23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Принцип работы печки

Не работает печка Опишите конструкцию: радиатор или спираль?
Галина Попова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
64
Галина Попова
Я промывала всю ситему охлаждения. Результат ноль.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Галина Попова
Галина Попова
Я промывала всю ситему охлаждения. Результат ноль.
СсылкаПожаловаться
я бы проверил радиатор печки на чистоту, чтобы соты не были забиты, салонного фильтра как я понимаю у вас нет. Радиатор у вас по конструкции точно такой же как и основной, только меньше. надеюсь промывали не самостоятельно.
СсылкаПожаловаться
Галина ПоповаВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
я бы проверил радиатор печки на чистоту, чтобы соты не были забиты, салонного фильтра как я понимаю у вас нет. Радиатор у вас по конструкции точно такой же как и основной, только меньше. надеюсь промывали не самостоятельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Салонный фильтр отсутствует по конструкции.даже сетки нет на воздухозаборнике.Конструкцию радиатора не увидешь .открыв капот.Надо снимать панель в салоне.Литературы нет.Посмотреть негде. вот чем вызван мой вопрос чайника.А ездить хочу в тепле с отремонтированной печкой.Термоэлемент новый поставила(предугадываю вопрос)
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Ну что вы тетке по ушам ездите? Галина! Судя по Вашим вопросам от техники Вы далеки. 40 лет назад из Вас пытались сделать инженера, но видимо не получилось. А посему маленькая лекция по устройству Авто и главное почему в нём тепло. Есть желание?
СсылкаПожаловаться
Галина ЧулисоваВ ответ на Алексей Тумаев
Алексей Тумаев
Ну что вы тетке по ушам ездите? Галина! Судя по Вашим вопросам от техники Вы далеки. 40 лет назад из Вас пытались сделать инженера, но видимо не получилось. А посему маленькая лекция по устройству Авто и главное почему в нём тепло. Есть желание?
СсылкаПожаловаться
У меня есть! Такая же фигня! Тойота Раум 1999г, зимой езжу в рукавицах и шапке))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Галина ПоповаВ ответ на Алексей Тумаев
Алексей Тумаев
Ну что вы тетке по ушам ездите? Галина! Судя по Вашим вопросам от техники Вы далеки. 40 лет назад из Вас пытались сделать инженера, но видимо не получилось. А посему маленькая лекция по устройству Авто и главное почему в нём тепло. Есть желание?
СсылкаПожаловаться
Я хороший инженер ,но стаж автомобилиста 4года.Разобраться могу во всем. Но чтобы проконтролировать исполняющих работу .надо грамотно знать суть вопроса. мне надоело верить на слово в СТО.Как показывает эти два хода-сплошь везде халтура.
СсылкаПожаловаться
Галина ПоповаВ ответ на Алексей Тумаев
Алексей Тумаев
Ну что вы тетке по ушам ездите? Галина! Судя по Вашим вопросам от техники Вы далеки. 40 лет назад из Вас пытались сделать инженера, но видимо не получилось. А посему маленькая лекция по устройству Авто и главное почему в нём тепло. Есть желание?
СсылкаПожаловаться
Желаю прослушать лекцию. А инженер я советский Томский политех. У меня первая категория и я уже пенсионерка. освоила авто почти в 60лет! Чего и вам желаю! и так вернемся к лекции.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Самый лучший совет обратиться в другую мастерскую . И скоре всего вам придется либо вскрыватьрадиатор на печке либо вообще его заменить.
СсылкаПожаловаться
Галина ПоповаВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Самый лучший совет обратиться в другую мастерскую . И скоре всего вам придется либо вскрыватьрадиатор на печке либо вообще его заменить.
СсылкаПожаловаться
Спасибо
СсылкаПожаловаться
Галина Попова
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Галина Попова
Всем спасибо за отзывчивость.
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
ух....классно!!!а печка то хоть как таковая в наличии?или прсто конд стоит
СсылкаПожаловаться
Галина ПоповаВ ответ на Ольга Шу
Ольга Шу
ух....классно!!!а печка то хоть как таковая в наличии?или прсто конд стоит
СсылкаПожаловаться
Один год работала отлично!
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Ольга Шу
Ольга Шу
ух....классно!!!а печка то хоть как таковая в наличии?или прсто конд стоит
СсылкаПожаловаться
наличие кондиционера не ликвидирует печку)
СсылкаПожаловаться
Ольга ШуВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
наличие кондиционера не ликвидирует печку)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто по всей видимости вам не приходилось таковые встречать
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Ольга Шу
Ольга Шу
просто по всей видимости вам не приходилось таковые встречать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы знаете хладагенты и установки кондиционирования которые могут функционировать и нагревать салон при температурах ниже -10???
СсылкаПожаловаться
Галина ПоповаВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
а вы знаете хладагенты и установки кондиционирования которые могут функционировать и нагревать салон при температурах ниже -10???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Объясните мне: хладагенты и установки кондиционирования нагревают салон только при плюсовых температурах?
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Галина Попова
Галина Попова
Объясните мне: хладагенты и установки кондиционирования нагревают салон только при плюсовых температурах?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хладагенты это рабочее тело в холодильных установках, на их принципе построены системы кондиционирования, они могут нагревать салон при условии что наружная температура не ниже -10 градусов цельсия. В виду того что хладогенты это газы, при более низких температурах они конденсируются и превращаются в жидкость.
СсылкаПожаловаться
Ольга ШуВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
а вы знаете хладагенты и установки кондиционирования которые могут функционировать и нагревать салон при температурах ниже -10???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
даже при минус 273!почитайте молодой человек труды г.логинова-термодинамика.тепловые процессы.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Ольга Шу
Ольга Шу
даже при минус 273!почитайте молодой человек труды г.логинова-термодинамика.тепловые процессы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Оленька оставьте теорию, в природе не существует таких установок!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария