11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прикуривание от другого авто

Недавно заводил другу машину от своего аккумулятора (прикуривал). При этом присоединил массовый провод к его аккумулятору(хотя положено к кузову) и во время присоединения кабеля для прикуривания к своим клемам, двигатель работал на 2500 об. Когда друг заводился, я увеличил обороты до 3000. Скажите, правильно я делал или нет? Можно ли увеличением оборотов сократить скачок напряжения в сети авто? Двигателя инжекторные оба.
Александр Рахманин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Леонид Мусалов
Гугл в помощь. Прикуривать при заведенном движке донора крайне не рекомендуется
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
при наихудшем исходе на заведенном авто могут погореть мозги. лучше прикуривать от не заведенной.
СсылкаПожаловаться
Феликс Везунчик
Сделали бы проще.
Просто подзарядили бы его аккум от своего авто через крокодилы.Надо то минут 15.(ну может чуть больше).
После отсоединив,заводили бы уже с его аккума.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Феликс Везунчик
Феликс Везунчик
Сделали бы проще.
Просто подзарядили бы его аккум от своего авто через крокодилы.Надо то минут 15.(ну может чуть больше).
После отсоединив,заводили бы уже с его аккума.
СсылкаПожаловаться
Сделали бы проще.

Куда ещё проще? Машину просто надо заглушить.
СсылкаПожаловаться
Феликс ВезунчикВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Сделали бы проще.

Куда ещё проще? Машину просто надо заглушить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну или заглушить,но лучше вообще отсоединять.
СсылкаПожаловаться
ООО
а лучше никому никогда не давать прикуривать
курить вредно
скажи это своему другу.
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсов
Я делаю так. Заглушил,подсоединил провода,завел минут на 10, заглушил и только потом завожу машину друга. Иначе жди гиморроя.
СсылкаПожаловаться
Александр Рахманин
А когда я завожу свою машину, от своего аккума, скачка разве нет? Ведь стартер потребитель № 1, включаю обогрев стекла, мигаю дальним светом фар - здесь как?
СсылкаПожаловаться
Александр Рахманин
Так что же вы молчите? Как выжимать на 3-й передаче 120 так все сразу, а как объяснить что-то разумное никого нет!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария