11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Придёться ли платить налог если продал машину?

Доброе время суток! Придётся ли платить налог если я продал машину за 680 тыс. руб в 2015 г, а покупал за 610 тыс.руб в 2013г. Продал я через автосалон покупателю салон сделал автокредит в договоре указана полная сумма((( Сказали про этот закон после того как продал машину обидно(((
Ильнар Гаврилов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Vera Kudryaschowa
Придётся заплатить 9100 руб.( продажа 680 тыс.-покупка610тыс.=70тыс.х0,13=9100руб.), так как владели меньше трёх лет. В 2016 году(до 30 апреля) подать декларацию в налоговую по форме 3НДФЛ с приложением подтверждающих документов(ДКП на покупку и ДКП на продажу(копии)).
СсылкаПожаловаться
Ильнар ГавриловВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Придётся заплатить 9100 руб.( продажа 680 тыс.-покупка610тыс.=70тыс.х0,13=9100руб.), так как владели меньше трёх лет. В 2016 году(до 30 апреля) подать декларацию в налоговую по форме 3НДФЛ с приложением подтверждающих документов(ДКП на покупку и ДКП на продажу(копии)).
СсылкаПожаловаться
Разве не по этой формуле платить налог 680 тыс. минус 250 тыс, а это 430 тысяч×0.13=55900 рублей ???
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Ильнар Гаврилов
Ильнар Гаврилов
Разве не по этой формуле платить налог 680 тыс. минус 250 тыс, а это 430 тысяч×0.13=55900 рублей ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доход от продажи(680 т.р.) можно уменьшить на сумму налогового вычета(250 тыс.руб.) или на сумму расходов на приобретение машины(610т.р.), но нужен документ, что машина куплена за эти деньги.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ильнар ГавриловВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
так машины же подорожали, продал по средним расценкам
СсылкаПожаловаться
Ильнар ГавриловВ ответ на Ильнар Гаврилов
Ильнар Гаврилов
так машины же подорожали, продал по средним расценкам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
машина была куплена в кредит с этим кредитом я ничего не выйграл так что навара никакого
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ильнар ГавриловВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
вот и я так посчитал, избежать этого никак получается
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ильнар Гаврилов
Ильнар Гаврилов
вот и я так посчитал, избежать этого никак получается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что, у вас нет документов, что машина куплена за 610 тысяч? Тем более, кредит оформляли... Должны быть. Снимаете копию с обеих ДКП и заполняете декларацию до 30 апреля 2016 года. Налог, кстати, тоже платить можно в следующем году, а не сейчас. Штраф за неподачу декларации 1000 рублей, а за неуплату налога штраф в сумме налога, то есть двойная цена получится...
СсылкаПожаловаться
Ильнар ГавриловВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А что, у вас нет документов, что машина куплена за 610 тысяч? Тем более, кредит оформляли... Должны быть. Снимаете копию с обеих ДКП и заполняете декларацию до 30 апреля 2016 года. Налог, кстати, тоже платить можно в следующем году, а не сейчас. Штраф за неподачу декларации 1000 рублей, а за неуплату налога штраф в сумме налога, то есть двойная цена получится...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
деньги в кредит брал, а машина куплена у физ.лица, и вот я не помню договор купли продажи у меня походу не остался когда покупал(((
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ильнар Гаврилов
Ильнар Гаврилов
деньги в кредит брал, а машина куплена у физ.лица, и вот я не помню договор купли продажи у меня походу не остался когда покупал(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, остаться должен был, если три экземпляра делали. Если нет, то обращайтесь в МРЭО, где машину регистрировали с письменным заявлением о предоставлении копии ДКП, по которому вам зарегистрировали эту машину. ДКП у них должны хранится. Времени у вас практически год, так что добудете копию, успеете... Не отступайтесь только, если сразу откажут. Незачем лишний НДФЛ платить, не заслужило этого наше государство своим отношением к людям.
СсылкаПожаловаться
Светлана Кузнецова
Придется платить.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
А вы полечите что-нибудь себе на 70 тыс.руб. Зубы-импланты сделайте - и подайте на вычет. Может ещё вам государство должно будет.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Толмачев
Можешь не платить. Потом ещё штраф из налоговой придёт до кучи и всё!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Толмачев
Можешь не платить. Потом ещё штраф из налоговой придёт до кучи и всё!
СсылкаПожаловаться
На счёт штрафа не знаю (навряд ли есть за это штраф), а пени точно капать будут.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ТолмачевВ ответ на E-So
E-So
На счёт штрафа не знаю (навряд ли есть за это штраф), а пени точно капать будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть такой штраф,поверьте! За просрочку подачи декларации. Три года назад был 1000 рэ.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Толмачев
Есть такой штраф,поверьте! За просрочку подачи декларации. Три года назад был 1000 рэ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно. За декларацию есть.
СсылкаПожаловаться
GERONIMOВ ответ на Дмитрий Толмачев
Дмитрий Толмачев
Можешь не платить. Потом ещё штраф из налоговой придёт до кучи и всё!
СсылкаПожаловаться
не какого штрафа не будет
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ТолмачевВ ответ на GERONIMO
GERONIMO
не какого штрафа не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Штраф за просрочку подачи декларации! Что вы мне рассказывает? Придёт 100%! Мне приходил. И не только мне. Всем приходит!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария