16 августа
Renault Logan 1.6 102hp AT
Надёжный автомобиль, механика (при заполнении отзыва на сайте почему-то набирается автоматическая коробка передач); проехал 300000 км. В последние 2 года пошла ржавчина по всему корпусу, поэтому...
4.3
17 августа
Mitsubishi Outlander 2.0 CVT 4WD
Это мой второй аут на первом хл 2012 г за 4 года накатал 100 000 сдал в трейд ин и взял новый аут 2016 г. Машина беспроблемная хотя и не лишена недостатков. Буду брать такую же возможно только с...
5.0
Все отзывы

Придорожные кафе

Народ, кто имеет опыт в длительных поездках (мы планируем 4000 км проехать семьей), подскажите, не опасно ли кушать в придорожных кафе? Насмотришься телевизора, в городе-то кафе через одно безопасное, представляю, что на трассе.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
...
Если Вы поедете не окольными путями, а федеральными трассами, то смело останавливайтесь на обед/ужин там, где припарковано большое количество дальнобойщиков - они в гнилых местах не обедают.
Сарафанное радио у них на высоте.
Как правило их скопища на трассе видны издали, т.ч. паркуйтесь рядом и смело идите обедайте, даже если с ребёнком.
Разносолов не будет, но пища будет съедобна, недорога и безопасна
СсылкаПожаловаться
олег
по опыту, старался останавливаться там где больше всего стоит дальнобойщиков.
СсылкаПожаловаться
Екатерина
Присоединяюсь к прошлым советчикам. У подруги муж - дальнобой. Абы где не питаются.
СсылкаПожаловаться
Екатерина
Присоединяюсь к прошлым советчикам. У подруги муж - дальнобой. Абы где не питаются.
СсылкаПожаловаться
А чего это Вы нас к "прошлым" уже отнесли?! Мы что уже трупы?!
"...а помирать нам рановато, есть у нас ещё дома дела!"(с)
СсылкаПожаловаться
Николай Елисеев
Если едешь 1 раз, то сложно сориентироваться, тут только смотреть, где много машин. Потому что если машин много, значит посетители любят заведение и еда не залеживается. Иногда еще попадаются кафе, где из зала видно кухню, тоже добавляет доверия, как по мне. Ну и сетевые надежнее будут.
СсылкаПожаловаться
Маша Мотти
Спасибо всем, но все-таки получалось попасть неудачно лично у вас? Про сетевые не слышала, бывают такие?
СсылкаПожаловаться
Маша Мотти
Спасибо всем, но все-таки получалось попасть неудачно лично у вас? Про сетевые не слышала, бывают такие?
СсылкаПожаловаться
Ну было пару раз, что живот крутило, но так чтобы конкретно отравиться, не случалось. По сетевым сложно сейчас вспомнить названия, помню, что жене нравилось в Помпончике,относительно недорого и цивильняк.
СсылкаПожаловаться
Николай Нефёдов
Кстати , самый отстой сетевые .Не вкусно , дорого. Зато всё в рекламе . А в простых забегаловках от вкусно ,до пальчики оближешь . Если конечно вы не в мишленовских звёздах привыкли есть.
СсылкаПожаловаться
Николай Нефёдов
А где поедете? Если по м5 , то в Мордовии есть такое место как Умёт. На парк км пара сотен кафешек.
СсылкаПожаловаться
Николай Нефёдов
А где поедете? Если по м5 , то в Мордовии есть такое место как Умёт. На парк км пара сотен кафешек.
СсылкаПожаловаться
На пару км.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
На трассе обычно нормальная кормежка. На плохие не попадал. Выше все написали. Меньше смотрите телевизор. СМИ сейчас верить нельзя. Совсем.
СсылкаПожаловаться
Маркиз Карабас
Маша, присоединяюсь к ответам выше: кушайте там, где дальнобойщики.
Но посоветую купить газовую плитку и готовить самим(у вас же семья), в столовках на трассе еда нормальная, но рассчитана для мужиков с титановым желудком.
Если сварить кашу, то только самой.
и еще вариант, купить ИРП. У вас 4000 км, минимум 3 дня в пути. По два ИРП на взрослого, и 1 на двух ребят.
СсылкаПожаловаться
виктор попов
гонял машины , в России, все нормально правда было давно, конечно с собой чтонибуть взять. ВОДУ ОБЯЗАТЕЛЬНО ну и салфетки, мыло, из медикаментов уголь, лоперамид, воды по больше, удачи вам,на дороге.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Ну, лично я, немножко другого мнения придерживаюсь: 21-й век, Интернет. Перед тем, как ехать - легко можно посмотреть все заведения по маршруту. Отзывы почитать. Возможно, где-то, придется съехать с трассы в город, маршрут проложить можно. "Дальнобойщики" на трассе - это, конечно, показатель. Но, если съехать с трассы и проехать 2-3 улицы в любом более-менее крупном городке - можно покушать дешевле и не менее вкусно. Посмотреть маршрут, прочитать отзывы. Хотя, есть действительно "вкусные" места и на трассе.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Ну, лично я, немножко другого мнения придерживаюсь: 21-й век, Интернет. Перед тем, как ехать - легко можно посмотреть все заведения по маршруту. Отзывы почитать. Возможно, где-то, придется съехать с трассы в город, маршрут проложить можно. "Дальнобойщики" на трассе - это, конечно, показатель. Но, если съехать с трассы и проехать 2-3 улицы в любом более-менее крупном городке - можно покушать дешевле и не менее вкусно. Посмотреть маршрут, прочитать отзывы. Хотя, есть действительно "вкусные" места и на трассе.
СсылкаПожаловаться
У нас наоборот- на трассе если не дешевле, то точно вкуснее.
СсылкаПожаловаться
Николай Нефёдов
У нас наоборот- на трассе если не дешевле, то точно вкуснее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто бывает, что в небольших городках цены на трассе (где останавливаются поесть проезжающие) и в самом городке (где едят, в основном, местные) могут порядочно отличаться. Я сталкивался с таким.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
СсылкаПожаловаться
я за шашлыком только на м5 ездил. ни в одном городском кафе вкусного не попадалось. либо пересушенный,либо уксус живой
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Не знаю, приходилось забираться в такие места, где дальнобойщиками и не пахло, а выбора не было - жрать охота было! И ничего - все было нормально и довольно вкусно! Думаю, что сейчас нарваться на что то противное желудку - это надо иметь талант!))
СсылкаПожаловаться
Про дальнобойщиков плюсуюсь. Про предварительную разведку по интернету тоже. Если сильно боитесь - ешьте сосиски на заправках, их трудно испортить до состояния отравы. Если все-таки хочется нормальной еды в незнакомом заведении - не берите изысков. Обычно самая свежая еда - это которая самая ходовая. Ну и общие правила - вместо фарша лучше съесть кусок мяса, вместо тушеных овощей - отварную крупу и т.д. Надежнее будет.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Кроме дальнобоев ориентируйтесь на ДПСников.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru