14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПРИЧИНЫ НЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ТЕХ.ОСМОТРА??????

всем привет!вот хочу ТО пройти у меня ваз 2115 2006 г.в. хочу подготовиться к прохождению !подскажите что гайцы могут забраковать???у меня трещина на лобовом с пасажирской стороны!!
АЛЕКСАНДР ПЕРМЯКОВ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Irena
Проще купить, и не заморачиваться...
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР ПЕРМЯКОВВ ответ на Irena
Irena
Проще купить, и не заморачиваться...
СсылкаПожаловаться
я вказани живу и не знаю скока нада????
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на АЛЕКСАНДР ПЕРМЯКОВ
АЛЕКСАНДР ПЕРМЯКОВ
я вказани живу и не знаю скока нада????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СпросИте у тех,кто делал.Наверное,тысячи ТРИ,не более.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Попробуй пройти не меняя стекло. Если завернут, у тебя будет пара недель чтобы его поменять и снова показаться на ТО. Лет 6 назад, стекло стоило 1 100 "Бор", замена 500.
СсылкаПожаловаться
марат м
я на своей 2106 89 года прошел сам,правда с третей попытки.а так 3500 рубля стоит в уфе
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Смотря какая трещина. Если небольшая, попробуй, может проскочишь. Купи или возьми в долг новую аптечку и двухлитровый порошковый огнетушитель. Помой машину. А при осмотре можешь залететь по любому пункту, или тормоза, или фары. или еще что-нибудь. Поэтому не стоит заморачиваться заранее.
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР ПЕРМЯКОВВ ответ на Александр Левин
Александр Левин
Смотря какая трещина. Если небольшая, попробуй, может проскочишь. Купи или возьми в долг новую аптечку и двухлитровый порошковый огнетушитель. Помой машину. А при осмотре можешь залететь по любому пункту, или тормоза, или фары. или еще что-нибудь. Поэтому не стоит заморачиваться заранее.
СсылкаПожаловаться
все купил и аптечку и огнетушитель и знак подтянул ручник фары работают исправно недавно поменят тормозные шланги и всю тормозуху и прокачал!вот!
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР ПЕРМЯКОВВ ответ на АЛЕКСАНДР ПЕРМЯКОВ
АЛЕКСАНДР ПЕРМЯКОВ
все купил и аптечку и огнетушитель и знак подтянул ручник фары работают исправно недавно поменят тормозные шланги и всю тормозуху и прокачал!вот!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
еще подкапотом 2 дня назад все на мойке помыли машина блестит как новая рулевые наконечники поменял 2 дня назад сход-развал все сделал вот думаю до чего могут придраться ???
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР ПЕРМЯКОВ
еще подкапотом 2 дня назад все на мойке помыли машина блестит как новая рулевые наконечники поменял 2 дня назад сход-развал все сделал вот думаю до чего могут придраться ???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не легче ли было купить ТО? ты уже считай денег потратил на него.
СсылкаПожаловаться
Ник Аватаров
Дай денег и не парься. Но авто все равно нужно содержать в поряде для себя любимого.
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР ПЕРМЯКОВ
а есть ваще перечень того без чего не пройдешь ТО????
СсылкаПожаловаться
Евгений
Когда у тебя закончился ТТО,в 2011 году?Если так,то проходить не надо,или ты таксист?
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР ПЕРМЯКОВВ ответ на Евгений
Евгений
Когда у тебя закончился ТТО,в 2011 году?Если так,то проходить не надо,или ты таксист?
СсылкаПожаловаться
нет не такситст но я купил её и ТО талона не было!толи потерял толи еще чё!купил я её в мае а на учет поставил 2.11.11
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на АЛЕКСАНДР ПЕРМЯКОВ
АЛЕКСАНДР ПЕРМЯКОВ
нет не такситст но я купил её и ТО талона не было!толи потерял толи еще чё!купил я её в мае а на учет поставил 2.11.11
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно,если бы ТТО был и заканчивался хоть в январе 2011 года,то проходить его не нужно
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Александр. ! Ты все сделал правильно, можешь ехать. Перечень указан в диагностической карте контроля на станции Т.О., там по-моему пунктов сорок.Только не понятно, зачем тебе сейчас техосмотр, ведь он продлен на год, т.е. в любом случае до 2012 года его можно не делать.
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР ПЕРМЯКОВВ ответ на Александр Левин
Александр Левин
Александр. ! Ты все сделал правильно, можешь ехать. Перечень указан в диагностической карте контроля на станции Т.О., там по-моему пунктов сорок.Только не понятно, зачем тебе сейчас техосмотр, ведь он продлен на год, т.е. в любом случае до 2012 года его можно не делать.
СсылкаПожаловаться
но у меня даже старого талона нет!!!!прежний хозяин его потерял или еще чё!!если гайцы тормознут могут и номера скрутить???
СсылкаПожаловаться
Александр ЛевинВ ответ на АЛЕКСАНДР ПЕРМЯКОВ
АЛЕКСАНДР ПЕРМЯКОВ
но у меня даже старого талона нет!!!!прежний хозяин его потерял или еще чё!!если гайцы тормознут могут и номера скрутить???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ездить без талона можно месяц после покупки. Потом будут проблемы при встрече с ментами. Если уже прошел месяц после регистрации, тебя могут заставить заплатить штраф перед техосмотром, такие случаи есть. Советую ехать, получать талон. Кто не рискует, тот не пьет шампанского. Не ты первый и не последний, Т,О все проходят, даже на развалюхах, все дело в цене и связях. Я трижды на новых машинах при пробеге 200 км не проходил тест по тормозам, потом за 500 р. все становилось в норме.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
А ведь действительно... можешь не заморачиваться с ТО. Катайся ещё год! Сам в такой ситуации. ТО в декабре 2011 г., плановое. Плюс 1 год. Значит в декабре 2012 г.!
СсылкаПожаловаться
bigboi
Неравномерное распределение тормозных сил (торможение) левого и правого колеса (проверяется на стенде с беговыми барабанами)
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на bigboi
bigboi
Неравномерное распределение тормозных сил (торможение) левого и правого колеса (проверяется на стенде с беговыми барабанами)
СсылкаПожаловаться
Вот с этим меня замучали при последнем прохождении ТО. Неравномерное распределение тормозных сил задних колес. По всем показателям прошел, вот по этому пункту- никак, с 1-го раза. У меня было две недели. Заехал к знакомому на подьемник, скинули задние колеса, барабаны, сопливили оба рабочих тормозных цилиндра. Но, думаю, причина была не в этом. Все-таки я их поменял, также поменял колодки, износ барабанов был небольшой и равномерный. Залили свежую тормозуху (не менял ни разу за 3 года), прокачали тормоза. После этого я с недельку поездил (эффект сам заметил), чтобы новые колодки притерлись к барабану и поехал на СТО, за заветным талончиком))). Заехал на территорию, дождался своей очереди, по иронии судьбы вышел тот же механик, и загнал в тот же бокс)). Проверял только тормозную систему, что-то бормотал себе под нос, сидя за рулем. В итоге ТО я прошел, получил талон ТО аж до 2013 года (а/м до 5 лет). По теме что могу сказать, думаю, все зависит от свежести а/м, и наличия неисправностей, которые не особо влияют на вашу безпасность, а покупать или приводить в порядок а/м- дело ваше. Денег я им принципиально не предлагал, т.к мне на ней ездить, возить семью, детей.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария