24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приора.

приехала приора с жалобой за ночь садит АКБ. говорю так может он и виноват. Говорит ставили с другого авто то же самое. Подключаю амперметр идет потребление 1А. Вынимаю предохранитель № 2 возле АКБ все нормализуется потребление 0.09 А. Написано что на этом предохранителе блок комфорта . вентилятор охлаждения и реле зажигания . Но зажигание то при этом выключено. Вынимаю предохранитель 31 в блоке предохранителей в салоне ток потребления уменьшается до 0.37 А Что и где искать . Что еще может потреблять так много электричества.
сергей иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
81
Андрей Потапенко
а шарманку не пробовал отключать?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
а шарманку не пробовал отключать?
СсылкаПожаловаться
Нет сам блок не пробовал Завтра с утра займусь. Схемы не было что на этих предохранителях навешано. А где этот блок искать . справа возле ЭБУ
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Нет сам блок не пробовал Завтра с утра займусь. Схемы не было что на этих предохранителях навешано. А где этот блок искать . справа возле ЭБУ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я имел ввиду матафон. его запросто могли прицепить на плюс этого самого блока!
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
я имел ввиду матафон. его запросто могли прицепить на плюс этого самого блока!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже не смотрел Хозяина не было а матафон чтобы вытащить ключик нужен. сказал завтра пусть сам его вытаскивает. Там еще сигналка стоит какая то сегодня авто с гаража выгонял орала как дурная выключиш через 3 секунды опять орет и авто работает как ни в чем не бывало.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
да, магнитола может садить АКБ, но её ток при этом в пределах полу-ампера, и редко, когда доходит до 0,7...0,8, а тут целый Ампер!
Смотри подсветки в багажнике, на дверях, в бардачке.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
а то, что сигнализация не отключается, но машина работает, как ни в чём ни бывало, означает, что её установили только охранять и двери открывать-закрывать, а блокировки не устанавливали.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
а потребление в 1 А не периодами? Нет такого, что то 1 А, то на порядок меньше, и через какое-то время опять 1 А?
Если периодическое, то такое бывает при "заклинившем" доводчике стёкол.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
а потребление в 1 А не периодами? Нет такого, что то 1 А, то на порядок меньше, и через какое-то время опять 1 А?
Если периодическое, то такое бывает при "заклинившем" доводчике стёкол.
СсылкаПожаловаться
Да меняется сила тока то 1 А то меньше. А как проверить этот доводчик . А если я блок комфорта полностью из разьема выключю все эти доводчики ведь отключатся и потребления не будет . Или доводчики не через блок работают.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Да меняется сила тока то 1 А то меньше. А как проверить этот доводчик . А если я блок комфорта полностью из разьема выключю все эти доводчики ведь отключатся и потребления не будет . Или доводчики не через блок работают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
через блок
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
через блок
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит блок отключаю и все станет ясно либо блок либо еще что то нацепляли на этот предохранитель. А если доводчики это что блок вскрывать и что то там паять . Или проще всен там ремонтируется. А то в микросхемах у меня нет навыка.. Блок этот где стоит возле ЭБУ справа от педали газа.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Да меняется сила тока то 1 А то меньше. А как проверить этот доводчик . А если я блок комфорта полностью из разьема выключю все эти доводчики ведь отключатся и потребления не будет . Или доводчики не через блок работают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
опусти стёкла, и проверишь таким образом доводчик.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
опусти стёкла, и проверишь таким образом доводчик.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
стекло опускаю и что будет если доводчик работает. И что будет если не работает.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
стекло опускаю и что будет если доводчик работает. И что будет если не работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если амперметр так и будет показывать 1 А утечки, а стёкла не двигаются - то доводчик не при чём.
Доводчик, в принципе, потребляет гораздо больше 1 А.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
если амперметр так и будет показывать 1 А утечки, а стёкла не двигаются - то доводчик не при чём.
Доводчик, в принципе, потребляет гораздо больше 1 А.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть подозрение что сигналку дорполнительную посадили на этот же предохранитель или магнитофон. он какой то навороченный при включении клеммы он даже напряжение показывал . .А 31 предохранитель в блоке предов вынимал потребление в половину уменьшилось.А на этом предохранителе по мануалу только блок комфорта висит. Значит может не только этот блок а и 2 потребителя быть вот вместе и тянут с АКБ.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Есть подозрение что сигналку дорполнительную посадили на этот же предохранитель или магнитофон. он какой то навороченный при включении клеммы он даже напряжение показывал . .А 31 предохранитель в блоке предов вынимал потребление в половину уменьшилось.А на этом предохранителе по мануалу только блок комфорта висит. Значит может не только этот блок а и 2 потребителя быть вот вместе и тянут с АКБ.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да, тут тебе ничего умного, кроме отключения потребителей не подсказать.
Лично я, если не помню, что и за что отвечает, переворачиваю блок предохранителей, нахожу нужный провод, и пытаюсь уже по его цвету сообразить, что такое могло бы питаться таким проводом на ВАЗах.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
да, тут тебе ничего умного, кроме отключения потребителей не подсказать.
Лично я, если не помню, что и за что отвечает, переворачиваю блок предохранителей, нахожу нужный провод, и пытаюсь уже по его цвету сообразить, что такое могло бы питаться таким проводом на ВАЗах.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо и за то что уже посоветовал.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Спасибо и за то что уже посоветовал.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ты не зацикливайся на "доводчике", и особо не обращай внимание на мои слова.
тебе там самому придётся разбираться, и, возможно, что доводчик совсем не при чём - реальный автомобиль интереснее интернета. Тут дело в том, что 1 А - слишком малый ток, чтобы так уж подозревать доводчик.
Тут либо лампа какая-то, либо магнитола.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
ты не зацикливайся на "доводчике", и особо не обращай внимание на мои слова.
тебе там самому придётся разбираться, и, возможно, что доводчик совсем не при чём - реальный автомобиль интереснее интернета. Тут дело в том, что 1 А - слишком малый ток, чтобы так уж подозревать доводчик.
Тут либо лампа какая-то, либо магнитола.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так вроде ни одна из серийных лампочек в 1А не укладывается.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Алекс
Алекс
Так вроде ни одна из серийных лампочек в 1А не укладывается.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так лампочка то постоянно одинаковый ампераж берет. А тут он пляшет то 1 А то меньше потом опять ампер.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Так лампочка то постоянно одинаковый ампераж берет. А тут он пляшет то 1 А то меньше потом опять ампер.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не факт. "Дребезг" контактов ещё никто не отменял. А там на нагрев может и больше уйти.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария