24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

приключение на обратном пути из отдыха

ехали мы вчера всей семьей домой в Самару из Орска, на 305ом км трассы Оренбург-Самара перед мной ехала Приора а перед ней бензовоз. дело было в десятом часу (по Оренбургу). Приора пошла на обгон, я тоже прибавил скорость собираясь тоже обогнать бензовоз после Приоры. Тут ни с того ни с сего безовоз начинает поворачивать налево ( я даже не подозревал что такая махина на такой скорости- примерно 70, способна поворачивать не опрокинувшись), приора чтобы не залететь под цистерну резко тормознула но я выдел что она полюбому не успеет остановится, и тоже резко затормозил. Дальше все как в замедленной сьемке. Приора чтобы хоть как то спастись и от цистерны, и от меня попыталась по обочине проехать, я прицелился в просвет между ними, и тут как она резко дернулась обратно перед моим моестром ( Волгарь Газ 24), она уже почти остановилась, но не тут то было ( я то сзади никуда не испарился), моя Волга уже тоже почтиии останаливаясь дает пинка под зад Приоре. От такого тычка, к моему ужасу, Приора полетела в кювет и остановилась на куче земли в пяти метрах от обочины мордой к небу. Я выбегаю из своей машины и бегу к приоре чтобы помочь им( благо там ехал мужчина один и он не пострадал). Первый шок прошел и я думаю: ну почему он опять вырулил на трассу ведь его в кювет не тянуло. Причину я понял отойдя немного назад присмотрется: не хватало куска обочины, там какие то работы похоже подготовливались.
arman1979
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
arman1979
Хорошо что все ехали пристегнутие, а дети были в креслах.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Мы так раз колонной шли, так две машины на таком ремонте свечкой ушли с кучи гравия!
СсылкаПожаловаться
Меланья
В этот день у Ваших ангелов-хранителей был ударный рабочий день!
СсылкаПожаловаться
Андрей Козлобаев
НУ ЕГО НА ФИГ ТАКИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ! ГЛАВНОЕ, ЧТО ВСЕ ЦЕЛЫ.
СсылкаПожаловаться
Федор Кулагин
догнали б урода с бензовоза и ноги размяли хорошенько с водителем приорки
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Извини,но по моему ты виноват,остальное лирика.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на Анатолий
Анатолий
Извини,но по моему ты виноват,остальное лирика.
СсылкаПожаловаться
Извини,но по моему ты виноват,остальное лирика.

Как не було у Волги тормозов ,так и не будет.А как то на этой барже я задом разогнался-как в дурном сне,как не давил на юз не взяло,токо сиденье гнется!
СсылкаПожаловаться
Александр Морозов
Отдых расслабляет. Всегда дай тому, кто обгоняет перед тобой, если не завершить манёвр, то хотя бы уйти достаточно далеко вперёд, чтоб всегда была возможность остановиться. Видывал я будучи в колонне, как мимо меня по встречке промчалась Нива, а через 200 м - удар об Ауди, которая пыталась повернуть налево, исходя из того, что при 4-х полосах сзади на встречке быть никого не может. Кстати на суде 4 полосы "чудесным образом" превратились в 2 и водитель Ауди оказался единственным виновником. Мой коллега говорит: "режим движения нужно выбирать так, как будто вокруг одни нарушители, которые только и норовят резко выскочить перед носом, остановиться, подрезать или куда-нибудь, повернуть - только так избежишь ДТП".
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Вопрос-что за просвет между приорой и бензовозом? Нестыковочка выходит.Да и обгонять на перекрестке низзя,а иначе куда бензовоз поворачивал? А то тут ноги сразу размять советуют,а про монтировку забыли-такой на легковых не бывает! Дистанцию держать надо,а то страшно делается,когда на хвосте висит что-то совкомпромовское и ты понимаешь:Тормознешь-жпоа.Кстати,что в этом случае делать? Разгоняться опасно,тормозить тоже,пропустить дурака-так потом обгоняй его!
СсылкаПожаловаться
Андрей БумагинВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Вопрос-что за просвет между приорой и бензовозом? Нестыковочка выходит.Да и обгонять на перекрестке низзя,а иначе куда бензовоз поворачивал? А то тут ноги сразу размять советуют,а про монтировку забыли-такой на легковых не бывает! Дистанцию держать надо,а то страшно делается,когда на хвосте висит что-то совкомпромовское и ты понимаешь:Тормознешь-жпоа.Кстати,что в этом случае делать? Разгоняться опасно,тормозить тоже,пропустить дурака-так потом обгоняй его!
СсылкаПожаловаться
а ты номера с московских поменяй на региональные.
СсылкаПожаловаться
Яблонский
Если кто-то догнал, значит он едет быстрее, почему бы и не пропустить.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на Яблонский
Яблонский
Если кто-то догнал, значит он едет быстрее, почему бы и не пропустить.
СсылкаПожаловаться
Это я его обогнал и уперся в бензовоз-такое могет быть?
СсылкаПожаловаться
ГПУ за вами само придет!
Сожалею, дружище... Сам отработал на этой "барже" 7 лет. Купи иномарку и забудешь о тормозах и рваных ботинках.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария