогда бы, по идее, она постоянно дергалась и на разгон.. Пока закономерность одна- если на разгон мощности маловато, то обязательно будет рывок под сброс газа.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Вроде на этих моторах есть процедура калибровки заслонки, возможно ее нужно сделать.
Если не поможет - я бы смотрел датчик положения педали газа
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Вроде на этих моторах есть процедура калибровки заслонки, возможно ее нужно сделать.
Если не поможет - я бы смотрел датчик положения педали газа
СсылкаПожаловаться
где этот датчик находится? и существует ли он?
СсылкаПожаловаться
Александр
где этот датчик находится? и существует ли он?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этот датчик обязательно существует, и находится где-то на педали газа, в том месте, откуда она растет.
У меня приора была с тросиком, евро-3, с е-газом не изучал.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Этот датчик обязательно существует, и находится где-то на педали газа, в том месте, откуда она растет.
У меня приора была с тросиком, евро-3, с е-газом не изучал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по-моему на е-газе нет никаких датчиков..
СсылкаПожаловаться
Александр
по-моему на е-газе нет никаких датчиков..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как же ЭБУ узнает о положении педали газа?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
А как же ЭБУ узнает о положении педали газа?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот педаль и дает сигнал..а почему тогда мощность теряется?
СсылкаПожаловаться
Александр
вот педаль и дает сигнал..а почему тогда мощность теряется?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Педаль - это железяка, а сигнал может давать только датчик, в педальном узле
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Педаль - это железяка, а сигнал может давать только датчик, в педальном узле
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В общем нужен нормальный диагност. сам не буду лезть в педаль, а то еще разломаю ее:)
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Вообще лучше поехать к нормальным диагностам, а не к читателям ошибок
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Вообще лучше поехать к нормальным диагностам, а не к читателям ошибок
СсылкаПожаловаться
машина на гарантии, ездил к официалам. пожимают плечами. Предлагают мыть дросель, но думаю это не выход.
СсылкаПожаловаться
Александр
машина на гарантии, ездил к официалам. пожимают плечами. Предлагают мыть дросель, но думаю это не выход.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если на гарантии - пусть делают все что считают нужным, думать - это не задача клиента, а задача мастера.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Если на гарантии - пусть делают все что считают нужным, думать - это не задача клиента, а задача мастера.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так они не уверенны и сразу говорят, что промывка будет не по гарантии... я пока решил понаблюдать еще, а там буду наседать на них, если еще и повышенный расход подтвердится
СсылкаПожаловаться
Александр
так они не уверенны и сразу говорят, что промывка будет не по гарантии... я пока решил понаблюдать еще, а там буду наседать на них, если еще и повышенный расход подтвердится
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так это решает все ваши проблемы . Пишете письменную претензию официалам. И пусть они что хотят то и делают. Через 40 суток не устранят пишете заяву в суд и сдаете им авто назад. Так что забегают после написания претензии и промоют и заменят и про оплату забудут.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Так это решает все ваши проблемы . Пишете письменную претензию официалам. И пусть они что хотят то и делают. Через 40 суток не устранят пишете заяву в суд и сдаете им авто назад. Так что забегают после написания претензии и промоют и заменят и про оплату забудут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну если не захотят по нормальному разбираться в проблеме, то придется таким методом на них действовать
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru