24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

приёмка авто в автосалоне

еду принимать новый авто в автосалоне. можно ли вообще отказаться от этого автомобиля при выявлении дефектов ?
насколько серъёзнами должны быть дефекты, чтобы можно было отказаться от авто ?
можно ли требовать возврата денег, а не просто замены авто ?
часть оплаты было через кредит. все суммы внесены. на машину уже одета моя зимрезина.
mr.JollyRoger
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
сергей иванов
Если есть дефекты то вы можете ее не брать а требовать другую. А вот если авто нормальное какой смысл от него отказываться. Машину ведь вы наверное выбирали взвесив все плюсы и минусы.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Почитайте закон о защите прав потребителей. В главе II? ст.18 п.1 закона сказано следующее:
"В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара".
После 15 дней для обмена (отказа) потребуется уже наличие существенных недостатков.
СсылкаПожаловаться
Иван Васильевич
Все верно
СсылкаПожаловаться
Виктор
Выше выдержку из закона привел. Но есть один недостаток, который вызывает массу вопросов и при этом закон остается в стороне - это документы на машину, в частности ПТС. Мне доводилось воевать с автосалоном, когда: а) ТС зарегистрировали (т.е. собственником этой железки на колесах признали); б) отказались при этом выдавать талон ТО и из-за ПТС начались хождения по мукам, которые успехом не увенчались, и пришлось дожидаться, когда кто-то где-то там во всем разберется. В итоге: ТС есть, но только для того, чтобы пыль на нем протирать. При этом всё соответствует закону - машина есть, тсправна, без единого недостатка, руководством по эксплуатации укомплектована, а ПТС - это уже не принадлежность товара, производитель и продавец к ПТС никакого отношения не имеют. С тех пор, прежде, чем бежать к кассе, прошу дать сведения о машине по ПТС и топаю в МРЭО за подтверждением. Чтобы не оказаться в ловушке, когда ни с кого ничего не спросишь и концов самостоятельно не найдешь. Иное дело, когда обнаружены недостатки самого товара. В этом случае дело не назовешь легким, оно будет очень хлопотным и и требующим не только знаний чего-то, но и крепких нервов прежде всего. Но даже спустя почти год одну из машин, в которой выявился существенный недостаток, удалось по хитрой схеме (предложенной салоном), но заменить. Все это к тому, что пока не выехал за ворота салона - гляди на машинку и ее документы в оба. Выедешь - забудь о законных 15 днях. Если, конечно, нет желания штудировать потом законы, постановления и прочие документы, формально защищающие права потребителей, а на практике - не всё так лучезарно. Написал не ради того, чтобы еще больше напугать. А ради того, чтобы было понятно - пока машина не принята из салона, она еще товар на прилавке.
СсылкаПожаловаться
Lutik
когда покупала машину в салоне было 3, но без ПТС, ждала сразу с ПТС, лучше подождать, чем потом так мучаться.
Может Вам за ПТС обратиться к производителю напрямую.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Lutik
Lutik
когда покупала машину в салоне было 3, но без ПТС, ждала сразу с ПТС, лучше подождать, чем потом так мучаться.
Может Вам за ПТС обратиться к производителю напрямую.
СсылкаПожаловаться
Если автомобиль импортный - производитель ни при чем. Если у Вас иномарка из салона, взгляните на печать в ПТС. В моем ПТС, к примеру, печать центральной таможни.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Проверьте комплект ключей,минимум их два.
СсылкаПожаловаться
Александр
За отказ в приобретении авто (передумали, изменились обстоятельства и т.д) деньги вернуть обязаны, но могут взять определенный процент (1 -5%) и это, как правило, оговорено в договоре. Это в случае отказа от полностью исправного авто.
СсылкаПожаловаться
...В ответ на Александр
Александр
За отказ в приобретении авто (передумали, изменились обстоятельства и т.д) деньги вернуть обязаны, но могут взять определенный процент (1 -5%) и это, как правило, оговорено в договоре. Это в случае отказа от полностью исправного авто.
СсылкаПожаловаться
Александр, срочно нужна помощь. Купил в московском салоне авто лада ларгус, у нас она стоит 441700, клюнул на дешевизну 357700, выехал туда.

Салон http://liberty-auto.ru/catalog/Lada/Larg..., г.Москва, Каширское шоссе 65.
Я сам из Белгорода, вначале телефонные переговоры и электронные завлекания меня сертификатами скидочными, возвратом билетов, подарками.
Когда решение было принято приехать, тел якобы салона стал недоступен, да и когда приехал, телефон был недоступен. оказалось, как сказал менеджер это коллцентр. Я прибыл 2марта в 9-00 в салон, нашли мою заявку, попросили подождать, затем через 20 мин пригласили, вручили предварительный договор, мне не понравилось 2 пункта, точное наименование модели - переделали первый лист и ...задаток не возвращается в случае отказа от покупки, на что менеджер сказал, да какие проблемы, мы ж в салоне, вот ты внес, мы тебе квиточек дадим, с ним обратно и вернем деньги, просто у нас такая форма документа. Мне нужно было в 12-00 уже освободиться, обратный путь 711км, поэтому я подписал и подписал 1 экземпляр, в котором фиксироваласьь обещанная сумма 357300 и фиксировался задаток 240000. Который я внес в кассу. Таджик, который принимал несколько раз пересчитывыл вручную, деньги падали, летали от сквозняка, пересчитывал в руках, выкладывал на стол....Затем время ожидания...которое продлилось до 15-00, затем мне показали заказ наряд, в котором сумма увеличилась до 432-х тысяч, я спросил а КАСКО? каско оказалось не 15тыс, как обещали по телефону, а 42 тыс ...ИТОГО 474тыс, я естественно попросил деньги вернуть, подумав ну что ж потеряю на дороге туда обратно 10тыс. Он завел меня в переговорную, дал чистый лист бумаги и попросил написать отказ....естественно, зная, что сумма не вернется, дал добро на оформление... далее с их стороны бездействие, то банк был не тот, то одобрение получили с другого банка, с лучшими условиями якобы... в 23-00 документы с банка пришли, девочка напечатала, я на нервах целый день, в неведении толи останусь без денег, толи без машины и вот в таких условиях я все подписал, лишь бы уехать оттуда, вплоть до "претензий к салону не имею", в результате вместо 357300 автомобиль вышел 640 кредит с процентами + 240 задаток =880000руб.
Задача: вернуть авто и забрать деньги. в течении 15 дней пока по закону это можно сделать. Лакокрасочное покрытие я проверил, в норме, у официала. мой тел 89511305090.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на ...
...
Александр, срочно нужна помощь. Купил в московском салоне авто лада ларгус, у нас она стоит 441700, клюнул на дешевизну 357700, выехал туда.

Салон http://liberty-auto.ru/catalog/Lada/Larg..., г.Москва, Каширское шоссе 65.
Я сам из Белгорода, вначале телефонные переговоры и электронные завлекания меня сертификатами скидочными, возвратом билетов, подарками.
Когда решение было принято приехать, тел якобы салона стал недоступен, да и когда приехал, телефон был недоступен. оказалось, как сказал менеджер это коллцентр. Я прибыл 2марта в 9-00 в салон, нашли мою заявку, попросили подождать, затем через 20 мин пригласили, вручили предварительный договор, мне не понравилось 2 пункта, точное наименование модели - переделали первый лист и ...задаток не возвращается в случае отказа от покупки, на что менеджер сказал, да какие проблемы, мы ж в салоне, вот ты внес, мы тебе квиточек дадим, с ним обратно и вернем деньги, просто у нас такая форма документа. Мне нужно было в 12-00 уже освободиться, обратный путь 711км, поэтому я подписал и подписал 1 экземпляр, в котором фиксироваласьь обещанная сумма 357300 и фиксировался задаток 240000. Который я внес в кассу. Таджик, который принимал несколько раз пересчитывыл вручную, деньги падали, летали от сквозняка, пересчитывал в руках, выкладывал на стол....Затем время ожидания...которое продлилось до 15-00, затем мне показали заказ наряд, в котором сумма увеличилась до 432-х тысяч, я спросил а КАСКО? каско оказалось не 15тыс, как обещали по телефону, а 42 тыс ...ИТОГО 474тыс, я естественно попросил деньги вернуть, подумав ну что ж потеряю на дороге туда обратно 10тыс. Он завел меня в переговорную, дал чистый лист бумаги и попросил написать отказ....естественно, зная, что сумма не вернется, дал добро на оформление... далее с их стороны бездействие, то банк был не тот, то одобрение получили с другого банка, с лучшими условиями якобы... в 23-00 документы с банка пришли, девочка напечатала, я на нервах целый день, в неведении толи останусь без денег, толи без машины и вот в таких условиях я все подписал, лишь бы уехать оттуда, вплоть до "претензий к салону не имею", в результате вместо 357300 автомобиль вышел 640 кредит с процентами + 240 задаток =880000руб.
Задача: вернуть авто и забрать деньги. в течении 15 дней пока по закону это можно сделать. Лакокрасочное покрытие я проверил, в норме, у официала. мой тел 89511305090.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Александр, срочно нужна помощь. Купил в московском салоне авто лада ларгус, у нас она стоит 441700, клюнул на дешевизну 357700, выехал туда. Салон <noindex></noindex> г.Москва, Каширское шоссе 65. Я сам из Белгорода, вначале телефонные переговоры и электронные завлекания меня сертификатами скидочными, возвратом билетов, подарками.Когда решение было принято приехать, тел якобы салона стал недоступен, да и когда приехал, телефон был недоступен. оказалось, как сказал менеджер это коллцентр. Я прибыл 2марта в 9-00 в салон, нашли мою заявку, попросили подождать, затем через 20 мин пригласили, вручили предварительный договор, мне не понравилось 2 пункта, точное наименование модели - переделали первый лист и ...задаток не возвращается в случае отказа от покупки, на что менеджер сказал, да какие проблемы, мы ж в салоне, вот ты внес, мы тебе квиточек дадим, с ним обратно и вернем деньги, просто у нас такая форма документа. Мне нужно было в 12-00 уже освободиться, обратный путь 711км, поэтому я подписал и подписал 1 экземпляр, в котором фиксироваласьь обещанная сумма 357300 и фиксировался задаток 240000. Который я внес в кассу. Таджик, который принимал несколько раз пересчитывыл вручную, деньги падали, летали от сквозняка, пересчитывал в руках, выкладывал на стол....Затем время ожидания...которое продлилось до 15-00, затем мне показали заказ наряд, в котором сумма увеличилась до 432-х тысяч, я спросил а КАСКО? каско оказалось не 15тыс, как обещали по телефону, а 42 тыс ...ИТОГО 474тыс, я естественно попросил деньги вернуть, подумав ну что ж потеряю на дороге туда обратно 10тыс. Он завел меня в переговорную, дал чистый лист бумаги и попросил написать отказ....естественно, зная, что сумма не вернется, дал добро на оформление... далее с их стороны бездействие, то банк был не тот, то одобрение получили с другого банка, с лучшими условиями якобы... в 23-00 документы с банка пришли, девочка напечатала, я на нервах целый день, в неведении толи останусь без денег, толи без машины и вот в таких условиях я все подписал, лишь бы уехать оттуда, вплоть до "претензий к салону не имею", в результате вместо 357300 автомобиль вышел 640 кредит с процентами + 240 задаток =880000руб. Задача: вернуть авто и забрать деньги. в течении 15 дней пока по закону это можно сделать. Лакокрасочное покрытие я проверил, в норме, у официала. мой тел 89511305090.

Здраствуйте Юрий.
Чтобы дать Вам квалифицированную помощь, мне необходимо видеть все оформленные Вами документы. Предмет договора, условия договора и т.д. Я понял, что авто Вам оформили в кредит? Тогда у Вас еще и договор с банком и со страховой компанией. Вам надо признать сделку не действительной - в Вашем случае это кабальная сделка (сделка под давлнием).
Советую Вам в кротчайшие сроки обратиться к юристу цивилисту (специалист по гражданскому праву) и настраиваться на судебные тяжбы.
СсылкаПожаловаться
ЮлияВ ответ на ...
...
Александр, срочно нужна помощь. Купил в московском салоне авто лада ларгус, у нас она стоит 441700, клюнул на дешевизну 357700, выехал туда.

Салон http://liberty-auto.ru/catalog/Lada/Larg..., г.Москва, Каширское шоссе 65.
Я сам из Белгорода, вначале телефонные переговоры и электронные завлекания меня сертификатами скидочными, возвратом билетов, подарками.
Когда решение было принято приехать, тел якобы салона стал недоступен, да и когда приехал, телефон был недоступен. оказалось, как сказал менеджер это коллцентр. Я прибыл 2марта в 9-00 в салон, нашли мою заявку, попросили подождать, затем через 20 мин пригласили, вручили предварительный договор, мне не понравилось 2 пункта, точное наименование модели - переделали первый лист и ...задаток не возвращается в случае отказа от покупки, на что менеджер сказал, да какие проблемы, мы ж в салоне, вот ты внес, мы тебе квиточек дадим, с ним обратно и вернем деньги, просто у нас такая форма документа. Мне нужно было в 12-00 уже освободиться, обратный путь 711км, поэтому я подписал и подписал 1 экземпляр, в котором фиксироваласьь обещанная сумма 357300 и фиксировался задаток 240000. Который я внес в кассу. Таджик, который принимал несколько раз пересчитывыл вручную, деньги падали, летали от сквозняка, пересчитывал в руках, выкладывал на стол....Затем время ожидания...которое продлилось до 15-00, затем мне показали заказ наряд, в котором сумма увеличилась до 432-х тысяч, я спросил а КАСКО? каско оказалось не 15тыс, как обещали по телефону, а 42 тыс ...ИТОГО 474тыс, я естественно попросил деньги вернуть, подумав ну что ж потеряю на дороге туда обратно 10тыс. Он завел меня в переговорную, дал чистый лист бумаги и попросил написать отказ....естественно, зная, что сумма не вернется, дал добро на оформление... далее с их стороны бездействие, то банк был не тот, то одобрение получили с другого банка, с лучшими условиями якобы... в 23-00 документы с банка пришли, девочка напечатала, я на нервах целый день, в неведении толи останусь без денег, толи без машины и вот в таких условиях я все подписал, лишь бы уехать оттуда, вплоть до "претензий к салону не имею", в результате вместо 357300 автомобиль вышел 640 кредит с процентами + 240 задаток =880000руб.
Задача: вернуть авто и забрать деньги. в течении 15 дней пока по закону это можно сделать. Лакокрасочное покрытие я проверил, в норме, у официала. мой тел 89511305090.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Александр, подскажите, ситуация подобна как у Гальчнко Юрия, в ответе Вы написали что это сделка под давлним, а если написала расписку о том что давление неоказывалось на меня. Тогда это совсем тяжелая ситуация и проигрышная?
СсылкаПожаловаться
Юрий Олегович
Значит после прихода авто в салон нужно дожидаться ПТС на него,а потом только вносить деньги в кассу? А иначе могут обмануть?
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Юрий Олегович
Юрий Олегович
Значит после прихода авто в салон нужно дожидаться ПТС на него,а потом только вносить деньги в кассу? А иначе могут обмануть?
СсылкаПожаловаться
Значит после прихода авто в салон нужно дожидаться ПТС на него,а потом только вносить деньги в кассу? А иначе могут обмануть?

Желательно - "Сначала стулья потом деньги"
СсылкаПожаловаться
Юрий Олегович
Значит после прихода авто в салон нужно дожидаться ПТС на него,а потом только вносить деньги в кассу? А иначе могут обмануть?
СсылкаПожаловаться
Покупайте авто у официальных дилеров и тогда не обманут. А если что-то не так, то всегда можно обратиться к дистрибьютору (это самый главный у дилеров).
СсылкаПожаловаться
Алиюша
если во время ТО повредили машину, на что я имею право. мне уже не внушает доверие машина после ремонта. Могу ли потребовать новую машину, или возврат денег за машину, ведь это их вина.
СсылкаПожаловаться
Ольга ПятаковаВ ответ на Алиюша
Алиюша
если во время ТО повредили машину, на что я имею право. мне уже не внушает доверие машина после ремонта. Могу ли потребовать новую машину, или возврат денег за машину, ведь это их вина.
СсылкаПожаловаться
Во время прохождения нулевого ТО в Автосалоне повредили кузов машины.Могу ли я потребовать
новую машину или возврат денег за машину,т.к это их вина.
СсылкаПожаловаться
Фаина Мозжорина
Внесла всю сумму сразу.Жду ПТС.И вдруг обнаружила,что машина собиралась в России,а не в стране производителе.Как быть могу ли я вернуть деньги.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария