11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

принцип "никого не пущать"? Почему??????

Ситуация(часто бывает, но сегодня последняя капля): еду в крайней левой полосе, реально опаздываю. Сразу соглашусь, сама виновата, нужно раньше выезжать и т.п., но вот опаздываю....
Впереди едет "девятка", скорость км 50, в правом ряду идет "витц", с такой же скоростью, за обеими выстроилась уже по колонне, моргаю девятке, чтобы пропустил, ему чуть-чуть ускориться, перестроиться и все, делов на 5 секунд, но нет....
В итоге ,витц притормозил, чтобы всех пропустить и так, с перестроением, и обгоном девятки все поехали дальше.
Блин, ну объясните мне, зачем вы так делаете? Не хочешь/можешь ехать быстрее, пропусти и езжай спокойно. Разве нет? В чем интерес?
e.dusha@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
234
Скептик .В ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
А потому что нарушением считается превышение свыше десяти км.. Вот он и едет вроде и быстрее и без нарушения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Превышением считается 10%. То есть более 44 км/ч.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Скептик .
Скептик .
Превышением считается 10%. То есть более 44 км/ч.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С каких пор в процентах?
СсылкаПожаловаться
Скептик .В ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
С каких пор в процентах?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да как то всегда так было. По крайней мере мои 18 лет стажа. Если написано ограничение -40, то и превышение - все, что больше чем 40. Но гаишники берут во внимание допустимую погрешность приборов, а именно 10%. Поэтому реально рассматривают превышение при 40 км\ч -44, при 60 км\ч -66 и т. д.
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Скептик .
Скептик .
Превышением считается 10%. То есть более 44 км/ч.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Превышением считается 10%. То есть более 44 км/ч.

Спасибо-поржал аки конь!:)))
Штрафы за нарушения Правил дорожного движения от 1 января 2013
Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения

ч. 1. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину от 10 до 20 км/ч включительно предупреждение или штраф* 100 руб.

ч. 2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину от 21 до 40 км/ч включительно штраф* 300 руб.

ч. 3. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину от 41 до 60 км/ч включительно штраф* 1000-1500 руб.

ч. 4. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60 км/ч
штраф* 2000-2500 руб. или лишение прав на 4-6месяцев
СсылкаПожаловаться
e.dusha@mail.ruВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
А если там максимально разрешено 40?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
максимально 60)
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на e.dusha@mail.ru
e.dusha@mail.ru
максимально 60)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ,ну тогда ясно. Тогда не так уж и страшно. Я-то думала, что там скорость - ого-го...))
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Оксана
Оксана
А ,ну тогда ясно. Тогда не так уж и страшно. Я-то думала, что там скорость - ого-го...))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и прояснилось.) Плюс погрешность спидометра,так что автор потенциальный преступник на дороге.)))
СсылкаПожаловаться
Полковник КудасовВ ответ на Оксана
Оксана
Да козлина он был, эгоистичная. А ещё грят, что тока бабы тупят на дороге. Ан нет...
СсылкаПожаловаться
а может в" девятке" сидел дедушка лет под семьдесят,а вовсе не "козлина"
СсылкаПожаловаться
Полковник Кудасов
а может в" девятке" сидел дедушка лет под семьдесят,а вовсе не "козлина"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я с удовольствием послушаю Ваши доводы о том, почему дедушке под семьдесят можно тащиться в левой полосе)
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Оксана
Оксана
Я с удовольствием послушаю Ваши доводы о том, почему дедушке под семьдесят можно тащиться в левой полосе)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хех) Я ожднажды ехала вот за таким, типичный подснежник, в средней полосе, эффект был такой же))) Он стопорнул все три полосы сразу)))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Хех) Я ожднажды ехала вот за таким, типичный подснежник, в средней полосе, эффект был такой же))) Он стопорнул все три полосы сразу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Охотно верю )))
СсылкаПожаловаться
Полковник КудасовВ ответ на Оксана
Оксана
Я с удовольствием послушаю Ваши доводы о том, почему дедушке под семьдесят можно тащиться в левой полосе)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я с удовольствием послушаю Ваши доводы о том, почему дедушке под семьдесят можно тащиться в левой полосе)

да потому, что он только сегодня первый раз в этом году выехал из гаража,посадил на заднее сиденье свою бабулю вместе с пятью ящиками помидорной рассады,поэтому ни хрена не видит и не слышит что творится вокруг, и у него одна задача -все это довести до дачи, и ему до лампочки кто куда опаздывает, тем более совершать лишние маневры....
СсылкаПожаловаться
Полковник Кудасов
Я с удовольствием послушаю Ваши доводы о том, почему дедушке под семьдесят можно тащиться в левой полосе)

да потому, что он только сегодня первый раз в этом году выехал из гаража,посадил на заднее сиденье свою бабулю вместе с пятью ящиками помидорной рассады,поэтому ни хрена не видит и не слышит что творится вокруг, и у него одна задача -все это довести до дачи, и ему до лампочки кто куда опаздывает, тем более совершать лишние маневры....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и ему до лампочки кто куда опаздывает, тем более совершать лишние маневры....

Ну вот Вы сами и ответили на свой вопрос ,почему я считаю его козлиной эгоистичной ))
И вообще, какая рассада?! У нас уже помидоры собирать пора, вот-вот...
СсылкаПожаловаться
Игорь БерезкинВ ответ на Оксана
Оксана
и ему до лампочки кто куда опаздывает, тем более совершать лишние маневры....

Ну вот Вы сами и ответили на свой вопрос ,почему я считаю его козлиной эгоистичной ))
И вообще, какая рассада?! У нас уже помидоры собирать пора, вот-вот...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если за рулём козлина то рассада капустная
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
Автор, из личного опыта, если вы не можете обогнать, то - либо у вас машина так себе, либо не хватает навыков вождения.
СсылкаПожаловаться
e.dusha@mail.ruВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Автор, из личного опыта, если вы не можете обогнать, то - либо у вас машина так себе, либо не хватает навыков вождения.
СсылкаПожаловаться
Кирилл, подскажите, каким образом? втиснуться между ними? я не на мотоцикле. Обогнать через две сплошные? Совсем не мой вариант
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на e.dusha@mail.ru
e.dusha@mail.ru
Кирилл, подскажите, каким образом? втиснуться между ними? я не на мотоцикле. Обогнать через две сплошные? Совсем не мой вариант
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Коллега, не "моргать" надо - сигнал подать, возможно продолжительный, на сигнал один из двух бы точно среагировал, а то со своим морганием вы выглядели...."мажовкой". Потом, почему "витц" колонну собрал? Офигенно сознательный в плане соблюдения ПДД? Видит что такая ситуация, сам бы ускорился или притормозил. И последнее, не надо осуждать водителя "9", может ему банально не хватало "мощи" "витца" обогнать, или боялся по неопытности или....или....нужно думать не "почему" - а "как".
СсылкаПожаловаться
e.dusha@mail.ruВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Коллега, не "моргать" надо - сигнал подать, возможно продолжительный, на сигнал один из двух бы точно среагировал, а то со своим морганием вы выглядели...."мажовкой". Потом, почему "витц" колонну собрал? Офигенно сознательный в плане соблюдения ПДД? Видит что такая ситуация, сам бы ускорился или притормозил. И последнее, не надо осуждать водителя "9", может ему банально не хватало "мощи" "витца" обогнать, или боялся по неопытности или....или....нужно думать не "почему" - а "как".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"мажовкой"??? впервые слышу
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на e.dusha@mail.ru
e.dusha@mail.ru
"мажовкой"??? впервые слышу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"мажор" женского рода))))))
СсылкаПожаловаться
e.dusha@mail.ruВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
"мажор" женского рода))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ааа, ясно .но в мужском роде звучит как-то менее обидно))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария