11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приедет ли ко мне машина

Неделю назад заказал Тойоту Хайлэндр с поставкой на март. И внес предоплату 30%.
т.к. внес предоплату дилер убрал из договора пункт, что цена может быть изменена т.е. цена фиксированная.
Приедет ли ко мне машина вообще и отдадут ли машину по цене которая прописана в контракте?
В связи с последними событиями.
Насколько знаю сейчас дилерам запретили фиксировать цены в договоре + цены повысили на 15%.
syslik is back
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
евгении лапенокВ ответ на syslik is back
syslik is back
про курс понятно...
Но если он не улетит в космос дилер будет обязан отгрузить машину.
Я сам работаю с импортом... тоже несем потери в связи с курсовыми разницами, но отгружаем всё равно...
Так и у дилеров. Если продажи будут на нуле они всё равно будут отгружать уменьшая свою маржу...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Маржа дилера это слёзы по сравнению с разницой в цене из за курсовой разницы,если дело и дальше так пойдёт ценники будут в у.е. как в 90-2000 е.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на syslik is back
syslik is back
Допы допами, это все понятно, на этом автосалон зарабатывает...
Но прямое изменение цены на автомобиль, это прямое нарушение договора... А почему бы и не по судиться? Когда есть на чем ездить...
+ у дилеров весной будет Ж**А т.к. продаж не будет ибо деньги у людей имеют свойство кончаться...
В заказе у людей много машин... Или салоны всех кинут?) Представьте сколько будет жалоб/судов к дилерам и в представительства. Не говоря уже о "позитивных" отзывах...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какого договора? У вас полной оплаты нет, и это всего всего лишь договор о намерениях совершить сделку, а не договор сделки. Т.е. предварительный договор. Поэтому и рассчитывать, что машина будет продана по заявленной цене весьма иллюзорно. К тому же салон имеет все основания сослаться на независящие от него обстоятельства, т.е. форс-мажорные. Поэтому спрашивать здесь - что будет через 3 месяца, это даже не смешно. С салоном разговаривайте, что он вам ответит на такой вопрос. Но очень сомневаюсь, что они сделают щедрый подарок, оплатив недостающую сумму из своего кармана. Сам попадал в подобную ситуацию. Пришлось доплачивать. Хотя тогда речь шла даже не о месяцах, а всего о двух неделях.
СсылкаПожаловаться
syslik is backВ ответ на Виктор
Виктор
Какого договора? У вас полной оплаты нет, и это всего всего лишь договор о намерениях совершить сделку, а не договор сделки. Т.е. предварительный договор. Поэтому и рассчитывать, что машина будет продана по заявленной цене весьма иллюзорно. К тому же салон имеет все основания сослаться на независящие от него обстоятельства, т.е. форс-мажорные. Поэтому спрашивать здесь - что будет через 3 месяца, это даже не смешно. С салоном разговаривайте, что он вам ответит на такой вопрос. Но очень сомневаюсь, что они сделают щедрый подарок, оплатив недостающую сумму из своего кармана. Сам попадал в подобную ситуацию. Пришлось доплачивать. Хотя тогда речь шла даже не о месяцах, а всего о двух неделях.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Стоп. У меня на руках именно договор купли-продажи.
С фиксированной окончательной ценой указанной в приложении к договору. При заключении договора было оговорено, что цена фиксируется и соответственно из-за этого вносится 30% предоплата. И было убрано 2 пункта в которых описывалось про изменение цен.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на syslik is back
syslik is back
Стоп. У меня на руках именно договор купли-продажи.
С фиксированной окончательной ценой указанной в приложении к договору. При заключении договора было оговорено, что цена фиксируется и соответственно из-за этого вносится 30% предоплата. И было убрано 2 пункта в которых описывалось про изменение цен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И в нем указан конкретный автомобиль, марка, модель, VIN? Т.е. то, что называется ДКП. В общем, сам столкнулся с подобным. Оказалось, что пока не указано, на что именно составлен договор, это не официальный ДКП. Созвонитесь (а лучше встретьтесь) с кем-то из рук-ва салона (менеджер наговорить может всё) и уточните ситуацию. В отношении форс-мажора. А здесь - кто что думает, то и напишет.
СсылкаПожаловаться
syslik is backВ ответ на Виктор
Виктор
И в нем указан конкретный автомобиль, марка, модель, VIN? Т.е. то, что называется ДКП. В общем, сам столкнулся с подобным. Оказалось, что пока не указано, на что именно составлен договор, это не официальный ДКП. Созвонитесь (а лучше встретьтесь) с кем-то из рук-ва салона (менеджер наговорить может всё) и уточните ситуацию. В отношении форс-мажора. А здесь - кто что думает, то и напишет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И сколько если не секрет вам пришлось доплачивать?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на syslik is back
syslik is back
И сколько если не секрет вам пришлось доплачивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чуть более 60 т.р., т.е. почти на 20% больше. Мне дважды так "везло" попадать на рост цены. С самой первой своей машиной "попал" так же на 20%. Но зато потом при покупке всех последующих было наоборот. Вот и нынешнюю взял, а цена на неё пошла вверх.
СсылкаПожаловаться
FH FDSRВ ответ на syslik is back
syslik is back
Допы допами, это все понятно, на этом автосалон зарабатывает...
Но прямое изменение цены на автомобиль, это прямое нарушение договора... А почему бы и не по судиться? Когда есть на чем ездить...
+ у дилеров весной будет Ж**А т.к. продаж не будет ибо деньги у людей имеют свойство кончаться...
В заказе у людей много машин... Или салоны всех кинут?) Представьте сколько будет жалоб/судов к дилерам и в представительства. Не говоря уже о "позитивных" отзывах...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вывеску сменят-скажут времена смутные,разорилась старая фирма!!!!
СсылкаПожаловаться
Никола Питерский В ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Несмотря на пункты в договоре о неизменности стоимости автомобиля,автодилер всегда может сослаться на форсмажор,поэтому надеется в этой ситуации на старую цену по меньшей мере наивно,например с сегодняшнего дня приказом генерального директора в нашем автосалоне не продают машины без доп.оборудования на минимум 80т.р.причем даже тем кто вносил предоплату ранее,Судиться?? И ходить пешком??В стране Ж**А,машин нет,всё вымели в попытке спасти рубли,Что будет после нового года не знает никто...
СсылкаПожаловаться
Делов то.. Взять допы и судится. Высудить их стоимость, моралку+услуги юриста...
СсылкаПожаловаться
Андрей Таскаев
Может оно и к лучшему ? В марте сможете вернуть не 30% уплаченные все 50%. Если машины в марте не будет, ищите нормального юриста и подавайте иск в суд на дилера о нарушении прав потребителя и условий договора. суд взыщет неустойку, моральный вред, штраф и хватит Вам на 200 крузер.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Если офицальный то придет и без всяких доплат. Никто в Тоъете за Ваш не великие деньги цеплятся не будет. У японцев вообще ценовая политика на год строится и там все эти ценновые пляски уже заложенны в ценну.
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
СсылкаПожаловаться
Ирина Квасницкая
4 декабря я заключила предварительный договор с дилером Рено о поставке мне сандеро степвей за 527500. В договоре указано, что цена может измениться, если изменилась цена покупки у завода изготовителя. Могу ли я узнать, когда была оплачена сумма за "мой" автомобиль заводу? Может автосалон хочет необоснованно на мне обогатиться? Или пора забрать предоплату? (Кстати, за этот период цена возросла на 74 тыс. руб). Спсибо.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Ирина Квасницкая
Ирина Квасницкая
4 декабря я заключила предварительный договор с дилером Рено о поставке мне сандеро степвей за 527500. В договоре указано, что цена может измениться, если изменилась цена покупки у завода изготовителя. Могу ли я узнать, когда была оплачена сумма за "мой" автомобиль заводу? Может автосалон хочет необоснованно на мне обогатиться? Или пора забрать предоплату? (Кстати, за этот период цена возросла на 74 тыс. руб). Спсибо.
СсылкаПожаловаться
Ну что Вы разорались в несколько темах? НИФИГА вы не получите, чего тешить себя надеждами. Увы....
СсылкаПожаловаться
Vadim
По закону все должно быть нормально. Сам в такой ситуации. Жду камри в феврале 2015. Тоже при подписании ДКП убрали пункты о повышении цены. Разговаривал с юристом по этому поводу, сказал если что , то нужно судиться. Дилер уже пытался разводить на какие-то 20% повышения, но по приезду моему в салон и требованию письменного объяснения удорожания включил заднюю. Сказал, что это пока лишь предположение, но подорожание возможно и тогда будем судиться.
СсылкаПожаловаться
syslik is backВ ответ на Vadim
Vadim
По закону все должно быть нормально. Сам в такой ситуации. Жду камри в феврале 2015. Тоже при подписании ДКП убрали пункты о повышении цены. Разговаривал с юристом по этому поводу, сказал если что , то нужно судиться. Дилер уже пытался разводить на какие-то 20% повышения, но по приезду моему в салон и требованию письменного объяснения удорожания включил заднюю. Сказал, что это пока лишь предположение, но подорожание возможно и тогда будем судиться.
СсылкаПожаловаться
У нас дилер перед новым годом, говорил что все в силе. (Тойота центр Левобережный). Но что будет к марту они не берутся сказать...
Мне кажется, что если с ними судится, то просто они вернут предоплату в виду "форс-мажорных" обстоятельств....
А предоплату делали в размере 30%?
И в каком салоне если не секрет?
СсылкаПожаловаться
Vadim
Вернуть просто предоплату не могут, т.к. не имеют право расторгнуть ДКП одностороннем порядке. На это нужны основания (например нарушения с вашей стороны по срокам оплаты или сумме и т.д. ) Также к форс-мажору коммерческие риски не относятся. Предоплата у меня 50т.р.-это было их условие. Салон Тойота Рублевский. Конечно они могут поморочить голову (у меня по договору машина ожидается 180 дней, договор начало декабря, обещали машину в феврале на словах, а могут и растянуть на полгода, ну и с ценой конечно).Надо стоять на своем, для этого и заключали ДКП (у меня в договоре про повышения ничего нет). Им невыгодно доводить дело суда ,там будут другие суммы фигурировать. А так, как сказал выше Андрей Таскаев, можно и посудиться, может и на прадик хватит. Пока ждете машину почитайте Гр. кодекс и З-н о защите прав потребителей. Просто у нас люди такие-обязанности знают, а права свои нет. На это продавцы и рассчитывают: сказал покупателю +20% к сумме или до свиданья, и вариантов как бы больше и нет.
СсылкаПожаловаться
Hayk Babayan
Здравствуйте
Так же заказал в тойота рублевский, камри, обещали 7 февраля и в договоре нет пункта что цена может измениться, а цена зафиксирована в рублях
Сегодня звонил под предлогом, может раньше будет, сказали может, но вряд ли и цена поднялась на 20%, я сказал будем судиться, завтра поеду разбираться
СсылкаПожаловаться
syslik is backВ ответ на Hayk Babayan
Hayk Babayan
Здравствуйте
Так же заказал в тойота рублевский, камри, обещали 7 февраля и в договоре нет пункта что цена может измениться, а цена зафиксирована в рублях
Сегодня звонил под предлогом, может раньше будет, сказали может, но вряд ли и цена поднялась на 20%, я сказал будем судиться, завтра поеду разбираться
СсылкаПожаловаться
+1 сказали цена на хай выросла на 600 тыс - пока думаем...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария