23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

приборная панель

После того как подкачал колесо компрессором на ваз2110 умерла приборная панель, также отказала магнитола, прикуриватель и вентилятор отопителя. Сгорел предохранитель f6 , поставил другой он тоже сгорел искрило гнездо, поставил третий гнездо искрить перестало. Почитал форум добрался до прикуривателя снял,прозвонил провода на красный с синим основной ина белый подс. Прикуривателя ток не поступает. Не могу найти причину. У кого такое было подскажите!!! Заранее спасибо!!!!
Роман Мишкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
aleks aksenov
каратнул прикуриватель...смотри провода на него
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Если после замены предохранителя он снова сгорает не надо искать приключений,надо искать причину.Во-первых сам прикуриватель,т.к. он реально не рассчитан на подключение компрессора,скорее всего закоротило само гнездо.Отключить и поставить предохранитель-не сгорит,значит нашел.Сгорит-значит искать где оплавился жгут.
СсылкаПожаловаться
Роман МишкинВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Если после замены предохранителя он снова сгорает не надо искать приключений,надо искать причину.Во-первых сам прикуриватель,т.к. он реально не рассчитан на подключение компрессора,скорее всего закоротило само гнездо.Отключить и поставить предохранитель-не сгорит,значит нашел.Сгорит-значит искать где оплавился жгут.
СсылкаПожаловаться
А не могла сгореть дорожка в монтажном блоке????
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Роман Мишкин
Роман Мишкин
А не могла сгореть дорожка в монтажном блоке????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
начинай с простого,с прикуривателя.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Роман Мишкин
Роман Мишкин
А не могла сгореть дорожка в монтажном блоке????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маловероятно.Вытащи гнездо прикуривателя,оно наверняка подгорело.И смотри блок предохранителей.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Роман Мишкин
Роман Мишкин
А не могла сгореть дорожка в монтажном блоке????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
молодец, садись, ПЯТЬ! именно его и спалил! будешь покупать монтажный блок, истрать ещё 100 рублей на два крокодила и припаяй их на провода компрессора, дабы на будущее цеплять его прямо на аккумулятор!
СсылкаПожаловаться
Роман МишкинВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
молодец, садись, ПЯТЬ! именно его и спалил! будешь покупать монтажный блок, истрать ещё 100 рублей на два крокодила и припаяй их на провода компрессора, дабы на будущее цеплять его прямо на аккумулятор!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да.действительно сгорела дорожка в монтажном! Купил новый блок буду ставить. Интересует вопрос не повториться та же участь? Прикуриватель отсоединил, а вдруг в жгуте коротыш? Заранее спасибо!
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Роман Мишкин
Роман Мишкин
Да.действительно сгорела дорожка в монтажном! Купил новый блок буду ставить. Интересует вопрос не повториться та же участь? Прикуриватель отсоединил, а вдруг в жгуте коротыш? Заранее спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
внутри гнезда прикуривателя сделана плавкая вставка, при перегрузке она нагревается и расплавляется, в результате чего КЗ и вылетает пред. это специально сделано, что бы не спалить проводку
СсылкаПожаловаться
Роман Мишкин
Прикуриватель я отсоединил ток на провода не поступает!
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Роман Мишкин
Роман Мишкин
Прикуриватель я отсоединил ток на провода не поступает!
СсылкаПожаловаться
дык предохранитель замени.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Василий
Василий
дык предохранитель замени.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выжил? как печень? Привет! )))))))))))
СсылкаПожаловаться
Роман МишкинВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Выжил? как печень? Привет! )))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Причем тут печень?
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Выжил? как печень? Привет! )))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
привет. нормально. мы много не пили. по пол литра каждый вечер. хрена вдвоём бухать? не интересно
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Василий
Василий
дык предохранитель замени.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вась, я щас переведу. он уже их наменялся походу. стоял 10 а, сгорел, воткнул 15 а, гнездо искрило,сгорел. ну и до кучи, чё оно искрит, на туда 30 а. Всё, больше ничего не искрит. Скорее всего я угадал. )))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Роман Мишкин
У меня раньше такое было на 14 но там все дело было в световом тумблере там все обошлось заменой
СсылкаПожаловаться
Роман Мишкин
Предохранители я поменял на f6 f1 f18 f19
СсылкаПожаловаться
Роман Мишкин
Мужики а как проверить сгорел монтажный или исправен!
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Роман Мишкин
Роман Мишкин
Мужики а как проверить сгорел монтажный или исправен!
СсылкаПожаловаться
как у паталогоанатомов, токо вскрытием, к сожалению!
СсылкаПожаловаться
Роман Мишкин
Слыш давай там не умничай специалист ...в
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Роман Мишкин
Роман Мишкин
Слыш давай там не умничай специалист ...в
СсылкаПожаловаться
а при чём здесь умничай не умничай, ты сам спалил свой монтажник, без наших советов. поставил диагноз тебе его подтвердили. ну а теперь сам подумай, как можно обнаружить сгоревшую дорожку, не разобрав монтажный блок? никак, если только не экстрасенс! Можешь сунуть плюс от другого преда на пред прикуривателя, заработает, то 100% блок спалил. только прикуриватель отсоедини, а то всю проводку спалишь нахрен!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария