Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 июля
УАЗ Patriot 2.7 MT
Какие тут могут быть описания???!
3.2
22 июля
Renault Duster 2.0 2WD AT
самый оптимальный вариант для тех кто ищет золотую середину. У дастера нашлось все востребованные экономичные характеристики:
3.8
Все отзывы
Правила форума

Приборы видеофиксации нарушений

Подскажите есть ли какие либо требования к приборам видеофиксации,должны ли они быть сертифицированы?должны ли они быть стационарными?должны ли они проходить поверку?или теперь любой гаишник может взять из дома бытовую видеокамеру и выйдя на дорогу стричь бабло?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
3
Михаил Каримов
Требования есть. Я сам недавно влетел на радар. Пришлось изучать правила эксплуатации приборов. В итернете достаточно информации. Сроки тарировки, занесение каждого прибора в гос.реестр измерительных средств и т.д. Набираешь "Радар ГИБДД". Плохо, что модификаий сейчас у них много. Есть тарировка через год, есть через 2.
СсылкаПожаловаться
Евгения
ИДПС составил протокол 15.08.13г. по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, на основании видео с моего регистратора от 09.08.13г. Видео выявлено при административном разбирательстве по факту ДТП. Назначено судебное разбирательство. Как не лишиться прав?
СсылкаПожаловаться
Уважаемые читатели этого сайта! Я новичок в здешних краях, но очень заинтересовался такой возможностью поделиться своими мыслями по основной теме - насколько законно предъявление нам, автолюбителям, так называемых "писем счастья" ? Началось у меня с того момента, когда я получил уведомление о превышении скорости моим транспортным средством на конкретном участке с указанием географических координат места нарушения с точностью до минут (без ссылки на источник - GPS или ГЛОНАСС). Кроме того, в этом документе не была указана фактическая скорость, а формулировка (превышение скорости на величину более 20 км/час но менее, чем на 40 км/час). Согласитесь, что для меня (возраст 63 года, водительский стаж с августа 1969г., инженер-электрик с 1977г., работа на Белоярской Атомной Электростанции с 1979г. по 2015г.) было крайне интересно, соответствуют ли приборы (радары измерения скорости) требованиям ГОСРЕЕСТРА ? Любой прибор, предназначенный для измерения какого-либо ответственного параметра, должен быть зарегистрирован в указанном выше органе государственного подчинения, это аксиома. Поиски в ИНТЕРНЕТЕ оп этому вопросу для меня пока закончились следующим: работники ГИБДД по требованию автомобилиста должны предъявить сертификат на данный прибор; заявленная точность измерения в лучшем случае +/- 1 км/час. Срок поверки, т.е. "годности" радара на момент фиксации события может быть истекшим со всеми вытекающими... На этом вынужден закончить свои измышления, поскольку жду ответа от тех, кто врубился в суть: почему мы должны платить неизвестно кому за то , что зафиксировал какой-то "мутный" с точки зрения знающего специалиста прибор? Буду рад любому ответу, комментарию. Юридические "подпорки" по мере поступления предложений постараюсь обеспечить. До следующей встречи ! Александр Опарин.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru