21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прикувиватель ваз 21093i

Подскажите пожадлуйста, у меня прикуриватиель перестал работать, есть смысл его реанимировать(если есть, то как) или проще купить новый? Заранее спасибо!)
Александр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
fit549
Проверь предохранитель сначала.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Девятовский-точно не знаю,классика,особенно новые(экономия пошла)-система хилая прикуривателя-задняя гайка жесть-откручиваетса-замыкает.Сними-визуально все увидишь.Серединка +,корпус -- Если не нужен он-лучше его вообще обесточить.
СсылкаПожаловаться
Александр
Спасибо, сегодня так и сделаю) Еще такой вопрос клему с акумулятора обязательно сбрасывать? (Меня током не шибанет, если не сброшу?=))
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Александр
Александр
Спасибо, сегодня так и сделаю) Еще такой вопрос клему с акумулятора обязательно сбрасывать? (Меня током не шибанет, если не сброшу?=))
СсылкаПожаловаться
Чё, так искричества боишься?
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Александр
Александр
Спасибо, сегодня так и сделаю) Еще такой вопрос клему с акумулятора обязательно сбрасывать? (Меня током не шибанет, если не сброшу?=))
СсылкаПожаловаться
Клемму снимают не чтобы уберечься от удара током, а чтобы не попалить проводку при случайном замыкании.
СсылкаПожаловаться
Сергей Егоров
естественно снимай клему,не убьёт.
СсылкаПожаловаться
Сергей Егоров
просто может коротнуть
СсылкаПожаловаться
Александр
Предохранитель посмотрел - сгоревший, поменял, сразу же сгорел. Попробую все-таки отсоединить прикуриватель и попробовать вставить пред., если все норм. будет, то теперь понятно в чем дело)
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Александр
Александр
Предохранитель посмотрел - сгоревший, поменял, сразу же сгорел. Попробую все-таки отсоединить прикуриватель и попробовать вставить пред., если все норм. будет, то теперь понятно в чем дело)
СсылкаПожаловаться
Предохранитель посмотрел - сгоревший, поменял, сразу же сгорел. Попробую все-таки отсоединить прикуриватель и попробовать вставить пред., если все норм. будет, то теперь понятно в чем дело)

Значит замыкание в самом гнезде прикуривателя.
В нем есть легкоплавкое противопожарное колечко.
Оно находится под гайкой на 8мм и шайбами(прижимной и диэлектрической)
При его расплавлении,замыкается гнездо и предохранитель сгорает.
Можно конечно этот свинцовый расплав выковырять и собрать гнездо без него,
но лучше гнездо заменить на новое.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Алекс
Алекс
Предохранитель посмотрел - сгоревший, поменял, сразу же сгорел. Попробую все-таки отсоединить прикуриватель и попробовать вставить пред., если все норм. будет, то теперь понятно в чем дело)

Значит замыкание в самом гнезде прикуривателя.
В нем есть легкоплавкое противопожарное колечко.
Оно находится под гайкой на 8мм и шайбами(прижимной и диэлектрической)
При его расплавлении,замыкается гнездо и предохранитель сгорает.
Можно конечно этот свинцовый расплав выковырять и собрать гнездо без него,
но лучше гнездо заменить на новое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, Алекс)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария