Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Причина сгорания предохранителей на ваз 21099

Ребята как исправить,чтобы не горели предохранители на 15 и 20 ампер при заводе авто,не пойму в чем дело,блок хороший,на прозвоне гнёзда 20 и 15 не звенят,с виду никаких окислов в гнёздах
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Дмитрий Дьяков
что предохраняют эти преды?там и смотри ,а так же проводку до этого потребителя
СсылкаПожаловаться
Victor Malinnikov
Если предохранители горят в момент пуска, значит они защищаю цепь стартера от коротыша, т.е. у тебя при включении стартера ток в цепи возрастает выше допустимого предела, 20А, значит нужно смотреть либо провода идущие к стартеру, либо сам стартер, возможно там произошло межвитковое замыкание в одной из обмоток, при этом стартер все еще способен прокручивать двигатель, хотя мощность его падает, а вот ток в цепи стартера значительно возрастает.
СсылкаПожаловаться
Victor Malinnikov
Если предохранители горят в момент пуска, значит они защищаю цепь стартера от коротыша, т.е. у тебя при включении стартера ток в цепи возрастает выше допустимого предела, 20А, значит нужно смотреть либо провода идущие к стартеру, либо сам стартер, возможно там произошло межвитковое замыкание в одной из обмоток, при этом стартер все еще способен прокручивать двигатель, хотя мощность его падает, а вот ток в цепи стартера значительно возрастает.
СсылкаПожаловаться
Прям 2 преда на один стартер? Не многовато ли?
СсылкаПожаловаться
Алекс
Прям 2 преда на один стартер? Не многовато ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Саш, предохранитель в 35А для стартера видел? Я нет, поэтому 2 штуки.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Предохранитель в 15А - видимо приборы и и поворот, а на 20А который из двух?
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
Отключи провод от втягивающего реле и включай на "старт".Если предохранители не будут гореть,значит втягивающее меняй.А если сгорят,проводку рой от втягивающего до монтажного блока на предмет короткого....
СсылкаПожаловаться
Не Холостой
Номера предов плиз . На стартер нет предов !
СсылкаПожаловаться
вопрос не о чём.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru